CasaFan Eco Plano II WiFi bronze (313282W) Deckenventilator

• Der bronzefarbene Deckenventilator mit 132 cm Durchmesser sorgt für optimale Luftzirkulation in großen Räumen.
• Dank WLAN-Konnektivität lässt sich der Ventilator bequem über Alexa oder Google Assistant steuern.
• Die Fernbedienung ermöglicht eine präzise Kontrolle der Geschwindigkeit und Betriebsmodi aus der Ferne.
• Ein integrierter Timer erlaubt die automatische Abschaltung nach voreingestellter Zeit für energieeffizientes Kühlen.
• Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design machen den Ventilator zu einem stilvollen Einrichtungselement.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
388,00 €
Ø 423 €
388,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
388,00 €
Ø 423 €
388,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,79 €
ab 388,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 388,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CasaFan 313282W, CasaFan ECO PLANO II 132 BZ-NB WiFi Deckenventilator Bronze mit Voelkner CasaFan 313282W, CasaFan ECO PLANO II 132 BZ-NB WiFi Deckenventilator Bronze mit Lieferzeit 3-4 Werktage 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
• CasaFan 313282W, CasaFan Eco Plano II 132 BZ-NB WiFi Deckenventilator Experte CasaFan 313282W, CasaFan Eco Plano II 132 BZ-NB WiFi Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 434,00 € Versand kostenfrei Gesamt 434,00 € → zum Angebot
• CasaFan ECO PLANO II 132 WiFi Deckenventilator, Leiser Ventilator mit... Amazon Marketplace CasaFan ECO PLANO II 132 WiFi Deckenventilator, Leiser Ventilator mit... Auf Lager 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
• CasaFan 313282W, Deckenventilator CasaFan Eco Plano II 132 BZ-NB WiFi klimalex CasaFan 313282W, Deckenventilator CasaFan Eco Plano II 132 BZ-NB WiFi Sofort lieferbar. 449,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 459,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
388 €
Ø 1 Mon.
423 €
Tiefstpreis
388 €
Preisalarm aktivieren
CasaFan 313282W, CasaFan ECO PLANO II 132 BZ-NB WiFi Deckenventilator Bronze mit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
CasaFan 313282W, CasaFan Eco Plano II 132 BZ-NB WiFi Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 434,00 € Versand kostenfrei Gesamt 434,00 € → zum Angebot
CasaFan ECO PLANO II 132 WiFi Deckenventilator, Leiser Ventilator mit extraflachem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
CasaFan 313282W, Deckenventilator CasaFan Eco Plano II 132 BZ-NB WiFi klimalex KlimaLex.de Angebotsinfo Sofort lieferbar. 449,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 459,89 € → zum Angebot
ECO PLANO II Smart Deckenventilator 132cm nussbaum - CasaFan CasaFan, Eco Plano II, Lampenmeister Angebotsinfo 6 - 10 Werktage 460,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 460,99 € → zum Angebot
CASAFAN 313282W, CasaFan ECO PLANO II 132 BZ-NB WiFi Deckenventilator 28 W (Ø x H) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 475,00 € Versand kostenfrei Gesamt 475,00 € → zum Angebot
CasaFan 313282W ECO PLANO II Deckenventilator 132 cm, Walnuss, WLAN METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Plano II WiFi 132 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 494,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 501,89 € → zum Angebot
Smart Deckenventilator ECO PLANO II, Ø 132 cm, nussbaum DC Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 5 Werktage 495,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 499,99 € → zum Angebot
CasaFan 313282W, CasaFan Eco Plano II WiFi (31 dB) (313282W) Braun/Bronze Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 519,79 € Versand kostenfrei Gesamt 519,79 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:50 Uhr.

Testbericht CasaFan Eco Plano II WiFi bronze (313282W)

CasaFan Eco Plano II WiFi bronze (313282W) für optimales Raumklima

Erleben Sie ein neues Level an Komfort und Effizienz mit diesem hochmodernen Deckenventilator. Das elegante bronzefarbene Design fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und sorgt gleichzeitig für eine perfekte Luftzirkulation. Mit seinem beeindruckenden Durchmesser von 132 cm ist er ideal für größere Räume geeignet und bietet eine effektive Kühlung, die Sie an heißen Sommertagen zu schätzen wissen werden. Die intelligente WiFi-Steuerung ermöglicht es Ihnen, das Raumklima mühelos anzupassen und zu optimieren.

Smarte Steuerung für maximalen Bedienkomfort

Genießen Sie die Freiheit der vielfältigen Steuerungsmöglichkeiten dieses fortschrittlichen Geräts. Die Kompatibilität mit Alexa und Google erlaubt eine nahtlose Integration in Ihr Smart Home-System, sodass Sie den Ventilator bequem per Sprachbefehl steuern können. Zusätzlich bietet die mitgelieferte Fernbedienung eine praktische Option zur Anpassung der Einstellungen aus der Ferne. Der integrierte Timer ermöglicht es Ihnen, den Betrieb präzise zu planen und so Energie zu sparen, während Sie stets ein angenehmes Raumklima genießen.

CasaFan Eco Plano II WiFi bronze (313282W) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CasaFan Eco Plano II WiFi bronze (313282W)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
bronzefarben
Deckenventilator
CasaFan Eco
Eigenschaften
mit Fernbedienung, mit Timer
Maße & Gewicht
132 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram