Lucci Air Atlanta II 183 cm Schwarz Deckenventilator

• Der großzügige Durchmesser von 183 cm sorgt für eine effektive Luftzirkulation in geräumigen Wohnbereichen und Büros.
• Mit sieben Rotorblättern aus robustem Kunststoff wird eine optimale Luftverteilung bei gleichzeitig geräuscharmen Betrieb erreicht.
• Das integrierte LED-Display ermöglicht eine einfache Überwachung und Steuerung der Ventilatorfunktionen.
• Dank der praktischen Fernbedienung lassen sich alle Einstellungen bequem vom Sofa oder Schreibtisch aus vornehmen.
• Die energieeffiziente Konstruktion mit 55 Watt Leistungsaufnahme trägt zur Senkung der Stromkosten bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
445,00 €
Ø 460 €
445,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 512,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
445,00 €
Ø 460 €
445,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 512,10 €
ab 445,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlanta Deckenventilator mit Licht schwarz DC leise - Beacon Beacon Lighting, Lampenmeister Atlanta Deckenventilator mit Licht schwarz DC leise - Beacon Beacon Lighting, 5 - 8 Werktage 445,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 445,99 € → zum Angebot
• LUCCI AIR Atlanta II Deckenventilator mit 7 Aluminium Flügeln und 183 cm Amazon Marketplace LUCCI AIR Atlanta II Deckenventilator mit 7 Aluminium Flügeln und 183 cm Auf Lager 475,69 € Versand kostenfrei Gesamt 475,69 € → zum Angebot
• Lucci DC Deckenventilator Atlanta II Schwarz 183 METRO Lucci DC Deckenventilator Atlanta II Schwarz 183 1-2 Werktage 489,53 € Versand kostenfrei Gesamt 489,53 € → zum Angebot
• Lucci Air Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Atlanta II 183 cm... OBI Lucci Air Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Atlanta II 183 cm... 1 Tage 489,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 496,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
445 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
445 €
Preisalarm aktivieren
Atlanta Deckenventilator mit Licht schwarz DC leise - Beacon Beacon Lighting, ✓ Bester Preis Lampenmeister Angebotsinfo 5 - 8 Werktage 445,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 445,99 € → zum Angebot
LUCCI AIR Atlanta II Deckenventilator mit 7 Aluminium Flügeln und 183 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 475,69 € Versand kostenfrei Gesamt 475,69 € → zum Angebot
Lucci DC Deckenventilator Atlanta II Schwarz 183 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 489,53 € Versand kostenfrei Gesamt 489,53 € → zum Angebot
Lucci Air Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Atlanta II 183 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 1 Tage 489,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 496,43 € → zum Angebot
Beacon Deckenventilator mit Licht Atlanta schwarz DC leise Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 512,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 517,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Lucci Air Atlanta II 183 cm Schwarz

Lucci Air Atlanta II 183 cm Schwarz für angenehme Raumtemperaturen

Erleben Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Ästhetik mit diesem eleganten Deckenventilator. Das großzügig dimensionierte Modell sorgt für eine effektive Luftzirkulation in Räumen bis zu 30 Quadratmetern. Durch seine sieben leistungsstarken Rotorblätter erzeugt das Gerät einen sanften, aber wirkungsvollen Luftstrom, der die Raumtemperatur spürbar reguliert und für ein angenehmes Wohnklima sorgt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Wohnbereich

Mit seinem zeitlosen Design in Schwarz fügt sich der Ventilator harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Das System eignet sich hervorragend für Wohnzimmer, Schlafräume oder Büros, wo es nicht nur kühlt, sondern auch die Luftqualität verbessert. Die integrierte Beleuchtung mit GX53-Fassung ermöglicht eine optimale Raumausleuchtung und macht zusätzliche Deckenleuchten überflüssig.

Lucci Air Atlanta II 183 cm Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lucci Air Atlanta II 183 cm Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Deckenventilator
Ausstattung
LED-Display, mit Fernbedienung, mit Licht
7
Eigenschaften
mit Fernbedienung
Kunststoff
schwarz
Kunststoff
GX53
Maße & Gewicht
183 cm
Technische Daten
Umluftbetrieb
55 Watt
220 - 240 V, 230 V
I

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram