Westinghouse Mountain Gale schwarz Deckenventilator

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenventilator Features: Vor- und Rücklauffunktion (Winter- und Sommerbetrieb) Leistung: 56 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,50 €
Flügelfarbe
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,50 €
ab 109,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westinghouse 7242240, Westinghouse Mountain Gale 132 cm Silber/Schwarz Deckenventilator Experte Westinghouse 7242240, Westinghouse Mountain Gale 132 cm Silber/Schwarz Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Westinghouse Mountain Gale Ventilator Lampenwelt Westinghouse Mountain Gale Ventilator Lieferzeit: 3 - 4 Wochen 135,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,04 € → zum Angebot
• Westinghouse Lighting Mountain Gale/ Ventilator für Draußen, 3 ABS Flügel, Amazon Westinghouse Lighting Mountain Gale/ Ventilator für Draußen, 3 ABS Flügel, Auf Lager 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
• Westinghouse Deckenventilator Outdoor Deckenventilator Mountain Gale Silber 132... Otto Westinghouse Deckenventilator Outdoor Deckenventilator Mountain Gale Silber 132... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
Varianten: Westinghouse Mountain Gale
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Westinghouse 7242240, Westinghouse Mountain Gale 132 cm Silber/Schwarz ✓ Bester Preis Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Westinghouse Mountain Gale Ventilator Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 3 - 4 Wochen 135,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,04 € → zum Angebot
Westinghouse Deckenventilator Outdoor Deckenventilator Mountain Gale Silber 132 cm, Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
Westinghouse Lighting Mountain Gale/ Ventilator für Draußen, 3 ABS Flügel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
Westinghouse Lighting Mountain Gale/ Ventilator für Draußen, 3 ABS Flügel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
Westinghouse Mountain Gale Deckenventilator (Ø) 132 mm Flügelfarbe: Schwarz METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
WESTINGHOUSE Outdoor Deckenventilator Mountain Gale Silber 132 cm mit Zugschnur IP44 OBI Angebotsinfo 1 Tage 141,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Westinghouse Mountain Gale schwarz Test

5/5
★★★★★ Hohe Qualität und sehr einfache durchdachte Installation
Lothar Juni 2021

Der Deckenventilator ist leicht am geneigten Terrassenbalken zu montieren (max. Deckenschräge: 18°). Ein Tipp: Das "Zwischenrohr" kann bei geringerer Deckenhöhe gekürzt werden.

Besonders positiv fiel mir auf, dass Ersatzschrauben mitgeliefert werden, sodass keine Abzählung nötig ist. In puncto Qualität wirkt das Gerät hochwertig und bietet bei leisem Betrieb einen angenehmen Luftstrom. Ideal für entspannte Tage auf der Terrasse!.

5/5
★★★★★ Tut das, wofür er angeschafft wurde.
Ralf S August 2020

Ich habe den Ventilator speziell für meine Terrasse ausgesucht, da sich dort ab Mittag die Hitze unter dem Regendach staut. In der höchsten Stufe ist er hörbar, doch die niedrigste Einstellung bietet ausreichend Kühlung. Selbst bei 38°C sorgt er für einen angenehm erfrischenden Luftzug und macht die Hitze viel erträglicher. Ideal für warme Tage im Freien!.

3/5
★★★☆☆ im Bereich wo man sich unterhält, miteinander redet ist dieser Ventilator zu Laut
Uwe H September 2022

Dieser Ventilator ist zu laut für Unterhaltungen, aber ideal für die Luftverteilung in weniger frequentierten Räumen. Für eine Terrassensitzgruppe ist er jedoch nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Holm h Oktober 2025

Läuft bei uns seit zwei Jahren ohne Beanstandung! Guter Kauf!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz, silber
WESTINGHOUSE
Deckenventilator
Ausstattung
Vor- und Rücklauffunktion (Winter- und Sommerbetrieb)
Überlastungsschutz
3
Wandregler
Eigenschaften
Zugschalter
Metall
im Kolonialstil
schwarz
Kunststoff
Maße & Gewicht
5,1 kg
0.38 m
132 cm
42 cm
41.5 cm
Technische Daten
3
Umluftbetrieb
52 dB
56 Watt
410 m³/h / 6, 83 m³/min
230 V
230 Umdrehungen/Minute
130 U/Min, 160 U/min, 230 U/Min
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram