Maico Radial-Dachventilator MDR 31 EC mit EC-Motor, DN 315 (0087.0026) Axialventilator

• Moderner EC-Motor garantiert höchste Energieeffizienz und stufenlose Drehzahlregelung für optimalen Betrieb.
• Robuste Industrieventilator-Konstruktion mit DN 315 bietet zuverlässige Leistung für anspruchsvolle gewerbliche Anwendungen.
• Strahlwasserschutz und integriertes Schutzgitter gewährleisten sichere Installation auf Dächern bei allen Witterungsbedingungen.
• Flexible Spannungsversorgung mit 230 V oder 400 V ermöglicht einfache Integration in bestehende Elektroinstallationen.
• Hochwertige Axialventilator-Technologie als Dachventilatorsystem sorgt für effektive Entlüftung und optimales Raumklima in Industriebereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.632,59 €
Ø 2.633 €
2.632,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.974,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.632,59 €
Ø 2.633 €
2.632,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.974,83 €
ab 2.632,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.632,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radial-Dachventilator MDR 31 EC mit EC-Motor, DN 315 von Maico - 0087.0026 luftbude.de Radial-Dachventilator MDR 31 EC mit EC-Motor, DN 315 von Maico - 0087.0026 ca. 10 Werktage 2.632,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.632,59 € → zum Angebot
• Maico Radial-Dachventilator MDR 31 EC evolt24 Maico Radial-Dachventilator MDR 31 EC Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 2.676,49 € + 99,90 € Versand Gesamt 2.776,39 € → zum Angebot
• Maico Radial-Dachventilator MDR 31 EC 0087.0026 elektro4000 Maico Radial-Dachventilator MDR 31 EC 0087.0026 15 Tage 2.847,30 € + 77,00 € Versand Gesamt 2.924,30 € → zum Angebot
• Radial-Dachventilator MDR 31 EC mit EC-Motor, DN 315 von Maico - 0087.0026 Voelkner marketplace Radial-Dachventilator MDR 31 EC mit EC-Motor, DN 315 von Maico - 0087.0026 6-8 Werktage 2.974,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.974,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2632.59 €
Ø 1 Mon.
2.633 €
Tiefstpreis
2.633 €
Preisalarm aktivieren
Radial-Dachventilator MDR 31 EC mit EC-Motor, DN 315 von Maico - 0087.0026 ✓ Bester Preis luftbude.de Angebotsinfo ca. 10 Werktage 2.632,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.632,59 € → zum Angebot
Maico Radial-Dachventilator MDR 31 EC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.676,49 € 2676,49 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 2.776,39 € → zum Angebot
Maico Radial-Dachventilator MDR 31 EC 0087.0026 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 2.847,30 € + 77,00 € Versand Gesamt 2.924,30 € → zum Angebot
Radial-Dachventilator MDR 31 EC mit EC-Motor, DN 315 von Maico - 0087.0026 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.974,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.974,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht Maico Radial-Dachventilator MDR 31 EC mit EC-Motor, DN 315 (0087.0026)

Maico Radial-Dachventilator MDR 31 EC mit EC-Motor, DN 315 (0087.0026) für professionelle Dachentlüftung

In gewerblichen und industriellen Gebäuden ist eine zuverlässige Dachlüftung unerlässlich für ein gesundes Raumklima und den Schutz der Bausubstanz. Dieses Gerät bietet Ihnen höchste Energieeffizienz durch modernste EC-Motortechnologie und sorgt dabei für eine konstante Abführung von Warmluft, Feuchtigkeit und Gerüchen über das Dach. Der leistungsstarke Axialventilator arbeitet besonders wirtschaftlich und reduziert Ihre Betriebskosten nachhaltig. Mit seiner robusten Bauweise und dem integrierten Strahlwasserschutz ist das System optimal für den dauerhaften Einsatz unter anspruchsvollen Witterungsbedingungen ausgelegt.

Maximale Wirtschaftlichkeit durch intelligente EC-Motortechnologie

Der verbaute EC-Motor zeichnet sich durch einen außergewöhnlich niedrigen Stromverbrauch aus und ermöglicht gleichzeitig eine stufenlose Drehzahlregelung. Diese flexible Betriebsweise passt sich automatisch dem tatsächlichen Lüftungsbedarf an und vermeidet unnötigen Energieverbrauch. Die Wahlmöglichkeit zwischen 230 V und 400 V Betriebsspannung garantiert Ihnen maximale Planungsfreiheit bei der Installation. Das durchdachte Design des Industrieventilators gewährleistet einen flüsterleisen Betrieb, während das integrierte Schutzgitter höchste Arbeitssicherheit bietet. So profitieren Sie von einer zukunftssicheren Lüftungslösung, die sich binnen kurzer Zeit amortisiert.

Maico Radial-Dachventilator MDR 31 EC mit EC-Motor, DN 315 (0087.0026) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maico Radial-Dachventilator MDR 31 EC mit EC-Motor, DN 315 (0087.0026)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Axialventilator, Dachventilator, Industrieventilator
Technische Daten
230 V, 400 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram