CasaFan DC Deckenventilator Eco Neo III WiFi 103 MA AH-BU braun (944121W)

• Der 103 cm große Ventilator sorgt für eine optimale Luftzirkulation in mittelgroßen bis großen Räumen und schafft ein angenehmes Raumklima.
• Dank der integrierten WLAN-Funktion lässt sich der Ventilator bequem über Smartphone oder Tablet steuern, was zusätzlichen Bedienkomfort bietet.
• Die edle Kombination aus braunen Flügeln und messingfarbenen Akzenten verleiht dem Ventilator eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.
• Mit der mitgelieferten Fernbedienung und praktischer Timerfunktion können Benutzer die Ventilatoreinstellungen mühelos an ihre individuellen Bedürfnisse anpassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
389,00 €
Ø 383 €
347,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 465,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
389,00 €
Ø 383 €
347,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 465,70 €
ab 389,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 347,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CasaFan 944121W, CasaFan Eco Neo III 103 MA-AH/BU WiFi Deckenventilator Experte CasaFan 944121W, CasaFan Eco Neo III 103 MA-AH/BU WiFi Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
• CasaFan ECO NEO III 103 WiFi Deckenventilator, Energiesparender & leiser... Amazon Marketplace CasaFan ECO NEO III 103 WiFi Deckenventilator, Energiesparender & leiser... Auf Lager 405,00 € Versand kostenfrei Gesamt 405,00 € → zum Angebot
• Deckenventilator mit WLAN CasaFan 944121W ECO NEO III 103 cm Bronzemotor / METRO Deckenventilator mit WLAN CasaFan 944121W ECO NEO III 103 cm Bronzemotor / 90-91 Werktage 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
• CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Neo III WiFi 103 cm OBI CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Neo III WiFi 103 cm 1 Tage 443,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 450,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
389 €
Ø 1 Mon.
383 €
Tiefstpreis
347 €
Preisalarm aktivieren
CasaFan 944121W, CasaFan Eco Neo III 103 MA-AH/BU WiFi ✓ Bester Preis Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
CasaFan ECO NEO III 103 WiFi Deckenventilator, Energiesparender & leiser Ventilator Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 405,00 € Versand kostenfrei Gesamt 405,00 € → zum Angebot
Deckenventilator mit WLAN CasaFan 944121W ECO NEO III 103 cm Bronzemotor / METRO Angebotsinfo 90-91 Werktage 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Neo III WiFi 103 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 443,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 450,89 € → zum Angebot
CasaFan 944121W, CasaFan DC Deckenventilator Eco Neo III WiFi 103 MA AH-BU (46.40 dB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 465,70 € Versand kostenfrei Gesamt 465,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Testbericht CasaFan DC Deckenventilator Eco Neo III WiFi 103 MA AH-BU braun (944121W)

CasaFan DC Deckenventilator Eco Neo III WiFi 103 MA AH-BU braun für optimales Raumklima

Erleben Sie eine neue Dimension der Raumklimatisierung mit diesem hochwertigen Deckenventilator. Das Gerät vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Technologie und bietet Ihnen maximalen Komfort bei minimaler Geräuschentwicklung. Dank seiner beeindruckenden Reichweite von 103 cm Durchmesser sorgt er für eine effiziente Luftzirkulation in großen Räumen und schafft so ein angenehmes Ambiente an heißen Sommertagen.

Intelligente Steuerung für maßgeschneiderten Komfort

Genießen Sie höchste Flexibilität bei der Bedienung dieses modernen Klimasystems. Die integrierte WLAN-Funktion ermöglicht Ihnen die bequeme Steuerung per Smartphone-App, während Sie auch auf die mitgelieferte Fernbedienung zurückgreifen können. Mit dem praktischen Timer passen Sie den Betrieb präzise an Ihren Tagesablauf an. Die vielseitigen Einstellungsmöglichkeiten garantieren Ihnen stets das optimale Raumklima – ganz nach Ihren individuellen Wünschen.

CasaFan DC Deckenventilator Eco Neo III WiFi 103 MA AH-BU braun (944121W) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CasaFan DC Deckenventilator Eco Neo III WiFi 103 MA AH-BU braun (944121W)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
braun, messingfarben
Deckenventilator
CasaFan Eco
Eigenschaften
mit Fernbedienung, mit Timer
Maße & Gewicht
103 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram