CasaFan WM2 Stand Eco (207503) Standventilator

• 10.200 m³/h Luftumwälzung für spürbare Abkühlung in großen Räumen
• 70 Grad Schwenkbereich verteilt Luftstrom gleichmäßig über mehrere Zonen
• Drei Geschwindigkeitsstufen passen Luftzirkulation flexibel an Bedarf an
• Verstellbare Korbneigung ermöglicht präzise vertikale und horizontale Ausrichtung
• Robustes Metallgehäuse garantiert standfeste Stabilität bei intensiver Nutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
298,45 €
Ø 297 €
293,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
298,45 €
Ø 297 €
293,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,05 €
ab 298,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 293,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casafan Windmaschine WM2 Stand Eco evolt24 Casafan Windmaschine WM2 Stand Eco Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 298,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 304,35 € → zum Angebot
• Casafan 207503, Casafan Windmaschine WM2 Stand Eco etoh24 Casafan 207503, Casafan Windmaschine WM2 Stand Eco Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 304,43 € + 6,89 € Versand Gesamt 311,32 € → zum Angebot
• Casafan Windmaschine WM2 Stand Eco 207503 elektro4000 Casafan Windmaschine WM2 Stand Eco 207503 15 Tage 343,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 349,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
298.45 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
Casafan Windmaschine WM2 Stand Eco ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 298,45 € 298,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 304,35 € → zum Angebot
Casafan 207503, Casafan Windmaschine WM2 Stand Eco etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 304,43 € + 6,89 € Versand Gesamt 311,32 € → zum Angebot
Casafan Windmaschine WM2 Stand Eco 207503 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 343,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 349,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht CasaFan WM2 Stand Eco (207503)

CasaFan WM2 Stand Eco (207503) bringt kraftvolle Luftzirkulation in große Räume

Mit einer Luftumwälzung von 10.200 m³/h bewegt dieser Standventilator beeindruckende Luftmengen und sorgt selbst in weitläufigen Räumen für spürbare Abkühlung. Die drei Geschwindigkeitsstufen ermöglichen eine bedarfsgerechte Anpassung: Niedrige Stufen schaffen angenehme Luftbewegung beim Arbeiten oder Entspannen, während die maximale Leistung an heißen Sommertagen für schnelle Erfrischung sorgt. Das robuste Metallgehäuse unterstreicht die langlebige Konstruktion und bietet standfeste Stabilität auch bei höheren Drehzahlen. Als mobiles Standgerät lässt sich das Modell problemlos zwischen Wohnzimmer, Schlafzimmer und Büro wechseln.

Flexible Ausrichtung für gleichmäßige Raumverteilung

Die zuschaltbare Oszillation verteilt den Luftstrom über einen Schwenkbereich von 70 Grad und erreicht damit mehrere Personen oder größere Raumzonen gleichzeitig. Wer gezielten Luftfluss bevorzugt, deaktiviert die Schwenkfunktion und richtet das Gerät über die verstellbare Korbneigung präzise aus. Diese Kombination macht den Ventilator sowohl für Familienräume als auch für Einzelarbeitsplätze flexibel nutzbar. Die einstellbare Neigung erlaubt zudem vertikale Ausrichtung nach oben oder unten, um Luftschichten an der Decke zu durchmischen oder bodennahe Kühlung zu erzeugen.

CasaFan WM2 Stand Eco (207503) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CasaFan WM2 Stand Eco (207503)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
chrom
CasaFan
Standventilator
Fanimation WM2
Ausstattung
Oszillation zuschaltbar, verstellbare Korbneigung
Schutzgitter
Eigenschaften
Druckknöpfe
Metall
als Standgerät
Maße & Gewicht
69 x 193 x 37 cm
19 kg
193 cm
69 cm
Technische Daten
3
Umluftbetrieb
220 Watt
70 °
10.200 m³/h / 170 m³/min
1190 Umdrehungen/Minute

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram