Westinghouse Mountain Gale weiß Deckenventilator
- Der Ventilator hat eine Leistung von 55 Watt und eine Betriebsspannung von 230 V.
- Er verfügt über drei Geschwindigkeitsstufen mit maximal 230 Umdrehungen pro Minute.
- Die Schutzklasse IP 44 bietet zusätzlichen Schutz vor äußeren Einflüssen.
- Mit einer Geräuschemission von 52 dB arbeitet er besonders leise.
- Die maximale Luftumwälzung beträgt 9600 m³/h, was für eine effiziente Belüftung sorgt.
-
Günstigster Preis
Deckenventilator Experte
Westinghouse 7242340, Westinghouse Mountain Gale 132 cm Weiß
Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
-
Westinghouse Lighting Weißer Deckenventilator Mountain Gale, 7242340,... Auf Lager 130,59 € Versand kostenfrei Gesamt 130,59 € → zum Angebot
-
Westinghouse Mountain Gale Ventilator in Weiß Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 135,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,04 € → zum Angebot
-
Westinghouse Mountain Gale Deckenventilator Flügelfarbe: Weiß Gehäusefarbe
1-2 Werktage
141,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 141,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deckenventilator Experte
Deckenventilator-Experte
Angebotsinfo
Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
Westinghouse Mountain Gale weiß: Eleganz und Funktionalität vereint
Der Westinghouse Mountain Gale weiß Deckenventilator kombiniert stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit seinen drei weißen Rotorblättern und dem silbernen Gehäuse fügt er sich nahtlos in jedes Raumkonzept ein. Dank der geräuscharmen Betriebsweise und der Vor- und Rücklauffunktion ist er sowohl im Sommer als auch im Winter einsetzbar.
Effiziente Luftzirkulation für jeden Raum
Mit einem Rotordurchmesser von 132 cm und einer maximalen Luftumwälzung von 9600 m³/h sorgt dieser Ventilator für eine optimale Luftzirkulation. Die drei Geschwindigkeitsstufen ermöglichen eine individuelle Anpassung der Luftströmung, während der Überlastungsschutz für zusätzliche Sicherheit sorgt. Der Westinghouse Mountain Gale weiß ist somit ideal für große Räume geeignet.
Westinghouse Mountain Gale weiß Test
Ich habe mir eine zweite gekauft, um unter meiner sonnenbeschienenen Milchglas-Pergola sitzen zu können. Seitdem keine Fliegen mehr stören. Bin sehr zufrieden mit dem Produkt, obwohl ich es erst seit ein paar Tagen benutze. Wirklich empfehlenswert für alle, die draußen sitzen wollen, ohne von Insekten belästigt zu werden.
Erworben wegen Fliegenplage, funktioniert perfekt! Letzter Sommer war der erste ruhige Essenszeit im Freien seit Jahren. Kühleffekt ist auch gut, Wärme noch nicht getestet. Auf maximaler Stufe präsent, aber nicht störend.
Der Westinghouse Deckenventilator lässt sich mit etwas Geschick einfach montieren. Dank der Möglichkeit zur Verkürzung der Verlängerung war die Anpassung an niedrige Sparren kein Problem. Auch in schrägen Räumen funktioniert der Ventilator einwandfrei. Besonders positiv ist der Recht-Linkslauf hervorzuheben. Eine klare Kaufempfehlung für dieses Produkt.
Dieser Ventilator ist großartig, aber die Montage erfordert etwas Geschick. Die Fernbedienung ist praktisch und erspart den Kauf einer zusätzlichen. Leider ist ein Rotator beschädigt, was etwas enttäuschend ist.
Nach einem Jahr Nutzung sind die 3 Flügel eingerissen. Trotzdem bin ich mit dem Ventilator zufrieden. Dank der Kulanz von Westinghouse habe ich 3 neue Flügel erhalten und montiert. Der Ventilator läuft nun wieder einwandfrei.
Ventilator defekt: Zwei Lüfterflügel sind an den Schraublöchern eingerissen, wodurch das Gerät unsicher und nicht mehr nutzbar ist. Ersatzteile fehlen — Hersteller verweist an Händler, dieser antwortet nicht oder weiß nicht, ob und wann Teile verfügbar sind. Kundenservice bietet keine Lösung; gerade zur heißesten Jahreszeit bleibt der Ventilator unbrauchbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen