Buderus Logacool AC186i Set 2,5kW Split-Klimaanlage

• Die Split-Klimaanlage bietet eine maximale Kühlleistung von 2,5 kW, ideal für effektive Raumklimatisierung.
• Mit der höchsten Energieeffizienzklasse A+++ sowohl beim Kühlen als auch Heizen werden Energiekosten minimiert.
• Die Heizfunktion mit einer maximalen Leistung von 5,1 kW ermöglicht ganzjährigen Komfort.
• Dank App-Steuerung und Alexa-Kompatibilität lässt sich das Gerät bequem und modern bedienen.
• Das Gerät überzeugt durch seine vielseitigen Features wie Timer, Automatikfunktion und umweltfreundliches R32-Kältemittel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.243,55 €
Ø 1.221 €
1.140,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.409,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.243,55 €
Ø 1.221 €
1.140,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.409,44 €
ab 1.243,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.140,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buderus 7733703134, Buderus Logacool Singlesplit-Klimagerät-Set AC186i.3 2,6 kW selfio Buderus 7733703134, Buderus Logacool Singlesplit-Klimagerät-Set AC186i.3 2,6 kW Lieferzeit 28 - 50 Werktage 1.243,55 € + 89,00 € Versand Gesamt 1.332,55 € → zum Angebot
• Buderus 7733703134, Buderus Logacool AC186i 2,6 kW Klimaanlage | Weiß Flairmax Buderus 7733703134, Buderus Logacool AC186i 2,6 kW Klimaanlage | Weiß 1-3 Werktage 1.342,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.342,99 € → zum Angebot
• Buderus Split Klimaanlage Komplett-Set | Logacool AC186i.3 | Weiß | 2,6 kW Klimaworld Buderus Split Klimaanlage Komplett-Set | Logacool AC186i.3 | Weiß | 2,6 kW 1 - 3 Werktage 1.387,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.387,00 € → zum Angebot
• Buderus Logacool AC186i.3-2,6-Set 2,6 kW - Singlesplit-Klimageräte-Set - leise... Kälteheld Buderus Logacool AC186i.3-2,6-Set 2,6 kW - Singlesplit-Klimageräte-Set - leise... ca. 7-10 Tage 1.409,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.415,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1243.55 €
Ø 1 Mon.
1.221 €
Tiefstpreis
1.141 €
Preisalarm aktivieren
Buderus 7733703134, Buderus Logacool Singlesplit-Klimagerät-Set AC186i.3 2,6 kW ✓ Bester Preis selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 28 - 50 Werktage 1.243,55 € + 89,00 € Versand Gesamt 1.332,55 € → zum Angebot
Buderus 7733703134, Buderus Logacool AC186i 2,6 kW Klimaanlage | Weiß Flairmax Flairmax Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.342,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.342,99 € → zum Angebot
Buderus Split Klimaanlage Komplett-Set | Logacool AC186i.3 | Weiß | 2,6 kW Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.387,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.387,00 € → zum Angebot
Buderus Logacool AC186i.3-2,6-Set 2,6 kW – Singlesplit-Klimageräte-Set – leise & Kaelteheld Angebotsinfo 1.409,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.415,34 € → zum Angebot
Buderus Logacool AC186i.3-2,6-Set 2,6 kW - Singlesplit-Klimageräte-Set - leise & Kälteheld Kälteheld Angebotsinfo ca. 7-10 Tage 1.409,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.415,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Testbericht Buderus Logacool AC186i Set 2,5kW

Buderus Logacool AC186i Set 2,5kW für optimales Raumklima

Erleben Sie ganzjährig angenehme Temperaturen mit diesem leistungsstarken Klimasystem. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Energieeffizienz der Klasse A+++ sowohl beim Kühlen als auch beim Heizen. Dank der integrierten Heizfunktion sorgt es nicht nur an heißen Sommertagen für Abkühlung, sondern hält Sie auch in der kalten Jahreszeit wohlig warm. Die intelligente Steuerung per App ermöglicht maximalen Komfort und Flexibilität bei der Bedienung.

Smarte Funktionen für höchsten Bedienkomfort

Dieses Modell bietet eine Vielzahl komfortabler Funktionen für ein optimales Raumklima. Die praktische Fernbedienung und die App-Steuerung ermöglichen eine bequeme Anpassung der Einstellungen. Mit der Alexa-Kompatibilität lässt sich das System nahtlos in Ihr Smart Home integrieren. Die Automatikfunktion reguliert die Temperatur selbstständig, während der Timer für eine energieeffiziente Nutzung sorgt. Die spezielle Ion-Funktion trägt zudem zur Verbesserung der Luftqualität bei.

Buderus Logacool AC186i Set 2,5kW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Buderus Logacool AC186i Set 2,5kW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Split-Klimaanlage
weiß
Buderus Logacool
Ausstattung
Fernbedienung, mit Automatikfunktion, mit Heizfunktion, mit Ion-Funktion, mit Timer, mit Winterregelung
Alexa kompatibel, mit App-Steuerung
Eigenschaften
per Fernbedienung steuerbar
Wandklimagerät
wandmontierbar
Energiemerkmale
Netz
A+++
A+++ - D
Maße & Gewicht
0,9 kg
Technische Daten
R 32 (GWP 675)
2.500 Watt / 2,5 kW
230 V
Kältemittel
4.100 W, 5,1 kW
56 dB
59
675

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram