Unold Breezy Fold rosa Mini-Ventilator

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Mini-Ventilator hat eine Höhe von 17,6 cm und eine Kabellänge von 95 cm.
• Er wird mit einem USB-Kabel geliefert und kann über einen USB-Anschluss betrieben werden.
• Die Leistung beträgt 2 Watt bei einer Betriebsspannung von 5 V.
• Es gibt drei Leistungsstufen, die über Druckknöpfe eingestellt werden können.
• Das Design ist in einem stilvollen Rosa gehalten, passend zu den Flügeln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −80% ab
14,99 €
Ø 73 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −80% ab
14,99 €
Ø 73 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,57 €
ab 14,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unold 86644 Handventilator Breezy Fold Pink Rosa, 3 Geschwindigkeitsstufen, zum Kaufland Unold 86644 Handventilator Breezy Fold Pink Rosa, 3 Geschwindigkeitsstufen, zum 1-3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Unold 86644 Handventilator Breezy Fold Pink - Rosa, 3 Geschwindigkeitsstufen,... Amazon Marketplace Unold 86644 Handventilator Breezy Fold Pink - Rosa, 3 Geschwindigkeitsstufen,... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Unold Handventilator BREEZY FOLD, 3-stufige Geschwindigkeitsregelung aufstellbar Otto Unold Handventilator BREEZY FOLD, 3-stufige Geschwindigkeitsregelung aufstellbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• ESGE 86644, ESGE 86644 Breezy Fold pink (86644) Galaxus ESGE 86644, ESGE 86644 Breezy Fold pink (86644) 7-12 Werktage 24,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Unold 86644 Handventilator Breezy Fold Pink Rosa, 3 Geschwindigkeitsstufen, zum ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Unold Handventilator BREEZY FOLD, 3-stufige Geschwindigkeitsregelung aufstellbar Otto Unold AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Unold 86644 Handventilator Breezy Fold Pink - Rosa, 3 Geschwindigkeitsstufen, zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
ESGE 86644, ESGE 86644 Breezy Fold pink (86644) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 24,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Unold 86644, Unold Handventilator 86644 Breezy Fold | Akku 1800 mAh | 3 Stufen smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Unold 86644 HANDVENTILATOR BREEZY FOLD Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Unold Ventilator 86644 Breezy Fold pi evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 184,87 € 15,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 190,77 € → zum Angebot
Unold 86644, Unold Ventilator 86644 Breezy Fold pi, Grundpreis: € 15,71 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 188,57 € + 6,89 € Versand Gesamt 195,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Unold Breezy Fold rosa

Unold Breezy Fold rosa: Der perfekte Mini-Ventilator für unterwegs

Der Unold Breezy Fold rosa ist ein kompakter und stilvoller Mini-Ventilator, der sich ideal für den Einsatz unterwegs eignet. Mit seiner handlichen Höhe von 17,6 cm und der praktischen Kabellänge von 95 cm lässt er sich problemlos in jeder Tasche verstauen. Dank des mitgelieferten USB-Kabels kann der Ventilator überall schnell und einfach aufgeladen werden.

Effiziente Kühlung mit drei Leistungsstufen

Der Mini-Ventilator bietet drei verschiedene Leistungsstufen, die sich bequem über Druckknöpfe einstellen lassen. So können Sie die Kühlleistung individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen. Mit einer Betriebsspannung von 5 V und einer Leistung von 2 Watt sorgt der Ventilator für eine angenehme Luftzirkulation, ohne dabei viel Energie zu verbrauchen.

Unold Breezy Fold rosa Test

4/5
★★★★☆ Super
Henni Juli 2024

Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt. Die Lieferung war schnell und er erfüllt seinen Zweck. Er wirkt sehr robust und eignet sich perfekt für unterwegs in einer kleinen Tasche. Einziger Kritikpunkt ist, dass der Anmachknopf besser an der Innenseite platziert sein könnte.

Beim Zusammenklappen kann es passieren, dass er unbeabsichtigt gedrückt wird. Trotzdem würde ich ihn definitiv wieder kaufen.

UNOLD Ventilatoren

Allgemeine Daten
rosa
USB-Kabel
Mini-Ventilator
Unold Breezy
Ausstattung
USB Anschluss
Eigenschaften
mit Druckknöpfen
rosa
Maße & Gewicht
17,6 cm
95 cm
Technische Daten
Umluftbetrieb
2 Watt
3
5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram