CasaFan Eco Elements 132 BA 132 cm Deckenventilator braun antik

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenventilator Features: Fernbedienung - Rechts-/ Linkslauf - geräuscharm Leistung: 23 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
310,18 €
Ø 334 €
310,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 444,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
310,18 €
Ø 334 €
310,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 444,00 €
ab 310,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 310,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CasaFan 513283, CasaFan Eco Elements Deckenventilator 23 W (Ø x H) 132 cm x... Voelkner CasaFan 513283, CasaFan Eco Elements Deckenventilator 23 W (Ø x H) 132 cm x... Lieferzeit 6-8 Werktage 310,18 € Versand kostenfrei Gesamt 310,18 € → zum Angebot
• CasaFan ECO ELEMENTS 132 BA-NB/BU Flügel Nussbaum/Buche Deckenventilator Amazon Marketplace CasaFan ECO ELEMENTS 132 BA-NB/BU Flügel Nussbaum/Buche Deckenventilator Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 398,41 € Versand kostenfrei Gesamt 398,41 € → zum Angebot
• CasaFan Deckenventilator DC Deckenventilator Eco Elements 132 Braun, Timer Otto CasaFan Deckenventilator DC Deckenventilator Eco Elements 132 Braun, Timer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
310.18 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
CasaFan 513283, CasaFan Eco Elements Deckenventilator 23 W (Ø x H) 132 cm x 285 mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 310,18 € Versand kostenfrei Gesamt 310,18 € → zum Angebot
CasaFan 513283, CasaFan Eco Elements 132 BA-NB/BU Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Casafan Deckenventilator Eco Elements 132 BA 513283 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 371,96 € + 6,71 € Versand Gesamt 378,67 € → zum Angebot
CASAFAN 513283, CasaFan Eco Elements Deckenventilator 23 W (Ø x H) 132 cm x 285 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
CasaFan 513283, CasaFan Eco Elements 132 BA-NB/BU klimalex KlimaLex.de Angebotsinfo Sofort lieferbar. 379,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 389,89 € → zum Angebot
CasaFan ECO ELEMENTS 132 BA-NB/BU Flügel Nussbaum/Buche Deckenventilator Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 398,41 € Versand kostenfrei Gesamt 398,41 € → zum Angebot
CasaFan Deckenventilator DC Deckenventilator Eco Elements 132 Braun, Timer Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
CasaFan Eco Elements Deckenventilator (Ø) 132 cm Flügelfarbe: Nussbaum, Buche METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
Deckenventilator ECO ELEMENTS, nussbaum/braun Ø 132 cm leise Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 - 8 Werktage 418,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 423,98 € → zum Angebot
CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Elements 132 cm Braun OBI Angebotsinfo 1 Tage 418,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 425,89 € → zum Angebot
Energiespar Deckenventilator Eco Elements 132 Braun ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

CasaFan Eco Elements 132 BA 132 cm Deckenventilator braun antik Test

5/5
★★★★★ Klasse Deckenlüfter eco 103 cm
toto Juni 2025

Schnell und gut verpackt geliefert, die Montage war simpel und das Produkt entspricht der Beschreibung. Bei Stufe 1 und 2 ist der Lüfter praktisch lautlos, Stufe 3 kaum hörbar, ab Stufe 4 sind nur dezente Windgeräusche wahrnehmbar. Wir sind sehr zufrieden mit dem 103‑cm-Modell für enge Räume und empfehlen den leisen Lüfter uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Deckenventilator
Fuchs C September 2017

Optisch passt er perfekt zu meinen Möbeln in Eiche Natur. Die Montage ist unkompliziert; zur Deckenbefestigung empfehle ich zwei Personen. Sehr geräuscharm im Betrieb. Insgesamt ein hochwertiges, leises Produkt — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Ventilator
MagicMarco Februar 2015

Dieser Ventilator ist einfach zu montieren und optisch ansprechend. Er läuft leise und erfüllt alle Erwartungen. Obwohl die Fernbedienung groß und billig wirkt, funktioniert sie einwandfrei.

5/5
★★★★★ Absolut TOP! Kaufempfehlung
Thorsten Juni 2024

Den Motor hört man null. Der Wind ist sehr angenehm. Eine kleine Reklamation wurde schneller behoben als man Reklamation aussprechen konnte. Vielen Dank nochmal an den Verkäufer. 1 mit Sternchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
braun
Fernbedienung
CasaFan
Deckenventilator
CasaFan Eco
Ausstattung
Fernbedienung, Rechts-/ Linkslauf, geräuscharm
Überlastungsschutz
5
Verlängerungsstangen, nachrüstbare Beleuchtung
Eigenschaften
Fernbedienung
an Schrägdecken möglich, mit Deckenstange
Maße & Gewicht
6,6 kg
33,5 cm
132 cm
22,5 cm
22.5 cm
Technische Daten
6
Umluftbetrieb
23 Watt
195 Umdrehungen/Minute
195 U/Min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram