Unold Breezy Nackenventilator rosa Mini-Ventilator

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ventilator ist in der Farbe rosa erhältlich.
• Er gehört zur Serie Unold Breezy.
• Der Mini-Ventilator verfügt über eine Kontrollleuchte.
• Er ist mit einer integrierten Beleuchtung ausgestattet.
• Der Ventilator bietet drei Leistungsstufen zur individuellen Anpassung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
16,99 €
Ø 20 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
Flügelfarbe
graurosaweiß
Gehäusefarbe
lilarosaweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
16,99 €
Ø 20 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unold 86694 Nackenventilator Breezy Pink - Rosa, Nackenbügel, 3-stufige Kaufland Unold 86694 Nackenventilator Breezy Pink - Rosa, Nackenbügel, 3-stufige 2-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• UNOLD 86694 Nackenventilator Breezy Pink - Rosa, Nackenbügel, 3-stufige Amazon Marketplace UNOLD 86694 Nackenventilator Breezy Pink - Rosa, Nackenbügel, 3-stufige 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Unold Umhängeventilator NACKENVENTILATOR BREEZY, flexibel Sicherheitsnetz... Otto Unold Umhängeventilator NACKENVENTILATOR BREEZY, flexibel Sicherheitsnetz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Unold Nackenventilator 86694 Breezy pink evolt24 Unold Nackenventilator 86694 Breezy pink Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 88,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Varianten: Unold Breezy Nackenventilator
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Unold 86694 Nackenventilator Breezy Pink - Rosa, Nackenbügel, 3-stufige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
UNOLD 86694 Nackenventilator Breezy Pink - Rosa, Nackenbügel, 3-stufige Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Unold Umhängeventilator NACKENVENTILATOR BREEZY, flexibel Sicherheitsnetz 3-stufige Otto Unold AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Unold Nackenventilator 86694 Breezy pink evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 88,04 € 17,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Unold 86694, Unold Nackenventilator 86694 Breezy pink, Grundpreis: € 17,96 / etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 89,80 € + 6,89 € Versand Gesamt 96,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Unold Breezy Nackenventilator rosa

Unold Breezy Nackenventilator rosa: Ihr perfekter Begleiter für heiße Tage

Der Unold Breezy Nackenventilator rosa ist die ideale Lösung, um an heißen Tagen für eine angenehme Abkühlung zu sorgen. Mit seinem kompakten Design und der ansprechenden Farbe rosa ist er nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Der Mini-Ventilator lässt sich bequem um den Hals tragen und bietet somit eine mobile Erfrischung, egal wo Sie sich befinden.

Vielseitige Leistungsstufen für individuelle Bedürfnisse

Der Nackenventilator verfügt über drei verschiedene Leistungsstufen, die sich einfach einstellen lassen. So können Sie die Intensität des Luftstroms ganz nach Ihren persönlichen Vorlieben anpassen. Ob eine sanfte Brise oder eine stärkere Abkühlung – der Unold Breezy Nackenventilator bietet für jede Situation die passende Einstellung.

Unold Breezy Nackenventilator rosa Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Marion M Juli 2024

Mit diesem vielseitigen Ventilator können Sie den Luftstrom individuell einstellen, da sich die Ventilatoren drehen lassen und der biegsame Nackenbügel für optimale Luftzufuhr sorgt. Im Gegensatz zu anderen "moderneren" Modellen anderer Marken ist dies ein einzigartiges Merkmal, das bei diesem Produkt besonders hervorsticht.

5/5
★★★★★ Nackenventilator
Amazon Kunde Juni 2024

Das Produkt ist einfach top! Als ich im Urlaub war, sah ich viele verschiedene Modelle, aber sie waren alle zu schwer um am Nacken zu tragen. Ich suchte nach einem leichteren Modell, das in Deutschland hergestellt wird und habe es gefunden. Ich bin so begeistert, dass ich es in allen Farben bestellt habe. Jetzt sticht mich keine Mücke mehr ins Gesicht. Vielen Dank! 🌟.

5/5
★★★★★ Haben ist besser als nicht haben. :)
Daniela Juni 2023

Der Nackenventilator ist definitiv ein Must-Have für heiße Sommertage. Dank des praktischen Klappmechanismus kann man den Breezy überall problemlos mitnehmen. Trotz der Geräusche auf den höheren Stufen ist die Lautstärke noch akzeptabel.

Der Akku hat eine gute Laufzeit und hält lange durch. Alles in allem ein echter Geheimtipp für eine angenehme Abkühlung!.

5/5
★★★★★ Klare weiterempfehlung
Anja Oktober 2022

Der Ventilator hat mir im Griechenlandurlaub wirklich geholfen, einen kühlen Kopf zu bewahren. Dank des leistungsstarken Akkus konnte ich ihn problemlos auf Ausflüge mitnehmen, ohne ihn zwischendurch aufladen zu müssen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wiederholungstäter
S. F August 2022

Der Ventilator ist ein Lebensretter bei der Arbeit! Während einige Kollegen keinen Luftzug mögen, lässt mich die Rumrennerei ordentlich schwitzen. Der Ventilator um den Hals und schon geht es los. Schon auf der ersten Stufe spüre ich ausreichende Kühlung, auf den Stufen 2 und 3 wird mein Hals sogar richtig kalt. Meine Freundin hat den gleichen Ventilator schon seit 2 Jahren und er funktioniert immer noch einwandfrei. Die Beleuchtung ist zwar nicht unbedingt notwendig, aber ein nettes Extra Gimmick.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Amazon Kunde Februar 2024

Insgesamt okay, das zuschaltbare Licht ist nicht notwendig. Die Priorität sollte auf die Qualität der Ventilatoren gelegt werden, da sie nicht lange halten. Oder sie weisen bereits einen Riss auf und beginnen dann irgendwann zu klappern.

Gute Idee, aber leider enttäuschend. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 19

UNOLD Ventilatoren

Allgemeine Daten
rosa
Mini-Ventilator
Unold Breezy
Ausstattung
Kontrollleuchte, mit Beleuchtung
Eigenschaften
rosa
Technische Daten
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram