Canina Petvital Bio-Insect-Shocker 250 ml Flohbekämpfung

★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Produkttyp ist Tierparasiten-Abwehr und Flohbekämpfung.
• Es ist speziell für die Anwendungsgebiete Haut und gegen Flöhe, Milben, Zecken und Läuse entwickelt.
• Die Darreichungsform ist ein Spray, das einfach anzuwenden ist.
• Hergestellt von Canina pharma GmbH und enthält 250 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,27 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,27 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 7,27 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canina pharma GmbH Petvital Bio-Insect Shocker Spray vet. 250 ml 05480950_DBA die Beraterapotheke Canina pharma GmbH Petvital Bio-Insect Shocker Spray vet. 250 ml 05480950_DBA 7,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 05480950, Petvital Insect Shocker Spray vet. (für Tiere) Inhalt: 250 ml, APONEO PZN-DE 05480950, Petvital Insect Shocker Spray vet. (für Tiere) Inhalt: 250 ml, Artikel verfügbar 7,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 05480950, Canina pharma Petvital Insect Shocker Spray vet. (für Tiere)... pharmeo PZN-DE 05480950, Canina pharma Petvital Insect Shocker Spray vet. (für Tiere)... 1-2 Werktage 8,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 05480950, Canina pharma Petvital Bio-Insect-Shocker Vet. 250 ML Onfy.de PZN-DE 05480950, Canina pharma Petvital Bio-Insect-Shocker Vet. 250 ML 1-3 Werktage 9,06 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Varianten: Canina Petvital Bio-Insect-Shocker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.27 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Canina pharma GmbH Petvital Bio-Insect Shocker Spray vet. 250 ml 05480950_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
PZN-DE 05480950, Petvital Insect Shocker Spray vet. (für Tiere) Inhalt: 250 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
PZN-DE 05480950, Canina pharma Petvital Insect Shocker Spray vet. (für Tiere) 250 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
PZN-DE 05480950, Canina pharma Petvital Bio-Insect-Shocker Vet. 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,06 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Canina Petvital Bio-Insect-Shocker - 250 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 9,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
PZN-DE 05480950, Canina Pharma Petvital Bio-Insect Shocker Spray vet. 250 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
PZN-DE 05480950, Canina Petvital Bio-Insect Shocker Spray vet. 250 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Canina 741311, 250 ml Canina Petvital Bio-Insect Shocker vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 10,17 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
PZN-DE 05480950, Canina Pharma 741311, Canina Pharma PETVITAL Bio-Insect Shocker ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,30 € + 5,45 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Petvital Bio-insect Shocker Spray vet. 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
PZN-DE 05480950, Canina Pharma PETVITAL BIO-INSECT SHOCKER SPRAY vet 250 ml Spray SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 12,27 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
PETVITAL BIO-INSECT SHOCKER SPRAY vet 250 ml Spray Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,86 € 51,44 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canina Petvital Bio-Insect-Shocker 250 ml

Effektive Flohbekämpfung mit Canina Petvital Bio-Insect-Shocker 250 ml

Der Canina Petvital Bio-Insect-Shocker 250 ml ist ein wirksames Mittel zur Bekämpfung von Flöhen, Milben, Zecken und Läusen bei Hunden. Dieses Spray bietet eine einfache Anwendung und sorgt für eine schnelle Linderung der Beschwerden. Es ist speziell für die Haut entwickelt und hilft, Parasiten effektiv zu vertreiben.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Parasiten

Dieses Produkt ist nicht nur gegen Flöhe wirksam, sondern auch gegen Milben, Zecken und Läuse. Der Canina Petvital Bio-Insect-Shocker 250 ml kann auf die betroffenen Hautstellen des Hundes aufgesprüht werden und bietet sofortigen Schutz. Die Anwendung ist unkompliziert und kann regelmäßig wiederholt werden, um einen dauerhaften Schutz zu gewährleisten.

Canina Petvital Bio-Insect-Shocker 250 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr erfolgreich gegen Demodex- Milben verwendet
Digro August 2018

Dieses Umgebungsspray hat mir geholfen, die Demodex Milben meines Hundes zu bekämpfen. Nach Monaten der Anwendung hat sich die Haut deutlich verbessert und das Fell ist zurückgekommen. Zusammen mit einem speziellen Shampoo, abwechselnd mit einem vom Tierarzt empfohlenen Antibakteriellshampoo, habe ich gute Ergebnisse erzielt. Jetzt benutze ich das Spray weiterhin als Vorsorge.

5/5
★★★★★ Canina 74131 1 Petvital Bio-Insect-Shocker gegen Flöhe
Philly K Oktober 2017

Unsere Erfahrung mit dem Canina 74131 1 Petvital Bio-Insect-Shocker war sehr positiv. Der Geruch ist angenehm und kann durch Lüften leicht neutralisiert werden. Trotz einiger Kundenbewertungen, die besagen, dass die Flöhe nur vertrieben werden, haben wir bisher keine mehr gesehen. Zusätzlich haben wir unserem Kater (Maine Coon) ADVANTAGE 80 mg für große Katzen verabreicht, nachdem Frontline nicht mehr wirkte.

Bereits 5 Stunden später fanden wir beim Kämmen tote Flöhe. Wir hoffen, dass unsere Erfahrung anderen weiterhilft. Jeder muss selbst ausprobieren, welches Produkt am besten für sein Haustier geeignet ist. Viele Grüße und keine Flöhe mehr!.

5/5
★★★★★ Immer noch ein super Produkt
Amazon Kunde August 2017

Das Repellent-Spray gegen Flöhe für Katzen hat bereits vor 2 Jahren überzeugt. Auch diesmal zeigt es gute Wirkung, obwohl es nun als Repellent deklariert ist. Mit Laurinsäure aus Kokosöl und Neembaumöl werden Flöhe effektiv bekämpft.

Die Anwendung erfordert jedoch regelmäßiges Sprayen, Staubsaugen und Behandeln der Tiere über mehrere Wochen. Zur zusätzlichen Abwehr von Flöhen bei Menschen wird das Einreiben mit Kokosöl empfohlen. Die Inhaltsstoffe sind natürlich und wirken zuverlässig. Wer nach einem wirksamen Mittel gegen Flöhe sucht, sollte das Repellent-Spray in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Super!
Lara Dezember 2016

Wir haben den Canina Petvital Bio-Insect Shocker ausprobiert, da unser Kater ständig Flöhe mit nach Hause brachte. Nach verschiedenen erfolglosen Mitteln war ich froh, endlich ein Produkt gefunden zu haben, das wirksam ist und dabei auch noch ungiftig für unser Haustier ist. Seitdem haben wir endlich Ruhe vor den lästigen Flöhen. Die Flasche mit 250 ml reichte sogar für unsere 60qm große Wohnung und es ist sogar noch etwas übrig. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen! Schluss mit den lästigen Flöhen – jetzt bestellen und Ruhe haben!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Donybelle M Oktober 2016

Unsere Katzen hatten Flöhe und wir haben dieses effektive Flohspray ausprobiert. Wir haben bereits andere Produkte verwendet, aber keines hat so gut funktioniert wie diese Kombination aus Halsbändern, Shampoo und Spray. Zwar mochten die Katzen den Geruch des Sprays am Anfang nicht, aber nach einiger Zeit haben sie sich daran gewöhnt. Es ist definitiv besser als chemische Alternativen und hat uns geholfen, die Flöhe loszuwerden.

Ich bin wirklich froh, dass wir dieses natürliche Spray entdeckt haben und würde es auf jeden Fall weiterempfehlen. #Flohspray #Effektiv #Natürlich #Katzen #Flöhe #Kombination #alternative #Fogger #Chemiekeulen #Tierliebe #Produktreview.

5/5
★★★★★ Einfach peferkt
Basti Oktober 2016

Dieses Raumspray ist perfekt, um Flöhe und ihre Eier zu beseitigen. Einfach auf betroffene Stellen sprühen, einen Tag später saugen und das Problem ist gelöst. Zusammen mit einem Nackenmittelchen sind die Schädlinge nach 1-2 Monaten komplett verschwunden. Der Geruch ist meiner Meinung nach angenehm und nicht unangenehm.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
Canina pharma GmbH
250 ml
Anwendung
Haut
gegen Flöhe, gegen Läuse, gegen Milben, gegen Zecken
Spray
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram