Buderus Logacool AC186i Set 3,5kW Test Split-Klimaanlage

1 Test
75/100·gut
1 Testbericht zu Buderus Logacool AC186i Set 3,5kW
• Energieeffiziente Kühlung und Heizung mit beeindruckender A+++ Klassifizierung für optimale Raumklimatisierung bei minimalen Betriebskosten.
• Vielseitige Funktionsausstattung umfasst Timer, Automatik und innovative Ion-Funktion für verbesserte Luftqualität und Benutzerkomfort.
• Flexible Steuerungsmöglichkeiten durch Fernbedienung, App-Anbindung und Alexa-Kompatibilität für moderne, benutzerfreundliche Bedienung.
• Leistungsstarke Kühl- und Heizkapazität von 3,5 kW bzw. 5,1 kW gewährleistet ganzjährig angenehme Raumtemperaturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.371,48 €
Ø 1.350 €
1.344,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.057,39 €
1 Test
75/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.371,48 €
Ø 1.350 €
1.344,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.057,39 €
ab 1.371,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.344,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buderus 7733703135, Buderus Logacool Singlesplit-Klimagerät-Set AC186i.3 3,5 kW selfio Buderus 7733703135, Buderus Logacool Singlesplit-Klimagerät-Set AC186i.3 3,5 kW Lieferzeit 28 - 50 Werktage 1.371,48 € + 89,00 € Versand Gesamt 1.460,48 € → zum Angebot
• Buderus 7733703135, Buderus Logacool AC186i 3,5 kW Klimaanlage | Weiß Flairmax Buderus 7733703135, Buderus Logacool AC186i 3,5 kW Klimaanlage | Weiß 1-3 Werktage 1.478,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.478,99 € → zum Angebot
• Buderus Split-Klimagerät Logacool AC186i-Set 3,5 W Otto Buderus Split-Klimagerät Logacool AC186i-Set 3,5 W lieferbar in 4 Wochen 2.658,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.658,60 € → zum Angebot
• Buderus Logacool AC186i.3 Set 3,5 kW Mono-Split Klimagerät | 7733703135 Amazon Marketplace Buderus Logacool AC186i.3 Set 3,5 kW Mono-Split Klimagerät | 7733703135 3.057,39 € Versand kostenfrei Gesamt 3.057,39 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile5 Punkte

Buderus Logacool AC186i Set 3,5kW Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

75%
2,5 - gut
Stiftung Warentest 06/2025 Platz 4 von 8 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Buderus Logacool AC186i Set 3,5kW

Buderus Logacool AC186i Set 3,5kW für optimales Raumklima

Erleben Sie ganzjährig angenehme Temperaturen mit diesem leistungsstarken Klimasystem. Die Split-Klimaanlage überzeugt durch ihre herausragende Energieeffizienz der Klasse A+++ sowohl beim Kühlen als auch beim Heizen. Dank der integrierten Heizfunktion sorgt das Gerät nicht nur an heißen Sommertagen für Abkühlung, sondern hält Ihr Zuhause auch in der kalten Jahreszeit behaglich warm. Die smarte Steuerung per App und Alexa-Kompatibilität ermöglichen maximalen Bedienkomfort und eine flexible Anpassung an Ihren Tagesablauf.

Intelligente Funktionen für höchsten Komfort

Dieses Modell bietet eine Vielzahl durchdachter Features für Ihr Wohlbefinden. Die Ion-Funktion reinigt die Raumluft effektiv von Schadstoffen und Allergenen, während die automatische Winterregelung für eine konstante Wohlfühltemperatur sorgt. Mit der praktischen Timerfunktion können Sie den Betrieb flexibel an Ihren Tagesrhythmus anpassen. Die mitgelieferte Fernbedienung ermöglicht eine bequeme Steuerung aller Funktionen, sodass Sie das Raumklima jederzeit optimal regulieren können.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1371.48 €
Ø 1 Mon.
1.350 €
Tiefstpreis
1.345 €
Preisalarm aktivieren
Buderus 7733703135, Buderus Logacool Singlesplit-Klimagerät-Set AC186i.3 3,5 kW ✓ Bester Preis selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 28 - 50 Werktage 1.371,48 € + 89,00 € Versand Gesamt 1.460,48 € → zum Angebot
Buderus 7733703135, Buderus Logacool AC186i 3,5 kW Klimaanlage | Weiß Flairmax Flairmax Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.478,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.478,99 € → zum Angebot
Buderus 7733703135, Buderus Logacool AC186i.3-3,5 W Singlesplit-Klimageräte Set Heizbude Heizbude Angebotsinfo siehe Shop 1.752,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.752,08 € → zum Angebot
Buderus Split Klimaanlage Komplett-Set | Logacool AC186i.3 | Weiß | 3,5 kW Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.772,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.772,40 € → zum Angebot
Buderus Split-Klimagerät Logacool AC186i-Set 3,5 W Otto Klimaworld (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 2.658,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.658,60 € → zum Angebot
Buderus Logacool AC186i.3 Set 3,5 kW Mono-Split Klimagerät | 7733703135 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3.057,39 € Versand kostenfrei Gesamt 3.057,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:39 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Buderus Logacool AC186i Set 3,5kW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Split-Klimaanlage
weiß
Buderus Logacool
Ausstattung
Fernbedienung, mit Automatikfunktion, mit Heizfunktion, mit Ion-Funktion, mit Timer, mit Winterregelung
Alexa kompatibel, mit App-Steuerung
Eigenschaften
per Fernbedienung steuerbar
Wandklimagerät
wandmontierbar
Energiemerkmale
Netz
A+++
A+++ - D
Maße & Gewicht
0,9 kg
Technische Daten
R 32 (GWP 675)
3.500 Watt / 3,5 kW
230 V
Kältemittel
4.100 W, 5,1 kW
56 dB
59
675

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram