CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BZ-NB/KI

• Der 92 cm Rotordurchmesser sorgt für eine beeindruckende Luftumwälzung von 3.820 m³/h, ideal für Räume bis 9 m².
• Mit nur 8 Watt Leistungsaufnahme bietet dieser Ventilator energieeffiziente Kühlung bei geringen Betriebskosten.
• Die WLAN-Schnittstelle ermöglicht eine bequeme Steuerung über Alexa oder Google Assistant für maximalen Bedienkomfort.
• Sechs Leistungsstufen und ein integrierter Timer bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten an individuelle Kühlbedürfnisse.
• Die hochwertigen Holzrotorblätter in brauner Ausführung verleihen dem Raum eine elegante Ästhetik und sorgen für einen angenehm niedrigen Geräuschpegel von 44,5 dB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
343,60 €
Ø 391 €
343,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,73 €
Flügelfarbe
BG-NB/KIBG-SW/TKBG-WN/SIBN-AH/BUBN-NB/KIBN-WE/LGBN-WN/SIBZ-NB/KIBZ-SW/TKMA-AH/BUMA-NB/KIWE AH/BUWE-NB/KIWE-WE/LGWE-WN/SI
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
343,60 €
Ø 391 €
343,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,73 €
ab 343,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 343,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CasaFan 949011W, CasaFan ECO NEO III 92 BZ-NB/KI WiFi Flügel Nussbaum/Kirsche Voelkner CasaFan 949011W, CasaFan ECO NEO III 92 BZ-NB/KI WiFi Flügel Nussbaum/Kirsche Lieferzeit 6-8 Werktage 343,60 € Versand kostenfrei Gesamt 343,60 € → zum Angebot
• CasaFan 949011W, CasaFan Eco Neo III 92 BZ-NB/KI WiFi klimalex CasaFan 949011W, CasaFan Eco Neo III 92 BZ-NB/KI WiFi Wenige Exemplare auf Lager - schnell bestellen! 399,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
• eco neo III 92, wlan-ventilator ohne licht, brauner korpus mit teakholz- und METRO eco neo III 92, wlan-ventilator ohne licht, brauner korpus mit teakholz- und 3-4 Werktage 438,99 € Versand kostenfrei Gesamt 438,99 € → zum Angebot
• CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Neo III WiFi 92 cm... OBI CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Neo III WiFi 92 cm... 3 Tage 438,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 445,89 € → zum Angebot
Varianten: CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
343.6 €
Ø 1 Mon.
391 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
CasaFan 949011W, CasaFan ECO NEO III 92 BZ-NB/KI WiFi Flügel Nussbaum/Kirsche ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 343,60 € Versand kostenfrei Gesamt 343,60 € → zum Angebot
CasaFan 949011W, CasaFan Eco Neo III 92 BZ-NB/KI WiFi klimalex KlimaLex.de Angebotsinfo Wenige Exemplare auf Lager - schnell... 399,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
eco neo III 92, wlan-ventilator ohne licht, brauner korpus mit teakholz- und METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 438,99 € Versand kostenfrei Gesamt 438,99 € → zum Angebot
CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Neo III WiFi 92 cm Bronze OBI Angebotsinfo 3 Tage 438,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 445,89 € → zum Angebot
CASAFAN 949011W, CasaFan ECO NEO III 92 BZ-NB/KI WiFi Flügel Nussbaum/Kirsche Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
CasaFan 949011W, CasaFan Deckenventilator Eco Neo III WiFi 92 BZ NB-KI (24 dB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 486,73 € Versand kostenfrei Gesamt 486,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BZ-NB/KI

CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BZ-NB/KI für optimales Raumklima

Erleben Sie ein völlig neues Niveau der Raumklimatisierung mit diesem hocheffizienten Deckenventilator. Speziell entwickelt für Räume bis zu 9 m², vereint das Gerät erstklassige Kühlung mit intelligentem Design. Die beeindruckende Luftumwälzung von 3.820 m³/h sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung und ein angenehmes Ambiente in Ihrem Zuhause. Dank der WLAN-Schnittstelle und der Kompatibilität mit Alexa und Google Home fügt sich der Ventilator nahtlos in Ihr Smart Home-Konzept ein.

Energieeffiziente Kühlung mit individueller Steuerung

Mit einer Leistungsaufnahme von lediglich 8 Watt demonstriert dieses Modell eindrucksvoll, wie effektive Kühlung und Energieeffizienz Hand in Hand gehen können. Die sechs Leistungsstufen ermöglichen eine präzise Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Besonders komfortabel gestaltet sich die Bedienung durch die mitgelieferte Fernbedienung und die praktische Timer-Funktion. Die Wendeflügel aus hochwertigem Holz in elegantem Braun verleihen dem Gerät nicht nur eine ästhetische Note, sondern optimieren auch die Luftzirkulation.

CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BZ-NB/KI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BZ-NB/KI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
Deckenventilator
CasaFan Eco
9 m²
Ausstattung
WLAN-Schnittstelle, Wendeflügel, mit Fernbedienung, mit Licht
Eigenschaften
mit Fernbedienung, mit Timer
braun
Holz
Maße & Gewicht
92 cm
Technische Daten
Umluftbetrieb
8 Watt
6
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram