Westinghouse Oasis Mattweiß Deckenventilator

• Der leistungsstarke Deckenventilator sorgt mit 58 Watt für angenehme Kühlung in Räumen bis zu 20 m².
• Mit einem Durchmesser von 132 cm und 5 Rotorblättern wird eine beeindruckende Luftumwälzung von 194 m³/min erreicht.
• Die integrierte Beleuchtung mit E27-Fassung vereint Funktionalität und Ästhetik in einem Gerät.
• Dank des geringen Schalldruckpegels von 53 dB arbeitet der Ventilator angenehm leise im Hintergrund.
• Die mattweißen Oberflächen und grauen Flügel fügen sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Mit einer Höhe von 45 cm und einem Gewicht von 8,5 kg bietet das Gerät eine kompakte und stabile Lösung für verbesserte Luftzirkulation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
229,90 €
Ø 228 €
218,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
229,90 €
Ø 228 €
218,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
ab 229,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westinghouse Deckenventilator mit Licht 7316440, grau, leise Lampenwelt Westinghouse Deckenventilator mit Licht 7316440, grau, leise Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 229,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
• 7316440 Deckenventilator mit Licht grau leise - Westinghouse Westinghouse,... Lampenmeister 7316440 Deckenventilator mit Licht grau leise - Westinghouse Westinghouse,... 9 - 13 Werktage 247,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 247,99 € → zum Angebot
• Westinghouse Deckenventilator Outdoor Deckenventilator Oasis mit Licht &... Otto Westinghouse Deckenventilator Outdoor Deckenventilator Oasis mit Licht &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Westinghouse Outdoor Deckenventilator Oasis mit Licht & Zugketten 132 METRO Westinghouse Outdoor Deckenventilator Oasis mit Licht & Zugketten 132 1-2 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.9 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Westinghouse Deckenventilator mit Licht 7316440, grau, leise ✓ Bester Preis Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 229,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
7316440 Deckenventilator mit Licht grau leise - Westinghouse Westinghouse, 7316440, Lampenmeister Angebotsinfo 9 - 13 Werktage 247,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 247,99 € → zum Angebot
Westinghouse Deckenventilator Outdoor Deckenventilator Oasis mit Licht & Zugketten, Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Westinghouse Outdoor Deckenventilator Oasis mit Licht & Zugketten 132 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht Westinghouse Oasis Mattweiß

Westinghouse Oasis Mattweiß für angenehmes Raumklima

Erleben Sie eine neue Dimension der Raumkühlung mit diesem eleganten Deckenventilator. Das Gerät vereint effiziente Luftzirkulation mit stimmungsvoller Beleuchtung, ideal für Wohnräume bis 20 m². Dank seiner fünf grauen Rotorblätter sorgt der Ventilator für eine gleichmäßige Luftverteilung und schafft selbst an heißen Sommertagen eine angenehme Atmosphäre. Die integrierte E27-Fassung ermöglicht zusätzlich eine individuelle Lichtgestaltung, wodurch Funktionalität und Ästhetik harmonisch verschmelzen.

Leistungsstarke Kühlung bei geringem Energieverbrauch

Mit einer beeindruckenden Luftumwälzung von 194 m³ pro Minute bietet dieses Modell kraftvolle Kühlleistung bei moderatem Stromverbrauch. Der sparsame 58-Watt-Motor gewährleistet einen energieeffizienten Betrieb, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Der großzügige Durchmesser von 132 cm ermöglicht eine weiträumige Luftzirkulation, während der einstellbare Neigungswinkel von 12 Grad eine präzise Ausrichtung des Luftstroms erlaubt. So genießen Sie maßgeschneiderten Komfort bei optimaler Energieeffizienz.

Westinghouse Oasis Mattweiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Westinghouse Oasis Mattweiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Deckenventilator
20 m²
Ausstattung
mit Licht
5
Eigenschaften
grau
E27
Maße & Gewicht
8,5 kg
45 cm
132 cm
Technische Daten
Umluftbetrieb
58 Watt
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram