Unold Breezy Nackenventilator (86699) Mini-Ventilator

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mini-Ventilator Features: Kontrollleuchte - mit Beleuchtung Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 45% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 45% ab
16,99 €
Ø 31 €
16,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
Flügelfarbe
graurosaweiß
Gehäusefarbe
lilarosaweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 45% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 45% ab
16,99 €
Ø 31 €
16,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
ab 16,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unold 86699 Nackenventilator Breezy Anthracite, Nackenbügel, 3-stufige Kaufland Unold 86699 Nackenventilator Breezy Anthracite, Nackenbügel, 3-stufige 1-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Unold Nackenventilator Breezy grau violett globus-baumarkt Unold Nackenventilator Breezy grau violett ca. 1-3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• UNOLD 86699 Nackenventilator Breezy Anthrazit - Anthracite, Nackenbügel,... Amazon Marketplace UNOLD 86699 Nackenventilator Breezy Anthrazit - Anthracite, Nackenbügel,... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Unold Umhängeventilator NACKENVENTILATOR BREEZY, flexibel Sicherheitsnetz... Otto Unold Umhängeventilator NACKENVENTILATOR BREEZY, flexibel Sicherheitsnetz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Unold Breezy Nackenventilator
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 45% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Unold 86699 Nackenventilator Breezy Anthracite, Nackenbügel, 3-stufige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Unold Nackenventilator Breezy grau violett globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
UNOLD 86699 Nackenventilator Breezy Anthrazit - Anthracite, Nackenbügel, 3-stufige Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Unold 86699 Breezy Nackenventilator Akku Lila - 3 Stufen, bis 8 h Laufzeit (86699) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 20,56 € Versand kostenfrei Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Unold 86699, Unold Breezy (86699) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 22,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Unold Umhängeventilator NACKENVENTILATOR BREEZY, flexibel Sicherheitsnetz 3-stufige Otto Unold AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Unold 86699 personal handheld mister/fan Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,32 € Versand kostenfrei Gesamt 23,32 € → zum Angebot
Unold Breezy, Ventilator ,violett/grau, Nackenventilator ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Unold Nackenventilator 86699 Breezy purple evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 88,04 € 17,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Unold 86699, Unold Nackenventilator 86699 Breezy purple, Grundpreis: € 17,96 / etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 89,80 € + 6,89 € Versand Gesamt 96,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Unold Breezy Nackenventilator (86699) Test

5/5
★★★★★ Nackenventilator
Amazon Kunde Juni 2024

Dieses Produkt ist absolut fantastisch! Ich war im Urlaub auf der Suche nach einem leichteren Modell und habe dieses Made in Germany gefunden. Ich bin so begeistert, dass ich es in allen verfügbaren Farben bestellt habe. Jetzt muss ich mir keine Sorgen mehr um Mückenstiche im Gesicht machen. Vielen Dank! 🌟🦟 #leicht #madeinGermany #Mückenschutz.

5/5
★★★★★ Haben ist besser als nicht haben. :)
Daniela Juni 2023

Der tragbare Nackenventilator ist perfekt für heiße Sommertage und lässt sich dank des Klappmechanismus einfach überall hin mitnehmen. Trotz des leichten Geräuschs auf niedrigster Stufe, bietet er eine angenehme Abkühlung. Die höheren Stufen sind besonders effektiv, aber auch etwas lauter.

Der Akku hat eine gute Laufzeit und insgesamt ist der Nackenventilator ein praktisches Must-have. Einfach in einer kleinen Tasche verstauen und überall für Erfrischung sorgen. Ein echter Geheimtipp für heiße Tage!.

5/5
★★★★★ Klare weiterempfehlung
Anja Oktober 2022

Der Ventilator hat mich im Griechenlandurlaub vor überhitzung bewahrt. Das Akku hält lange und ist ideal für Ausflüge. Ein fantastisches Produkt!.

5/5
★★★★★ Wiederholungstäter
S. F August 2022

Der Ventilator ist ein echter Lebensretter bei der Arbeit! Meine Kollegen mögen keinen Luftzug, aber mir wird durch die Hektik immer warm. Einfach den Ventilator um den Hals legen und loslegen. Schon auf der ersten Stufe bringt er ausreichend Kühlung, bei Stufe 2 und 3 wird es richtig frisch am Hals. Den ersten Ventilator habe ich meiner Freundin geschenkt, sie hat ihn schon seit 2 Jahren und er funktioniert immer noch einwandfrei.

Die Beleuchtung ist zwar nicht unbedingt notwendig, aber ein nettes Extra. Ein praktisches Gadget, das man nicht mehr missen möchte!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Amazon Kunde Februar 2024

Grundsätzlich okay, das einschaltbare Licht ist unnötig. Qualität der Ventilatoren sollte verbessert werden, da sie schnell kaputt gehen. Manchmal kommen sie sogar mit einem Riss an, was dann zu Geräuschen am Rand führt. Gute Idee, aber leider nicht perfekt umgesetzt.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt erhalten
svesie August 2022

Der Ventilator kam leider defekt an, da ein Propeller locker war und unnötige Geräusche verursachte. Die Verarbeitung ließ zu wünschen übrig. Nicht empfehlenswert zum Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 17

UNOLD Ventilatoren

Allgemeine Daten
lila
Mini-Ventilator
Ausstattung
Kontrollleuchte, mit Beleuchtung
Eigenschaften
grau
Technische Daten
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram