CasaFan Eco Plano II WiFi schwarz/grau (311284W) Deckenventilator

• Der 112 cm große Ventilator bietet eine leistungsstarke Luftzirkulation für optimalen Komfort in größeren Räumen.
• Mit der integrierten WLAN-Funktion lässt sich der Ventilator bequem über Smartphone oder Tablet steuern.
• Die Alexa- und Google-Kompatibilität ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Smart Home-Systeme.
• Eine praktische Fernbedienung und Timerfunktion bieten zusätzliche Bedienoptionen für maximale Flexibilität.
• Das zeitlose schwarz-graue Design fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Hochwertige Verarbeitung und fortschrittliche Technologie gewährleisten eine zuverlässige und effiziente Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
341,13 €
Ø 384 €
341,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 482,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
341,13 €
Ø 384 €
341,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 482,72 €
ab 341,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 341,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CasaFan 311284W, CasaFan ECO PLANO II 112 BG-BG WiFi Deckenventilator... Voelkner CasaFan 311284W, CasaFan ECO PLANO II 112 BG-BG WiFi Deckenventilator... Lieferzeit 3-4 Werktage 341,13 € Versand kostenfrei Gesamt 341,13 € → zum Angebot
• CasaFan 311284W, CasaFan Eco Plano II 112 BG-BG WiFi Deckenventilator Experte CasaFan 311284W, CasaFan Eco Plano II 112 BG-BG WiFi Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
• CasaFan 311284W, CasaFan Deckenventilator Eco Plano II 112 BG-BG WiFi klimalex CasaFan 311284W, CasaFan Deckenventilator Eco Plano II 112 BG-BG WiFi Wenige Exemplare auf Lager - schnell bestellen! 399,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
• CASAFAN 311284W, CasaFan ECO PLANO II 112 BG-BG WiFi Deckenventilator 13 W (Ø... Conrad CASAFAN 311284W, CasaFan ECO PLANO II 112 BG-BG WiFi Deckenventilator 13 W (Ø... Lieferzeit 4 bis 5 Tage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
341.13 €
Ø 1 Mon.
384 €
Tiefstpreis
341 €
Preisalarm aktivieren
CasaFan 311284W, CasaFan ECO PLANO II 112 BG-BG WiFi Deckenventilator Basalt-Grau mit ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 341,13 € Versand kostenfrei Gesamt 341,13 € → zum Angebot
CasaFan 311284W, CasaFan Eco Plano II 112 BG-BG WiFi Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
CasaFan 311284W, CasaFan Deckenventilator Eco Plano II 112 BG-BG WiFi klimalex KlimaLex.de Angebotsinfo Wenige Exemplare auf Lager - schnell... 399,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
CASAFAN 311284W, CasaFan ECO PLANO II 112 BG-BG WiFi Deckenventilator 13 W (Ø x H) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
CasaFan 311284W ECO PLANO II Deckenventilator 112 cm Schwarz WLAN METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 448,99 € → zum Angebot
ECO PLANO II Smart Deckenventilator 112 anthrazit - CasaFan CasaFan, Eco Plano II, Lampenmeister Angebotsinfo 6 - 10 Werktage 449,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Smart Deckenventilator ECO PLANO II, Ø 112 cm anthrazit DC Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 - 8 Werktage 449,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 453,99 € → zum Angebot
CasaFan 311284W, CasaFan Eco Plano II WiFi (24.20 dB) (311284W) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 482,72 € Versand kostenfrei Gesamt 482,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:51 Uhr.

Testbericht CasaFan Eco Plano II WiFi schwarz/grau (311284W)

CasaFan Eco Plano II WiFi schwarz/grau für optimales Raumklima

Erleben Sie eine neue Dimension der Klimatisierung mit diesem fortschrittlichen Deckenventilator. Das Gerät verbindet elegantes Design mit intelligenter Funktionalität und sorgt für ein angenehmes Ambiente in Ihren Räumlichkeiten. Durch seine WLAN-Konnektivität lässt sich der Ventilator bequem in Ihr Smart Home integrieren und bietet Ihnen maximale Kontrolle über Ihr Raumklima – ganz gleich, ob Sie zu Hause sind oder von unterwegs steuern möchten.

Intelligente Steuerung für maximalen Komfort

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Mit der kompatiblen Smartphone-App können Sie die Lüftungsintensität präzise regulieren und Zeitpläne erstellen, die sich Ihrem Tagesablauf anpassen. Die Alexa- und Google-Kompatibilität ermöglicht zudem eine mühelose Sprachsteuerung, sodass Sie das perfekte Raumklima ganz ohne Händeeinsatz einstellen können. Der integrierte Timer sorgt dafür, dass Sie energieeffizient lüften und gleichzeitig Ihren Komfort maximieren.

CasaFan Eco Plano II WiFi schwarz/grau (311284W) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CasaFan Eco Plano II WiFi schwarz/grau (311284W)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Deckenventilator
CasaFan Eco
Eigenschaften
mit Fernbedienung, mit Timer
Maße & Gewicht
112 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram