Westinghouse Princess Trio weiß Deckenventilator

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ventilator hat eine Leistung von 53 Watt und ist für den Umluftbetrieb ausgelegt.
• Er verfügt über drei schaltbare Leistungsstufen mit 115, 170 und 220 Umdrehungen pro Minute.
• Die integrierte Beleuchtung besteht aus drei Leuchtmitteln mit jeweils 60 Watt.
• Die Flügel sind in den Farben Beige und Weiß wendbar.
• Der Ventilator hat eine Höhe von 48 cm und ein Gewicht von 5,6 kg.
• Er gehört zur Westinghouse Rustikal und Westinghouse Princess Serie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,00 €
Ø 86 €
82,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Flügelfarbe
Eiche + Mahagoni (78265)weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,00 €
Ø 86 €
82,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 89,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westinghouse 7832440, Westinghouse Princess Trio 105 cm Rattan Weiß Mahagoni Deckenventilator Experte Westinghouse 7832440, Westinghouse Princess Trio 105 cm Rattan Weiß Mahagoni Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Westinghouse Princess Trio Deckenventilator (Ø x H) 105 cm x 43 cm... METRO Westinghouse Princess Trio Deckenventilator (Ø x H) 105 cm x 43 cm... 1-2 Werktage 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
• Westinghouse Deckenventilator Princess Trio, Ø 105 cm Amazon Westinghouse Deckenventilator Princess Trio, Ø 105 cm Auf Lager 92,90 € + 8,80 € Versand Gesamt 101,70 € → zum Angebot
• Westinghouse Ventilator Princess Trio, weiß, leise, Ø 105 cm Lampenwelt Westinghouse Ventilator Princess Trio, weiß, leise, Ø 105 cm Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 94,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Varianten: Westinghouse Princess Trio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Westinghouse 7832440, Westinghouse Princess Trio 105 cm Rattan Weiß Mahagoni ✓ Bester Preis Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Westinghouse Princess Trio Deckenventilator (Ø x H) 105 cm x 43 cm Flügelfarbe: METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Westinghouse Deckenventilator Princess Trio, Ø 105 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,90 € + 8,80 € Versand Gesamt 101,70 € → zum Angebot
Westinghouse Deckenventilator Princess Trio, Ø 105 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,90 € + 8,80 € Versand Gesamt 101,70 € → zum Angebot
Westinghouse Ventilator Princess Trio, weiß, leise, Ø 105 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 94,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Ventilator Princess Trio weiß leise Ø 105 cm - Westinghouse Westinghouse, Princess Lampenmeister Angebotsinfo 2 - 4 Wochen 95,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Westinghouse Princess Trio weiß

Elegantes Design und vielseitige Funktionen

Der Westinghouse Princess Trio weiß Deckenventilator überzeugt durch sein elegantes Design und seine vielseitigen Funktionen. Mit einer Kombination aus weißem Gehäuse und wendbaren Flügeln in Beige und Weiß passt er perfekt in jedes Raumkonzept. Die integrierte Beleuchtung mit drei Leuchtmitteln sorgt für eine angenehme Atmosphäre und macht den Ventilator zu einem echten Hingucker.

Effiziente Luftzirkulation für kleine Räume

Dieser Deckenventilator ist ideal für Räume bis zu 12 Quadratmetern geeignet. Mit einem Rotordurchmesser von 105 cm und einem Neigungswinkel der Flügel von 12° sorgt er für eine effiziente Luftzirkulation. Die drei Geschwindigkeitsstufen ermöglichen eine individuelle Anpassung der Luftbewegung, wobei die maximale Drehzahl bei 220 Umdrehungen pro Minute liegt.

Westinghouse Princess Trio weiß Test

5/5
★★★★★ 78199 Deckenventilator Princess Trio ,105
Kreutzkamp Juni 2023

Dieser Deckenventilator war schnell aufgebaut und ist sehr leise, besonders wenn man die Dämpfungspads verwendet. Die Lampenschirme haben einen Schutzstreifen, der dafür sorgt, dass sie geräuschlos sind. Die Optik ist toll und er passt gut in jedes Zimmer. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Preis
Bub April 2023

Die negativen Bewertungen sind unverständlich. Der leise Ventilator klappert nicht, wenn die Lampenschirme fest angebracht sind. Die Deckenhalterung hat Dämpfungspads, um ein Brummen zu verhindern.

Alles in allem top! Kein lästiges Geräusch stört die Ruhe durch den hochwertigen Ventilator. Einfache Montage und angenehmer Betrieb für ein erholsames Raumklima.

5/5
★★★★★ Toll
Alexander Juli 2020

Diese Lampe ist einfach zu bedienen und benötigt nur einen einfachen Lichtschalter. Es können auch nur 2 Propeller montiert werden, was ideal für das Schlafzimmer ist. Die Kühlungsfunktion ist effektiv und die niedrigste Stufe sorgt für eine angenehme Stille während des Betriebs.

5/5
★★★★★ Endlich Luft
Engelchen August 2018

Dieser Ventilator ist einfach zu installieren und läuft leise mit nur einem leichten Brummen. Er sorgt kontinuierlich für eine angenehme Brise im Wohnzimmer und verhindert somit das Schwitzen im Haus. Zudem hat er ein ansprechendes Design.

5/5
★★★★★ Super Toll !!
ennasus r April 2018

Nachdem mein alter 5-Flügler nach 20 Jahren den Geist aufgegeben hat, habe ich mich für diesen Ventilator entschieden. Ich war skeptisch, ob er die gleiche Leistung bringen kann, aber ich wurde positiv überrascht. Der Ventilator ist leise und hat mich in diesem heißen Sommer super durchgebracht.

Ich werde mir definitiv noch einen für das Schlafzimmer zulegen. Kann ihn nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Für den Preis ein sehr gutes Produke
Amazon Kunde Januar 2018

Ich habe diesen Ventilator aufgrund seiner Größe und Optik ausgewählt. Ich habe weiße Möbel und eine Dachschräge, daher war der Durchmesser ein wichtiger Faktor für mich. Mit etwas elektrischem Wissen und Geschick kann der Ventilator so umgebaut werden, dass Licht und Ventilator separat über einen Wandschalter gesteuert werden können. Für den Preis ist die Optik sehr ansprechend und der Zusammenbau sowie die Montage waren recht unkompliziert.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
weiß
WESTINGHOUSE
Deckenventilator
Westinghouse Princess, Westinghouse Rustikal
Ausstattung
Beleuchtung
4
Wandregler
3
Eigenschaften
mit Deckenstange
beige, weiß
Maße & Gewicht
5,4 kg
48 cm
0.30 m
105 cm
21 cm
23 cm
Technische Daten
3
Umluftbetrieb
53 Watt
220 Umdrehungen/Minute
115 U/Min, 170 U/Min, 220 U/Min
E14
3 x 60 Watt
Weitere Daten
für Räume bis 12 qm / Dualoptik / Neigungswinkel der Flügel: 12°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram