Globo Loris Schwarz Ø 56 cm Deckenventilator

• Der elegante 56 cm große Deckenventilator in Schwarz oder Weiß bietet eine effiziente Luftzirkulation für angenehme Raumtemperaturen.
• Mit dem integrierten LED-Display und Dimmer lässt sich die Beleuchtung präzise an die gewünschte Atmosphäre anpassen.
• Die praktische Fernbedienung ermöglicht eine bequeme Steuerung aller Funktionen aus der Distanz.
• Ein eingebauter Timer sorgt für energieeffizientes Abschalten und erhöht den Bedienkomfort.
• Durch die Kombination aus robustem Kunststoffgehäuse und 230 V Betriebsspannung wird eine zuverlässige und langlebige Funktion gewährleistet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
120,80 €
Ø 113 €
97,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
120,80 €
Ø 113 €
97,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,95 €
ab 120,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deckenlampe schwarz Ventilator modern Wohnzimmerleuchte dimmbar, LED Designlampe etc-shop Deckenlampe schwarz Ventilator modern Wohnzimmerleuchte dimmbar, LED Designlampe 1-2 Werktage 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
• GLOBO LIGHTING LED Deckenleuchte, LED-Leuchtmittel fest verbaut, Warmweiß, Otto GLOBO LIGHTING LED Deckenleuchte, LED-Leuchtmittel fest verbaut, Warmweiß, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• Globo Lighting Deckenventilator LORIS, schwarz, Metall Zurbrüggen Globo Lighting Deckenventilator LORIS, schwarz, Metall 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Globo Lighting 03638, Globo Lighting Travo Deckenventilator mit Lampe 1x30 W... absulo Globo Lighting 03638, Globo Lighting Travo Deckenventilator mit Lampe 1x30 W... siehe Shop 155,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 162,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.8 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Deckenlampe schwarz Ventilator modern Wohnzimmerleuchte dimmbar, LED Designlampe ✓ Bester Preis etc-shop Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
GLOBO LIGHTING LED Deckenleuchte, LED-Leuchtmittel fest verbaut, Warmweiß, Otto ETC-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Globo Lighting Deckenventilator LORIS, schwarz, Metall Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Globo Lighting 03638, Globo Lighting Travo Deckenventilator mit Lampe 1x30 W schwarz absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 155,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 162,97 € → zum Angebot
Deckenventilator Metall Schwarz, 1Xled Deckenventilator Metall Schwarz Matt, Led Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Testbericht Globo Loris Schwarz Ø 56 cm

Globo Loris Schwarz Ø 56 cm für optimales Raumklima

Erleben Sie eine neue Dimension der Luftzirkulation mit diesem ausgeklügelten Deckenventilator. Das Gerät vereint ästhetisches Design mit leistungsstarker Funktionalität und sorgt für ein angenehmes Ambiente in Ihren Räumlichkeiten. Dank seiner beeindruckenden Größe von 56 cm Durchmesser gewährleistet dieses Modell eine effiziente Luftverteilung und trägt somit maßgeblich zu einem verbesserten Raumklima bei.

Intelligent gesteuerte Komfortlüftung

Die fortschrittliche Steuerung dieses Deckenlüfters ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Mit der mitgelieferten Fernbedienung regulieren Sie bequem Geschwindigkeit und Lichtintensität. Das integrierte LED-Display bietet eine übersichtliche Anzeige aller Einstellungen, während die Timerfunktion für eine zeitgesteuerte Nutzung sorgt. So genießen Sie stets die optimale Luftzirkulation – ganz nach Ihren Wünschen.

Globo Loris Schwarz Ø 56 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Globo Loris Schwarz Ø 56 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Deckenventilator
Ausstattung
LED-Display, mit Dimmer, mit Fernbedienung, mit Licht, mit Timer
Eigenschaften
mit Fernbedienung, mit Timer
Kunststoff
schwarz
Kunststoff
Maße & Gewicht
56 cm
Technische Daten
Umluftbetrieb
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram