Lucci Air Airfusion Radar DC Deckenventilator

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenventilator Leistung: 35 Watt Bedienung: mit Fernbedienung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
267,00 €
Ø 279 €
267,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
267,00 €
Ø 279 €
267,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,64 €
ab 267,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beacon Lighting Deckenventilator Radar segmueller Beacon Lighting Deckenventilator Radar in 2 - 4 Werktage 267,00 € Versand kostenfrei Gesamt 267,00 € → zum Angebot
• Lucci AIR 212884, Lucci AIR Radar CTC Deckenventilator 35W (Ø x H) 132cm x 20cm Voelkner Lucci AIR 212884, Lucci AIR Radar CTC Deckenventilator 35W (Ø x H) 132cm x 20cm Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
• LUCCI AIR 212884 Airfusion Radar Deckenventilator, 35 W, 240 V, Schwarz Amazon Marketplace LUCCI AIR 212884 Airfusion Radar Deckenventilator, 35 W, 240 V, Schwarz 358,45 € Versand kostenfrei Gesamt 358,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
267 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Beacon Lighting Deckenventilator Radar ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 267,00 € Versand kostenfrei Gesamt 267,00 € → zum Angebot
Lucci AIR 212884, Lucci AIR Radar CTC Deckenventilator 35W (Ø x H) 132cm x 20cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Airfusion Radar Deckenventilator schwarz 132cm leise, Beacon Beacon Lighting, Lampenmeister Angebotsinfo 5 - 8 Werktage 318,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 318,99 € → zum Angebot
P & B DECKENVENTILATOR 19 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Deckenventilator RADAR CTC Ostermann Angebotsinfo 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Deckenventilator RADAR CTC moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
LUCCI AIR 212884, Lucci AIR Radar CTC Deckenventilator 35 W (Ø x H) 132 cm x 20 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
LUCCI AIR 212884 Airfusion Radar Deckenventilator, 35 W, 240 V, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 358,45 € Versand kostenfrei Gesamt 358,45 € → zum Angebot
Beacon Lighting 212884, Beacon Lighting Lucci Air Deckenventilator Radar Schwarz Leuchten Welt Leuchten-Welt Angebotsinfo 1-3 Werktage 367,20 € Versand kostenfrei Gesamt 367,20 € → zum Angebot
Lucci AIR Radar CTC Deckenventilator (Ø x H) 132 cm x 20 cm Gehäusefarbe METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 367,64 € Versand kostenfrei Gesamt 367,64 € → zum Angebot
Lucci Air Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Airfusion Radar DC Schwarz OBI Angebotsinfo 1 Tage 367,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Lucci Air Airfusion Radar DC Test

5/5
★★★★★ Guter, leiser Deckenventilator
NoUse4aName Mai 2025

Der Deckenventilator läuft bei uns seit zwei Jahren im Wohnzimmer zuverlässig: spürbare Abkühlung im Sommer, sehr leiser Betrieb und von Gästen gelobt; den Winterbetrieb haben wir ausprobiert, dort keinen nennenswerten Vorteil bemerkt.

5/5
★★★★★ Deckenventilator
Thea Juli 2023

Dieser Deckenventilator überzeugt durch sein attraktives Design und einfache Montage. Mit einem leisen Geräuschpegel und einer perfekt funktionierenden Fernbedienung bietet er hohen Komfort. Einziger Nachteil: Es fehlen Zeiteinstellungen, man kann ihn lediglich ein- oder ausschalten. Dennoch ein toller Ventilator für ein angenehmes Raumklima.

5/5
★★★★★ Klasse, leiser Deckenventilator mit Licht und vielen Geschwindigkeiten
Didika Juni 2023

Nach Montage und ersten Tests bin ich begeistert von diesem Deckenventilator: hochwertige, passgenaue Verarbeitung und einfacher Einbau (Anleitung könnte klarer sein). Auf den Stufen 1–3 arbeitet er sehr leise, bei höheren Stufen sind Luftgeräusche hörbar, der Rundlauf ist tadellos. Er ist sehr energieeffizient; die mitgelieferte Fernbedienung funktioniert zuverlässig. Positiv: Bei Stromunterbrechung über den Lichtschalter bleibt das Licht nach Wiedereinschalten an, wenn es vorher per Fernbedienung aktiviert wurde.

Die optionale Lampe (B083J9X7PY) ließ sich unkompliziert montieren, Anleitung auch hier verbesserungswürdig. Wichtig: Die obere Verkleidung sitzt per Bajonett-Arretierung, nicht per Clips. Für unseren 20‑m²-Raum passt der Ventilator perfekt. Klare Kaufempfehlung; ich ergänze die Bewertung bei weiteren Erfahrungen.

5/5
★★★★★ Einfache Installation, Topp Qualität, unauffälliger Betrieb, blitzschneller Versand
RisoLa August 2022

Top Verkäufer mit schneller Lieferung, einwandfreier Ware, einfacher Installation und Programmierung. Sehr gute Verarbeitung für Sicherheit. Qualität hat ihren Preis, aber es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Dezent und funktioniert
Elpet Mai 2022

Wir haben den Ventilator vor zwei Monaten gekauft. Die einfache Montage war unkompliziert, sofort einsatzbereit. Per Richtungsumschaltung verteilt er im Winter die Kaminwärme, im Frühling und Sommer sorgt er für angenehme Kühlung. Er ist leise im Betrieb; bei höheren Stufen (bis 6 Stufen) sind nur Windgeräusche hörbar.

Die Fernbedienung haben wir in einer Halterung neben dem Lichtschalter platziert. Optisch wirkt das Gerät modern und dezent. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem effizienten, leisen Ventilator.

5/5
★★★★★ Optisch sehr ansprechend und perfekt für niedrige Deckenhöhen
HakunamatataHakunamatata August 2019

Optisch ansprechender, sehr leiser Deckenventilator mit energiesparendem DC-Motor. Ich wählte dieses Modell wegen des geringen Abstands von nur 17 cm zwischen Decke und Flügelunterkante – ideal für niedrige Räume. Die Leichtlauf-Flügel aus Echtholz haben elegante, geschwungene Kanten.

Das Gehäuse wirkt wie gebürsteter Edelstahl, besteht jedoch aus Kunststoff und wird innen über drei kleine Nasen an der Grundplatte gehalten; hier vorsichtig vorgehen, damit die Nasen nicht abbrechen. Nur die untere Abdeckung der Flügel ist wirklich aus Edelstahl. Die Montage dauerte bei mir etwa 15 Minuten.

Die sechsstufige Funkfernbedienung arbeitet zuverlässig und erfordert kein Zielen wie IR-Modelle. Insgesamt würde ich den Ventilator jederzeit wieder kaufen. Nachtrag: Einige Schrauben an der Grundplatte saßen sehr fest und ließen sich nur mit einer Zange lösen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Deckenventilator
25 m²
Ausstattung
3
Eigenschaften
mit Fernbedienung
Edelstahl
Holz
Maße & Gewicht
4,5 kg
132 cm
20 cm
Technische Daten
Umluftbetrieb
35 Watt
6
230 V
112 U/Min, 143 U/Min, 174 U/Min, 208 U/Min, 50 U/Min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram