Westinghouse Comet 132 cm weiß Deckenventilator

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ventilator hat eine Leistung von 58 Watt und drei schaltbare Geschwindigkeitsstufen.
• Er verfügt über zwei integrierte Leuchtmittel mit einer Fassung E14 und jeweils 40 Watt.
• Die Wendeflügel ermöglichen eine flexible Anpassung an die Raumgestaltung.
• Die Montage ist an Schrägdecken und mit Deckenstange möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,23 €
Gehäusefarbe
132 cm titan132 cm weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,23 €
ab 129,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westinghouse Deckenventilator Comet, 78017, Ø 132cm, mit Beleuchtung,... bueromarkt-ag Westinghouse Deckenventilator Comet, 78017, Ø 132cm, mit Beleuchtung,... sofort lieferbar 129,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 133,15 € → zum Angebot
• Westinghouse 7801740, Westinghouse Comet 132 cm Weiß/Buche Deckenventilator Experte Westinghouse 7801740, Westinghouse Comet 132 cm Weiß/Buche Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Westinghouse Lighting Deckenventilator Comet weiss 7801740 132 cm Durchmesser Amazon Westinghouse Lighting Deckenventilator Comet weiss 7801740 132 cm Durchmesser Auf Lager 139,05 € Versand kostenfrei Gesamt 139,05 € → zum Angebot
• Westinghouse Deckenventilator Comet Weiß mit Beleuchtung 132 cm 132 METRO Westinghouse Deckenventilator Comet Weiß mit Beleuchtung 132 cm 132 1-2 Werktage 139,10 € Versand kostenfrei Gesamt 139,10 € → zum Angebot
Varianten: Westinghouse Comet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Westinghouse 7801740, Westinghouse Comet 132 cm Weiß/Buche ✓ Bester Preis Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Westinghouse Deckenventilator Comet, 78017, Ø 132cm, mit Beleuchtung, Flügelfarbe bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 129,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 133,15 € → zum Angebot
Westinghouse Lighting Deckenventilator Comet weiss 7801740 132 cm Durchmesser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,05 € Versand kostenfrei Gesamt 139,05 € → zum Angebot
Westinghouse Lighting Deckenventilator Comet weiss 7801740 132 cm Durchmesser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,05 € Versand kostenfrei Gesamt 139,05 € → zum Angebot
Westinghouse Deckenventilator Comet Weiß mit Beleuchtung 132 cm 132 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,10 € Versand kostenfrei Gesamt 139,10 € → zum Angebot
WESTINGHOUSE Deckenventilator Comet Weiß 132 cm mit Beleuchtung und Zugketten OBI Angebotsinfo 1 Tage 139,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Comet 2 Deckenventilator mit Licht Holz leise - Westinghouse Westinghouse, COMET, Lampenmeister Angebotsinfo 9 - 13 Werktage 142,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Westinghouse Deckenventilator mit Licht Comet 2, Holz, leise Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 161,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,22 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht Westinghouse Comet 132 cm weiß

Westinghouse Comet 132 cm weiß: Eleganz und Funktionalität vereint

Der Westinghouse Comet 132 cm weiß ist ein Deckenventilator, der durch seine schlichte Eleganz und hohe Funktionalität überzeugt. Mit einem Durchmesser von 132 cm und einer Höhe von 38 cm eignet er sich ideal für Räume bis zu 25 m². Die fünf Rotorblätter in den Farben Buche und Weiß bieten eine stilvolle Optik, die sich in jedes Raumdesign einfügt.

Leistungsstark und geräuscharm

Dieser Deckenventilator ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leistungsstark. Mit einer Leistung von 58 Watt und drei schaltbaren Geschwindigkeitsstufen (80, 130 und 180 Umdrehungen/Minute) sorgt er für eine angenehme Luftzirkulation. Trotz seiner Leistung arbeitet der Ventilator geräuscharm, was ihn ideal für Wohn- und Schlafräume macht.

Westinghouse Comet 132 cm weiß Test

4/5
★★★★☆ Der Luftwirbel könnte stärker sein.
Cornelia H September 2022

Insgesamt ist der Ventilator gut, obwohl der Luftstrom nicht ganz so stark ist wie bei meinem vorherigen Gerät. Dennoch bin ich zufrieden mit dem Produkt. Tausch mit meiner Tochter.

4/5
★★★★☆ Nach über 5 Jahren immer noch zufrieden
It's m November 2020

Unser vor 5 Jahren gekaufter Ventilator für das Schlafzimmer ist leise, stylisch und unverzichtbar im Sommer. Leider ist heute der Receiver defekt. Wir suchen nach einem Ersatz. Sollte keiner verfügbar sein, würden wir das gleiche Gerät erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Leise
Romana März 2018

Wir haben diesen neuen Ventilator als Ersatz für unser altes Modell gekauft und sind sehr zufrieden. Er ist überraschend leise und sorgt für angenehme Kühlung. Die Fernbedienung könnte jedoch eine bessere Reichweite haben, da manchmal mehrere Versuche nötig sind, um sie zu nutzen. Insgesamt sind wir jedoch sehr glücklich mit unserem Kauf!.

4/5
★★★★☆ In zwei Räumen installiert
Bumbaa Juli 2017

Der Westinghouse Comet Ventilator hat uns in unserer Dachwohnung positiv überzeugt, vor allem durch die einfache Montage und Installation. Die Verwendung von LED-Lampen ist jedoch nicht möglich, was ein Minuspunkt ist. Trotzdem läuft der Ventilator ruhig und leise auf den ersten beiden Stufen. Die Fernbedienung lässt sich problemlos integrieren.

Ein weiterer Pluspunkt ist die Möglichkeit, Verlängerungsstangen einzubinden. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Kauf und haben sogar ein weiteres Modell dieser Serie installiert.

4/5
★★★★☆ sehr anständig
T. H April 2016

Qualitativ hochwertiger Deckenventilator mit stabilem und leisem Betrieb. Der Zusammenbau erfordert etwas Zeit, ist aber unkompliziert. Die Lampe ist für kleine Birnen ausgelegt, Energiesparlampen passen nur knapp.

Der Motor läuft ruhig, das Geräusch der Luft ist stärker wahrnehmbar. Leichte Abzüge für nicht ganz passgenaue Teile, beeinflusst jedoch die Funktion nicht. Angesichts des günstigen Preises ist dies jedoch zu verschmerzen.

Würde den Ventilator erneut kaufen und empfehlen. Ideal für kleinere Räume und atmosphärische Beleuchtung.

4/5
★★★★☆ Great product, works as expected and looks good
Mia H Juli 2015

Dieses Produkt ist für den Preis sehr gut. Wir haben ein teureres Modell im Schlafzimmer, aber dieses ist bei der Hälfte des Preises durchaus vergleichbar. Mein Mann hatte etwas Mühe, die Klingen in das Gerät einzufügen - und die Klingen sind nicht zu 100% ausbalanciert, daher wackelt das Gerät ein wenig bei Geschwindigkeit #3.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
weiß
WESTINGHOUSE
Deckenventilator
Westinghouse Comet, Westinghouse Klassik
Ausstattung
Beleuchtung, Wendeflügel
5
Verlängerungsstangen, Wandregler
2
Eigenschaften
Metall
an Schrägdecken möglich, mit Deckenstange
buche, weiß
Maße & Gewicht
9 kg
38 cm
132 cm
31 cm
20 cm
Technische Daten
3
Umluftbetrieb
58 Watt
180 Umdrehungen/Minute
130 U/Min, 180 U/Min, 80 U/Min
E14
2 x 40 Watt
Weitere Daten
für Räume bis zu 25 m² / Licht und Ventilator separat schaltbar / in 3 verschiedenen Ausführungen erhältlich / Neigungswinkel der Flügel: 11°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram