CasaFan Eco Plano II WiFi grau (313284W) Deckenventilator

• Der leistungsstarke Deckenventilator mit 132 cm Durchmesser sorgt für eine effiziente Luftzirkulation in großen Räumen.
• Dank WLAN-Konnektivität lässt sich der Ventilator bequem über Smartphone oder Tablet steuern und in Smart Home-Systeme integrieren.
• Die Alexa- und Google-Kompatibilität ermöglicht eine praktische Sprachsteuerung für maximalen Bedienkomfort im Alltag.
• Eine intuitive Fernbedienung bietet zusätzliche Steuerungsmöglichkeiten und erlaubt präzise Einstellungen der Ventilatorfunktionen.
• Der integrierte Timer ermöglicht eine zeitgesteuerte Nutzung und trägt zur Energieeffizienz bei.
• Das elegante graue Design fügt sich harmonisch in moderne Wohnräume ein und unterstreicht deren Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
345,66 €
Ø 387 €
345,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
345,66 €
Ø 387 €
345,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,00 €
ab 345,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 345,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CasaFan 313284W, CasaFan ECO PLANO II 132 BG-BG WiFi Deckenventilator... Voelkner CasaFan 313284W, CasaFan ECO PLANO II 132 BG-BG WiFi Deckenventilator... Lieferzeit 3-4 Werktage 345,66 € Versand kostenfrei Gesamt 345,66 € → zum Angebot
• CasaFan 313284W, CasaFan Eco Plano II 132 BG-BG WiFi Deckenventilator Experte CasaFan 313284W, CasaFan Eco Plano II 132 BG-BG WiFi Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• CasaFan ECO PLANO II 132 WiFi Deckenventilator, Leiser Ventilator mit... Amazon Marketplace CasaFan ECO PLANO II 132 WiFi Deckenventilator, Leiser Ventilator mit... Auf Lager 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
• CasaFan Deckenventilator DC Deckenventilator Eco Plano II WiFi 132 BG, Per App Otto CasaFan Deckenventilator DC Deckenventilator Eco Plano II WiFi 132 BG, Per App lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 454,99 € Versand kostenfrei Gesamt 454,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
345.66 €
Ø 1 Mon.
387 €
Tiefstpreis
346 €
Preisalarm aktivieren
CasaFan 313284W, CasaFan ECO PLANO II 132 BG-BG WiFi Deckenventilator Basalt-Grau mit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 345,66 € Versand kostenfrei Gesamt 345,66 € → zum Angebot
CasaFan 313284W, CasaFan Eco Plano II 132 BG-BG WiFi Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
CasaFan ECO PLANO II 132 WiFi Deckenventilator, Leiser Ventilator mit extraflachem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
CasaFan 313284W, Deckenventilator CasaFan Eco Plano II 132 BG-BG WiFi klimalex KlimaLex.de Angebotsinfo Wenige Exemplare auf Lager - schnell... 409,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 419,89 € → zum Angebot
CASAFAN 313284W, CasaFan ECO PLANO II 132 BG-BG WiFi Deckenventilator 28 W (Ø x H) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
CasaFan 313284W, CasaFan Eco Plano II WiFi (31 dB) (313284W) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 427,35 € Versand kostenfrei Gesamt 427,35 € → zum Angebot
ECO PLANO II Smart Deckenventilator 132 anthrazit - CasaFan CasaFan, Eco Plano II, Lampenmeister Angebotsinfo 6 - 10 Werktage 435,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 435,99 € → zum Angebot
CasaFan 313284W ECO PLANO II Deckenventilator 132 cm Schwarz WLAN METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 454,98 € Versand kostenfrei Gesamt 454,98 € → zum Angebot
CasaFan Deckenventilator DC Deckenventilator Eco Plano II WiFi 132 BG, Per App Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 454,99 € Versand kostenfrei Gesamt 454,99 € → zum Angebot
CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Plano II WiFi 132 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 454,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 461,89 € → zum Angebot
Smart Deckenventilator ECO PLANO II, Ø 132 cm anthrazit DC Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 4 - 5 Wochen 455,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 459,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:50 Uhr.

Testbericht CasaFan Eco Plano II WiFi grau (313284W)

CasaFan Eco Plano II WiFi grau (313284W) für optimales Raumklima

Erleben Sie eine neue Dimension der Klimatisierung mit diesem fortschrittlichen Deckenventilator. Das Gerät vereint elegantes Design mit intelligenter Funktionalität und sorgt für ein angenehmes Raumklima in Ihrem Zuhause. Dank seiner WiFi-Konnektivität und Kompatibilität mit gängigen Sprachassistenten passt sich der Ventilator nahtlos in Ihr Smart Home ein und ermöglicht eine intuitive Steuerung per Smartphone oder Sprachbefehl.

Effiziente Luftzirkulation für jeden Raum

Mit einem beeindruckenden Durchmesser von 132 cm eignet sich dieser Deckenventilator ideal für großzügige Wohnbereiche. Die kraftvolle Luftzirkulation sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung und ein angenehmes Raumklima. Besonders in den Sommermonaten profitieren Sie von der kühlenden Wirkung, während das System im Winter warme Luft effektiv von der Decke in den Wohnbereich leitet. So sparen Sie ganzjährig Energie und steigern Ihr Wohlbefinden.

CasaFan Eco Plano II WiFi grau (313284W) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CasaFan Eco Plano II WiFi grau (313284W)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
grau
Deckenventilator
CasaFan Eco
Eigenschaften
mit Fernbedienung, mit Timer
Maße & Gewicht
132 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram