Cabaïa Adventurer Medium Kaikoura Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley Eigenschaften: verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,00 €
Ø 78 €
75,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,00 €
Ø 78 €
75,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 79,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaia Adventurer Medium Kaikoura - Dunkelrot Kaufland Cabaia Adventurer Medium Kaikoura - Dunkelrot 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Cabaïa Rucksack Adventurer Recycled Oxford Medium Amazon Marketplace Cabaïa Rucksack Adventurer Recycled Oxford Medium 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack Essentials Backpack (Set, 3-tlg) Otto CABAIA Rucksack Essentials Backpack (Set, 3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Cabaia - Adventurer Recycled Oxford Medium Kaikoura - Rucksack , 23 l Taschenkaufhaus Cabaia - Adventurer Recycled Oxford Medium Kaikoura - Rucksack , 23 l 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Cabaia Adventurer Medium Kaikoura - Dunkelrot ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
CABAIA Rucksack Essentials Backpack (Set, 3-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaïa Rucksack Adventurer Recycled Oxford Medium Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaia - Adventurer Recycled Oxford Medium Kaikoura - Rucksack , 23 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Cabaïa Adventurer Medium Kaikoura Test

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
Solly August 2025

Vielseitiger Rucksack, ideal als Arbeitstasche oder für Kurztrips mit Übernachtung. Zahlreiche Fächer sorgen für Ordnung und Stauraum, zusätzliche anbringbare Taschen ermöglichen Farbwechsel und individuelle Organisation. Modernes Design, robustes Material und abwaschbarer Außenboden machen ihn pflegeleicht und praktisch für Pendler und Reisende gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Monalisa Juni 2025

Fantastischer, sehr praktischer Rucksack mit großem Fassungsvermögen – ideal für Mütter, die viel für ihre Kinder transportieren. Unverzichtbar im Alltag, modernes Design und sogar ein Lavendelsäckchen für einen angenehmen Duft. Robust, gut organisiert und stylisch.

4/5
★★★★☆ Eine sehr schöne tasche
Margit M November 2025

Schicke Bürotasche/Rucksack mit großem Stauraum für Laptop, Unterlagen und Alltag. Kritik: Es fehlt die Flaschenhalterung, und mir wurde eine falsche Austausch-Tasche geliefert. Trotzdem behalte ich sie — kein Weltuntergang. Jetzt bleibt abzuwarten, ob Material und Verarbeitung die versprochene Qualität und Langlebigkeit liefern.

5/5
★★★★★ Rucksack
Alexander Januar 2026

sehrt guter Tragekomfort, gute Einteilung innerhalb des Rucksack, leichtes tragen auch per Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
orange
Cabaïa Adventurer
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Netzfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
Maße & Gewicht
27 cm
0,89 kg
41 cm
Einheitsgröße
16 cm
18 Liter
31 x 23 x 2 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram