Midea ALL EASY BLUE 4,2 kW Set (MSAGBU-12HRFN7-QRD6GW + MOX331-12HFN7-QRD6GW) Test Inverter-Klimaanlage

1 Test
73/100·befried.
1 Testbericht zu Midea ALL EASY BLUE 4,2 kW Set (MSAGBU-12HRFN7-QRD6GW + MOX331-12HFN7-QRD6GW)
• Die Split-Klimaanlage bietet eine beeindruckende maximale Kühlleistung von 2.600 Watt, ideal für Räume bis zu 50 m².
• Mit der Inverter-Technologie wird eine präzise Temperaturregelung und ein energieeffizienter Betrieb gewährleistet.
• Dank des integrierten Bewegungssensors passt sich die Klimaanlage automatisch an die Raumnutzung an und optimiert den Energieverbrauch.
• Die Klimaanlage erreicht die Energieeffizienzklasse A+++ beim Kühlen, was zu erheblichen Energieeinsparungen und niedrigen Betriebskosten führt.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
1.104,42 €
Ø 974 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.895,61 €
1 Test
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
1.104,42 €
Ø 974 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.895,61 €
ab 1.104,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Midea 10002022; 10002023, Midea Xtreme Save Blue Set - 3,5kW -... Heizbude Midea 10002022; 10002023, Midea Xtreme Save Blue Set - 3,5kW -... siehe Shop 1.104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.104,42 € → zum Angebot
• MIDEA Split Klimaanlage Komplett-Set | Xtreme Save Blue | R290 | 3,5 kW Klimaworld MIDEA Split Klimaanlage Komplett-Set | Xtreme Save Blue | R290 | 3,5 kW 1 - 3 Werktage 1.263,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.263,74 € → zum Angebot
• MIDEA MSAGBU-12HRFN7-Set, Midea Klimaanlage All Easy Blue 3,5 kW |... Flairmax MIDEA MSAGBU-12HRFN7-Set, Midea Klimaanlage All Easy Blue 3,5 kW |... 1-3 Werktage 1.599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,99 € → zum Angebot
• Midea Split-Klimagerät MSAGBU-12HRFN7-QRD6GW + MOX331-12HFN7-QRD6GW Otto Midea Split-Klimagerät MSAGBU-12HRFN7-QRD6GW + MOX331-12HFN7-QRD6GW lieferbar in 4 Wochen 1.895,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.895,61 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile8 Punkte
Nachteile6 Punkte

Midea ALL EASY BLUE 4,2 kW Set (MSAGBU-12HRFN7-QRD6GW + MOX331-12HFN7-QRD6GW) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

73%
2,6 - befriedigend
Stiftung Warentest 06/2024 Platz 6 von 7 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Midea ALL EASY BLUE 4,2 kW Set (MSAGBU-12HRFN7-QRD6GW + MOX331-12HFN7-QRD6GW)

Effiziente Kühlung und Heizung für Ihr Zuhause

Das Midea ALL EASY BLUE 4,2 kW Set (MSAGBU-12HRFN7-QRD6GW + MOX331-12HFN7-QRD6GW) bietet eine leistungsstarke Lösung für die Klimatisierung von Räumen bis zu 50 m². Mit einer maximalen Kühlleistung von 2.600 Watt und einer Heizleistung von 2,4 kW sorgt dieses Split-Klimaanlagen-Set für angenehme Temperaturen zu jeder Jahreszeit.

Intelligente Steuerung und Energiesparmodus

Dank der App-Steuerung können Sie die Klimaanlage bequem von Ihrem Smartphone aus bedienen. Der integrierte Energiesparmodus hilft Ihnen, den Energieverbrauch zu minimieren, während der Timer und der Schlafmodus zusätzlichen Komfort bieten. Die Betriebs-/Kontrollanzeige und das Fehlerdiagnosesystem sorgen für eine einfache Handhabung und Wartung.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1104.42 €
Ø 1 Mon.
974 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Midea 10002022; 10002023, Midea Xtreme Save Blue Set - 3,5kW - MSAGBU-12HRFN7-Set ✓ Bester Preis Heizbude Heizbude Angebotsinfo siehe Shop 1.104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.104,42 € → zum Angebot
MIDEA Split Klimaanlage Komplett-Set | Xtreme Save Blue | R290 | 3,5 kW Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.263,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.263,74 € → zum Angebot
MIDEA MSAGBU-12HRFN7-Set, Midea Klimaanlage All Easy Blue 3,5 kW | MSAGBU-12HRFN7 Flairmax Flairmax Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,99 € → zum Angebot
Midea Split-Klimagerät MSAGBU-12HRFN7-QRD6GW + MOX331-12HFN7-QRD6GW Otto Klimaworld (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 1.895,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.895,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Midea ALL EASY BLUE 4,2 kW Set (MSAGBU-12HRFN7-QRD6GW + MOX331-12HFN7-QRD6GW)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Inverter-Klimaanlage, Split-Klimaanlage
weiß
50 m²
Ausstattung
mit Auto-Restart, mit Betriebs-/Kontrollanzeige, mit Energiesparmodus, mit Fehlerdiagnosesystem, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Schlafmodus, mit Timer, mit Ventilationsfunktion
Staubfilter
Bewegungssensor
mit App-Steuerung
Eigenschaften
per Fernbedienung steuerbar
Wandklimagerät
zum Aufstellen
Energiemerkmale
Netz
32.2558 Euro
A+++
106 kWh
energiesparend
A+++ - D
8,6
Konnektivität
Funk
Technische Daten
R 290 A Propan (GWP 3)
2.600 Watt / 14.000 BTU/h
230 V
Kältemittel
2,4 kW
58 dB
64
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram