Westinghouse Bendan zinn/braun Deckenventilator

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ventilator hat einen Durchmesser von 132 cm und wiegt zwischen 7,60 und 8,5 kg.
• Die Installationshöhe beträgt 29 cm, und die Kabellänge ist 0,15 m.
• Er verfügt über eine Fassung R7s und ein Leuchtmittel mit 80 Watt.
• Die maximale Luftumwälzung beträgt 9540 m³/h, und der Neigungswinkel der Flügel ist 12°.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
179,00 €
Ø 205 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
Flügelfarbe
braunsilberfarbenweiß
Gehäusefarbe
chromfarbensilberfarbenweißzinnfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
179,00 €
Ø 205 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
ab 179,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westinghouse 7256440, Westinghouse Bendan 132 cm Apfelholz Deckenventilator Experte Westinghouse 7256440, Westinghouse Bendan 132 cm Apfelholz Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• 132 cm Deckenventilator Bendan 72564 mit Einzelleuchte und fünf Flügeln, Amazon 132 cm Deckenventilator Bendan 72564 mit Einzelleuchte und fünf Flügeln, Auf Lager 186,85 € Versand kostenfrei Gesamt 186,85 € → zum Angebot
• Westinghouse Deckenventilator Deckenventilator Bendan Zinn mit Licht und Otto Westinghouse Deckenventilator Deckenventilator Bendan Zinn mit Licht und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,35 € Versand kostenfrei Gesamt 196,35 € → zum Angebot
• Westinghouse Deckenventilator Bendan Zinn mit Licht und Fernbedienung 132 METRO Westinghouse Deckenventilator Bendan Zinn mit Licht und Fernbedienung 132 1-2 Werktage 196,35 € Versand kostenfrei Gesamt 196,35 € → zum Angebot
Varianten: Westinghouse Bendan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Westinghouse 7256440, Westinghouse Bendan 132 cm Apfelholz ✓ Bester Preis Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
132 cm Deckenventilator Bendan 72564 mit Einzelleuchte und fünf Flügeln, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,85 € Versand kostenfrei Gesamt 186,85 € → zum Angebot
132 cm Deckenventilator Bendan 72564 mit Einzelleuchte und fünf Flügeln, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,85 € Versand kostenfrei Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Westinghouse Deckenventilator Deckenventilator Bendan Zinn mit Licht und Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,35 € Versand kostenfrei Gesamt 196,35 € → zum Angebot
Westinghouse Deckenventilator Bendan Zinn mit Licht und Fernbedienung 132 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 196,35 € Versand kostenfrei Gesamt 196,35 € → zum Angebot
WESTINGHOUSE Westinghouse Deckenventilator Bendan Zinn mit Licht und Fernbedienung OBI Angebotsinfo 1 Tage 196,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 203,25 € → zum Angebot
Westinghouse Bendan - Ventilator in Dark Pewter Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 239,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Testbericht Westinghouse Bendan zinn/braun

Westinghouse Bendan zinn/braun: Stilvoller Deckenventilator für Ihr Zuhause

Der Westinghouse Bendan zinn/braun ist ein moderner Deckenventilator, der sich perfekt für Räume bis zu 25 m² eignet. Mit seinem eleganten Design in den Farben Zinn und Braun fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Der Ventilator wird mit einer praktischen Fernbedienung und einem Leuchtmittel geliefert, sodass Sie ihn sofort in Betrieb nehmen können.

Effiziente Luftzirkulation und Beleuchtung

Dieser Deckenventilator verfügt über fünf Rotorblätter und bietet eine maximale Luftumwälzung von 9540 m³/h. Mit drei schaltbaren Leistungsstufen (175, 124 und 86 U/Min) können Sie die Geschwindigkeit nach Ihren Bedürfnissen anpassen. Die integrierte Beleuchtung mit einer warmweißen Lichtfarbe (< 3300 K) sorgt für eine angenehme Atmosphäre in Ihrem Raum.

Westinghouse Bendan zinn/braun Test

5/5
★★★★★ Sehr leise und selbst für schräge Decken geeignet
CC Dezember 2023

Unsere schräge Decke war zunächst eine Herausforderung, aber mit der Verlängerungsstange kein Problem. Die Deckenventilatoren im Wohn- und Schlafzimmer sorgen für eine angenehme Brise im Sommer. Sie laufen zudem sehr leise, selbst auf Stufe 3. Wir sind sehr zufrieden und können sie jedem empfehlen, der nach einer leisen und effektiven Lösung sucht, um frische Luft in seinem Zuhause zu genießen.

5/5
★★★★★ Top Teil
cathy November 2023

Dieser Ventilator ist hervorragend, um die warme Luft im Haus zu verteilen. Dank ihm haben wir im Winter immer angenehme 25 Grad, was uns viel Öl für die Heizung spart. Wir heizen nur über den Kamin und können das Gerät uneingeschränkt empfehlen. 5 Sterne! 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟.

5/5
★★★★★ Top Deckenlüfter
Amazon Kunde November 2023

Investieren Sie in Qualität, indem Sie sich für Markenprodukte entscheiden. Der zuverlässige Kundenservice garantiert, dass Probleme schnell und kompetent gelöst werden. Ein defekter Lüfter mit Fernbedienung wurde prompt repariert.

Günstige Alternativen bedeuten oft doppelten Ärger. Qualität zahlt sich aus!.

5/5
★★★★★ Bewährt seit Jahren- neu gekauft für weitere Räume
Suka Oktober 2023

Unsere erste Ventilatorlampe für unser Schlafzimmer vor ein paar Jahren gekauft und sind immer noch sehr zufrieden. In den heißen Sommermonaten lassen wir den Ventilator die ganze Nacht laufen. Jetzt haben wir auch andere Räume damit ausgestattet.

Der Rundlauf des Ventilatorkörpers kann durch die 3 Schrauben während der Montage eingestellt werden - also keine Sorge, wenn es beim ersten Anbau wackelig aussieht. Eine klarere Anleitung wäre jedoch hilfreich.

5/5
★★★★★ Seit 2018
Josi September 2023

Der Ventilator ist ein Must-Have für heiße Sommernächte! Mit 3 verschiedenen Stufen und einer zusätzlichen Dimmfunktion für das Licht im Wohnzimmer, ist dieses Produkt wirklich vielseitig einsetzbar. Auf Stufe 1 ist der Ventilator leise und stört nicht, perfekt zum Einschlafen. Stufe 2 ist etwas lauter, aber immer noch angenehm.

Auf Stufe 3 wird er etwas lauter, aber das stört mich persönlich nicht. Wir haben die Ventilatoren im Angebot für nur 120 Euro gekauft und sind mehr als zufrieden. Nur einmal mussten wir das Leuchtmittel im Wohnzimmer austauschen. Eine klare Kaufempfehlung! 👍🏻 Lassen Sie den Ventilator über Nacht laufen, um die angenehme Kühle zu genießen und gut zu schlafen.

5/5
★★★★★ Einfach ein super Teil!
Nimbus August 2023

Dies ist bereits mein dritter Deckenventilator dieses Modells und ich bin immer noch begeistert. Schon 2020 kaufte ich den ersten, den dritten 2023. Bezüglich der Lautstärke: Auf der ersten Stufe hört man ein leichtes Summen des Motors, aber es ist nicht störend.

Auf der dritten Stufe hört man nur das Geräusch des Luftstroms. Die veraltete Halogenlampe kann durch LED-Lampen ersetzt werden. Einzig die Möglichkeit, den Lüfter elektronisch zu steuern, fehlt mir. Damit könnte man die Lüftergeschwindigkeit und das Licht über einen Schalter oder sogar über eine Smart Home-Automatisierung kontrollieren.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
zinn
Fernbedienung, Leuchtmittel
WESTINGHOUSE
Deckenventilator
Westinghouse Bendan, Westinghouse Modern
25 m²
Ausstattung
Beleuchtung
5
Wandregler
1
Eigenschaften
mit Deckenstange, ohne Deckenstange möglich
Modern
braun
warmweiß (< 3300 K)
Energiemerkmale
D
Maße & Gewicht
8,5 kg
38 cm
0.15 m
132 cm
26 cm
29 cm
Technische Daten
3
Umluftbetrieb
50 dB
60 Watt
9540 m³/h
230 V
175 Umdrehungen/Minute
124 U/Min, 175 U/Min, 86 U/Min
R7s
1 x 80 Watt
Weitere Daten
Licht und Ventilator separat schaltbar / Neigungswinkel der Flügel: 12°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram