Lucci Air Wandventilator Breeze 213126 mit Fernbedienung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandventilator Leistung: 55 Watt Bedienung: mit Fernbedienung - mit Timer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
130,04 €
Ø 136 €
127,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
130,04 €
Ø 136 €
127,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,98 €
ab 130,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucci AIR 213126EU, Lucci AIR BC Wandventilator 50W (Ø) 410mm Chrom Schwenkbar Voelkner Lucci AIR 213126EU, Lucci AIR BC Wandventilator 50W (Ø) 410mm Chrom Schwenkbar Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 130,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• LUCCI AIR 213126EU Breeze Wandventilator mit Fernbedienung, Stahl Amazon Marketplace LUCCI AIR 213126EU Breeze Wandventilator mit Fernbedienung, Stahl Auf Lager 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Lucci air Bodenventilator Wandventilator Breeze 213126EU, Schwenkbar Otto Lucci air Bodenventilator Wandventilator Breeze 213126EU, Schwenkbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.04 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Lucci AIR 213126EU, Lucci AIR BC Wandventilator 50W (Ø) 410mm Chrom Schwenkbar ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 130,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Breeze Wandventilator, chromfarben/klar, Ø 41 cm - Beacon Beacon Lighting, Breeze, Lampenmeister Angebotsinfo 5 - 8 Werktage 135,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Wandventilator Breeze Wall Mit Fernbedienung ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 144,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,46 € → zum Angebot
LUCCI AIR 213126EU Breeze Wandventilator mit Fernbedienung, Stahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Lucci air Bodenventilator Wandventilator Breeze 213126EU, Schwenkbar Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
LUCCI AIR 213126EU, Lucci AIR BC Wandventilator 50 W (Ø x H) 410 mm x 460 mm Chrom Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
EMZ 213126EU, EMZ Wandventilator mit Fernbedienung (60 dB) (213126EU) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 151,26 € Versand kostenfrei Gesamt 151,26 € → zum Angebot
Beacon Wandventilator Breeze chromfarben/klar Ø 41 cm leise Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
Lucci AIR BC Wandventilator 50W (Ø) 410mm Chrom Schwenkbar buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Lucci AIR BC Wandventilator 50W (Ø) 410mm Chrom Schwenkbar thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Lucci AIR BC Wandventilator (Ø) 410 mm Gehäusefarbe (Details): Chrom METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 232,98 € Versand kostenfrei Gesamt 232,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Lucci Air Wandventilator Breeze 213126 mit Fernbedienung Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
A.W. Juni 2025

Leistungsstarker Ventilator für die Terrasse: Trotz etwas höherer Lautstärke arbeitet er zuverlässig und sorgt unter der Terrassenüberdachung im Sommer für spürbare Luftzirkulation. Die kräftige Luftumwälzung macht die Terrasse wieder nutzbar bei Hitze – empfehlenswert für heiße Sommertage.

5/5
★★★★★ hätte ich nicht gedacht
Sven E Juli 2024

Selten bin ich so positiv überrascht von einem Produkt wie von diesem. Die Verarbeitung ist hervorragend und besonders gut: kein Plastikmüll. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für die Qualität.

Die Montage ist super einfach, da das Produkt komplett zusammengebaut geliefert wird. Schon beim Auspacken spürt man, dass man hier Qualität erworben hat. Vielen Dank!.

1/5
★☆☆☆☆ Ventilator macht sich selbstständig....
Harald Juli 2025

Schlechter Kauf: Nach nur einem Jahr startet der Ventilator selbstständig, sobald der Stecker steckt. Die Fernbedienung ist unzuverlässig, das Gerät reagiert unkontrolliert. Nutzung ist ohnehin nur im Sommer möglich — sehr frustrierend. Technischer Defekt, nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ventilator
tassimo j Juli 2025

Der Ventilator ist eine gute Sache. Er bringt eine schöne Abkühlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz, transparent
Wandventilator
Ausstattung
0 - 7 Std
Eigenschaften
mit Fernbedienung, mit Timer
Wandmontage
Maße & Gewicht
6,3 kg
46 cm
Technische Daten
55 Watt
230 V
1100 U/Min, 1250 U/Min, 950 U/Min
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram