CasaFan Eco Genuino 122 BN-NB Deckenventilator

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenventilator Features: mit Vor- und Rücklauffunktion Leistung: 7 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
449,23 €
Ø 492 €
449,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 642,44 €
Flügelfarbe
beigebraun
Gehäusefarbe
chromfarbenmessingfarbenschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
449,23 €
Ø 492 €
449,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 642,44 €
ab 449,23 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CasaFan 312215, CasaFan ECO GENUINO 122 BN-NB Deckenventilator 11.3W (Ø x H)... Voelkner CasaFan 312215, CasaFan ECO GENUINO 122 BN-NB Deckenventilator 11.3W (Ø x H)... Lieferzeit 4-6 Werktage 449,23 € Versand kostenfrei Gesamt 449,23 € → zum Angebot
• CasaFan 312215, CasaFan Eco Genuino 122 BN-NB klimalex CasaFan 312215, CasaFan Eco Genuino 122 BN-NB Sofort lieferbar. 499,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 509,89 € → zum Angebot
• CasaFan 312215, CasaFan Eco Genuino 122 BN-NB Deckenventilator Experte CasaFan 312215, CasaFan Eco Genuino 122 BN-NB Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• CasaFan ECO GENUINO 122 Deckenventilator, Energiesparender & leiser Ventilator... Amazon Marketplace CasaFan ECO GENUINO 122 Deckenventilator, Energiesparender & leiser Ventilator... 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
Varianten: CasaFan Eco Genuino 122
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449.23 €
Ø 1 Mon.
492 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
CasaFan 312215, CasaFan ECO GENUINO 122 BN-NB Deckenventilator 11.3W (Ø x H) 1220mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 449,23 € Versand kostenfrei Gesamt 449,23 € → zum Angebot
CasaFan 312215, CasaFan Eco Genuino 122 BN-NB klimalex KlimaLex.de Angebotsinfo Sofort lieferbar. 499,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 509,89 € → zum Angebot
CasaFan 312215, CasaFan Eco Genuino 122 BN-NB Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
CasaFan ECO GENUINO 122 Deckenventilator, Energiesparender & leiser Ventilator mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
Casafan Deckenventilator Eco Genuino 122 BN-NB METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 578,99 € → zum Angebot
Deckenventilator ECO GENUINO, chrom/nussbaum, Ø 122 cm leise Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 578,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 583,98 € → zum Angebot
CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Genuino Chrom Gebürstet - OBI Angebotsinfo 3 Tage 578,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 585,89 € → zum Angebot
ECO GENUINO Deckenventilator chrom/nussbaum 122 cm - CasaFan CasaFan, Eco Genuino, Lampenmeister Angebotsinfo 6 - 10 Werktage 579,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 579,99 € → zum Angebot
CASAFAN 312215, CasaFan ECO GENUINO 122 BN-NB Deckenventilator 11.3 W (Ø x H) 1220 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
CasaFan 312215, CasaFan Eco Genuino (34.40 dB) (312215) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 642,44 € Versand kostenfrei Gesamt 642,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:27 Uhr.

CasaFan Eco Genuino 122 BN-NB Test

5/5
★★★★★ Grandios
Silvia August 2024

Super einfache Montage, sehr gute Anleitung, gute Qualität und sehr sehr leise im Betrieb… die Hitze kann kommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller und sehr leiser Ventilator
Goldfinger Juli 2020

Nachdem wir zuvor einen Ventilator für 250 EUR kauften und uns über den brummenden Motor ärgerten, landeten wir auf unserer weiteren Suche bei CasaFan. Eigentlich hätte die Lieferung etwa 7 bis 10 Tage dauern sollen - nach 2 Tagen war er dann aber schon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
WAWA E Dezember 2019

Sogar die falsch bestellte Teile hat sich jemand angeschaut und angepasst! Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt existiert gar nicht!
Toolmaster April 2023

Man bezahlt für die Ventilatoren und diese werden angeblich auch gleich versand, nur kommen die halt nie an. Der Verkäufer tröstet einen ständig hinaus und hat Ausreden zur Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
Deckenventilator
Ausstattung
mit Vor- und Rücklauffunktion
3
Eigenschaften
mit Fernbedienung
Metall
mit Deckenstange
Modern
chromfarben
Holz
Maße & Gewicht
6,8 kg
122 cm
Technische Daten
5
Umluftbetrieb
7 Watt
6.480 m³/h / 108 m³/min
230 V
149 U/Min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram