Westinghouse Yucon 1 Standventilator

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Standventilator Features: Oszillation zuschaltbar - höhenverstellbar Leistung: 120 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,95 €
Ø 151 €
137,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,95 €
Ø 151 €
137,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,14 €
ab 150,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westinghouse Lighting 7271540 Yucon I 50 cm Standventilator für den... Amazon Westinghouse Lighting 7271540 Yucon I 50 cm Standventilator für den... Auf Lager 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
• Westinghouse Standventilator Design Standventilator Windmaschine Yucon I Otto Westinghouse Standventilator Design Standventilator Windmaschine Yucon I lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
• Westinghouse YUCON I, Haushalts-Lamellenlüfter, Schwarz, Silber, Flur, 75 dB,... Kaufland Westinghouse YUCON I, Haushalts-Lamellenlüfter, Schwarz, Silber, Flur, 75 dB,... 2-4 Werktage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Westinghouse Standventilator Design Standventilator Windmaschine Yucon I ✓ Bester Preis Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
Westinghouse Lighting 7271540 Yucon I 50 cm Standventilator für den Innenbereich, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
Westinghouse Lighting 7271540 Yucon I 50 cm Standventilator für den Innenbereich, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
Westinghouse Design Standventilator Windmaschine Yucon I Grau / Silber / Titan METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
Westinghouse YUCON I, Haushalts-Lamellenlüfter, Schwarz, Silber, Flur, 75 dB, 1250 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
WESTINGHOUSE Design Standventilator Windmaschine Yucon 1 OBI Angebotsinfo 1 Tage 150,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Westinghouse Yukon I Stand-Ventilator verstellbar Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 170,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 175,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Westinghouse Yucon 1 Test

5/5
★★★★★ I really like the product!
Virtual D Dezember 2020

Dieses Produkt erfüllt genau meine Erwartungen und erledigt die Aufgabe, für die es gedacht ist! Ja, es ist ziemlich laut, aber für mich spielt das keine Rolle, da es perfekt für meinen Zweck ist. Das Produkt ist solide und von sehr guter Qualität! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Windemaschine
Geronimo August 2019

Dieses Produkt überzeugt in allen Belangen: hochwertige Qualität, ansprechendes Design und effektive Leistung. Trotz des hohen Lautstärkepegels erfrischt der Ventilator bei extremen Temperaturen über 40 Grad zuverlässig. Ich habe den Kauf nicht bereut.

5/5
★★★★★ Di caro
rosalia d August 2015

Dieser Turb Ventilator ist einfach super! Ich hätte mir gewünscht, vorher gewusst zu haben, wie toll er ist. Bei Stufe eins bewegt er bereits die ganze Luft komplett. Leider ist er ausverkauft, sonst hätte ich mir gleich zwei bestellt.

4/5
★★★★☆ Sehr stark, sehr laut
S. R Januar 2025

Unter allen 50‑cm‑Lüftern ist der Yuko für mich der stärkste. Ich hatte zum Vergleich einen Trotec 50 cm: dieser ist zwar etwas leiser und ordentlich verarbeitet, erreicht aber nicht die Luftleistung des Yuko. Die Luftströmung ist merklich kräftiger – auch nach circa 3 Metern spürt man noch starken Luftdruck. Ideal, wenn man durch ein Mückengitter lüften muss und es nicht entfernen möchte: hier braucht man einfach Power.

1/5
★☆☆☆☆ zu laut
Richard B Mai 2025

Schöne Optik, aber enttäuschender Lüfter: Stufe 1 läuft fast mit voller Leistung und unterscheidet sich kaum von Stufe 3. Die starke Geräuschentwicklung macht das Gerät unbrauchbar. Nicht empfehlenswert – Finger weg, wenn Sie einen leisen Lüfter suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Extrem lauter Ventilator
Frank Juli 2015

Schlechte Erfahrung! Zu laut für die Ohren. Trotz guter Verarbeitung und kräftiger Luftzirkulation ist dieser Ventilator viel zu laut und nervtötend. Besser einen leiseren kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
WESTINGHOUSE
Standventilator
MyDOMO Epioo
Ausstattung
Oszillation zuschaltbar, höhenverstellbar
Schutzgitter
5
Eigenschaften
Druckknöpfe
als Standgerät
Rundsockel
schwarz
Maße & Gewicht
55 x 132 cm
8,5 kg
132 cm
1.83 m
55 cm
Technische Daten
3
Umluftbetrieb
75 dB
80°
120 Watt
Normalmodus
3.990 m³/h / 66, 5 m³/min
1250 Umdrehungen/Minute
1250 U/Min
Weitere Daten
vertikal nicht verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram