CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BG-WN/SI

• Der 92 cm Rotordurchmesser sorgt für eine kraftvolle Luftzirkulation in Räumen bis zu 9 m².
• Mit 6 Leistungsstufen und einer Luftumwälzung von 3.820 m³/h lässt sich die Kühlleistung präzise anpassen.
• Die integrierte WLAN-Schnittstelle ermöglicht eine bequeme Steuerung über Alexa oder Google Assistant.
• Dank der energieeffizienten Technologie verbraucht der Ventilator nur 8 Watt bei voller Leistung.
• Die Wendeflügel aus Holz in grauer Farbe fügen sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Mit einem Schalldruckpegel von nur 44,5 dB sorgt der Ventilator für eine angenehm leise Kühlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
384,00 €
Ø 384 €
384,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,96 €
Flügelfarbe
BG-NB/KIBG-SW/TKBG-WN/SIBN-AH/BUBN-NB/KIBN-WE/LGBN-WN/SIBZ-NB/KIBZ-SW/TKMA-AH/BUMA-NB/KIWE AH/BUWE-NB/KIWE-WE/LGWE-WN/SI
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
384,00 €
Ø 384 €
384,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,96 €
ab 384,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 384,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CasaFan 952041W, CasaFan ECO NEO III 92 BG-WN/SI WiFi Flügel Wenge/silber Voelkner CasaFan 952041W, CasaFan ECO NEO III 92 BG-WN/SI WiFi Flügel Wenge/silber Lieferzeit 6-8 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• CasaFan 952041W, CasaFan Eco Neo III 92 BG-WN/SI WiFi Deckenventilator Experte CasaFan 952041W, CasaFan Eco Neo III 92 BG-WN/SI WiFi Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• CasaFan 952041W, CasaFan Eco Neo III 92 BG-WN/SI WiFi klimalex CasaFan 952041W, CasaFan Eco Neo III 92 BG-WN/SI WiFi Sofort lieferbar. 399,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
• eco neo III 92, ventilator ohne licht, gehäuse in anthrazit, flügel in wenge... METRO eco neo III 92, ventilator ohne licht, gehäuse in anthrazit, flügel in wenge... 3-4 Werktage 438,99 € Versand kostenfrei Gesamt 438,99 € → zum Angebot
Varianten: CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
384 €
Ø 1 Mon.
384 €
Tiefstpreis
384 €
Preisalarm aktivieren
CasaFan 952041W, CasaFan Eco Neo III 92 BG-WN/SI WiFi ✓ Bester Preis Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
CasaFan 952041W, CasaFan ECO NEO III 92 BG-WN/SI WiFi Flügel Wenge/silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
CasaFan 952041W, CasaFan Eco Neo III 92 BG-WN/SI WiFi klimalex KlimaLex.de Angebotsinfo Sofort lieferbar. 399,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 409,89 € → zum Angebot
eco neo III 92, ventilator ohne licht, gehäuse in anthrazit, flügel in wenge und METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 438,99 € Versand kostenfrei Gesamt 438,99 € → zum Angebot
CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Neo III WiFi 92 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 438,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 445,89 € → zum Angebot
CASAFAN 952041W, CasaFan ECO NEO III 92 BG-WN/SI WiFi Flügel Wenge/silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
CasaFan 952041W, CasaFan DC Deckenventilator Eco Neo III WiFi 92 BG WN-SI (24 dB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 486,96 € Versand kostenfrei Gesamt 486,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BG-WN/SI

CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BG-WN/SI für optimales Raumklima

Erleben Sie angenehme Kühlung und erstklassigen Komfort mit diesem fortschrittlichen Deckenventilator. Das Gerät vereint elegantes Design mit leistungsstarker Technologie und schafft ein perfektes Raumklima auf bis zu 9 m². Dank der WLAN-Schnittstelle und der Kompatibilität mit Alexa und Google lässt sich das System mühelos in Ihr Smart Home integrieren und bietet maximale Bedienungsfreundlichkeit.

Effiziente Luftzirkulation für höchsten Komfort

Mit einem beeindruckenden Rotordurchmesser von 92 cm und einer Luftumwälzung von 3.820 m³/h sorgt dieser Deckenventilator für eine gleichmäßige und effektive Luftverteilung. Die sechs Leistungsstufen ermöglichen eine präzise Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Dank der Wendeflügel aus hochwertigem Holz in elegantem Grau fügt sich das Gerät harmonisch in jedes Interieur ein und verbessert spürbar die Raumluftqualität.

CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BG-WN/SI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CasaFan Deckenventilator Eco Neo III 92 BG-WN/SI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
Deckenventilator
CasaFan Eco
9 m²
Ausstattung
WLAN-Schnittstelle, Wendeflügel, mit Fernbedienung, mit Licht
Eigenschaften
mit Fernbedienung, mit Timer
grau
Holz
Maße & Gewicht
92 cm
Technische Daten
Umluftbetrieb
8 Watt
6
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram