GOT BAG Rolltop 2.0 monochrome clam Outdoor-Rucksack
- Recyceltes Meeresplastik bildet das Hauptmaterial und trägt aktiv zum Schutz der Ozeane bei.
- Das wasserabweisende Material schützt Laptop und Unterlagen zuverlässig bei wechselhaften Wetterbedingungen in der Stadt.
- Das gepolsterte Fach mit herausnehmbarer Laptophülle bietet sicheren Transport für Geräte bis 15 Zoll.
- Ergonomisch gepolsterte Schultergurte und Brustgurt ermöglichen komfortables Tragen auch bei längeren Wegen durch die Stadt.
- Mit 31 Liter Volumen und Rolltop-Verschluss lässt sich die Kapazität flexibel an den Bedarf anpassen.
- Die PFC-freie Konstruktion und Trolley-Aufsteckfunktion vereinen nachhaltige Produktion mit praktischer Funktionalität für moderne Pendler.
-
Günstigster Preis
Got Bag Rolltop 2.0 Monochrome Edition - clam Koffer24
1-2 Werktage
169,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,00 €
→ zum Angebot
-
GOT BAG - ROLLTOP 2.0 - Monochrome - calm
1 bis 2 Tag(e)
169,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,00 €
→ zum Angebot
-
GOT BAG Rolltop 2.0 Daypack 43 cm Laptopfach beige 1-2 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
-
GOT BAG Rolltop 2.0 Daypack 43 cm Laptopfach beige TAS048387 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GOT BAG Rolltop 2.0 monochrome clam vereint urbanen Style mit ökologischer Verantwortung
Dieser nachhaltige Rucksack setzt ein starkes Zeichen für umweltbewusstes Handeln, ohne dabei Kompromisse bei Funktionalität und Design einzugehen. Mit einem Volumen von 31 Litern bietet das Modell ausreichend Stauraum für den täglichen Bedarf in der Stadt. Die Fertigung aus recyceltem Meeresplastik macht jeden Rucksack zu einem aktiven Beitrag gegen die Verschmutzung der Ozeane. Das sportliche Design in zeitlosem Beige passt perfekt zu jedem urbanen Outfit und begleitet dich zuverlässig durch den Alltag.
Durchdachter Schutz für deine technische Ausstattung
Die intelligente Innenausstattung macht diesen Kurierrucksack zum idealen Begleiter für mobile Arbeitende und Studierende. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Notebooks bis 15 Zoll, während die herausnehmbare Laptophülle zusätzliche Flexibilität ermöglicht. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf und organisiert Unterlagen übersichtlich. Die wasserabweisende Kunstfaser schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und macht den Laptop-Rucksack zum perfekten Partner bei wechselhaften Wetterbedingungen. Dank des praktischen Steckverschlusses gelangst du schnell an deine wichtigsten Gegenstände.
GOT BAG Rolltop 2.0 monochrome clam Test
Der GOT BAG Rucksack Rolltop 2. 0 (Blau) überzeugt auf ganzer Linie. Unsere Tochter nutzt ihn täglich für die Schule – das kräftige Blau und das hochwertige Material machen Eindruck. Der Rolltop bietet enorm viel Stauraum und zahlreiche Fächer für perfekte Organisation.
Robust, stylisch und alltagstauglich für Schule, Uni oder Freizeit. Ein durchdachter, langlebiger Begleiter und klare Kaufempfehlung.
Praktischer Rucksack mit hohem Tragekomfort dank gepolsterten Schultergurten und Rückenpolster. Herausnehmbare, per Klett fixierbare Laptoptasche und ebenfalls klettbarer Flaschenhalter sorgen für ordentliche Organisation im Alltag. Robust, durchdacht und ideal für Pendler, Studenten und Berufstätige.
Sehr schöner und extrem robuster Rucksack mit großzügigem Stauraum. Praktische, von hinten erreichbare Tasche, ohne den Rucksack abzusetzen. Innenliegender Flaschenhalter schützt Dokumente vor Nässe. Perfekt als Alltags- oder Reiserucksack — dazu hervorragender Support vom hot-bag-Team.
Ausgezeichneter, wasserdichter Rucksack: leicht, mit Brustgurt und ausreichend Platz für Schulordner, Wasserflasche, Handy und Schlüssel. Große Farbauswahl und gut organisierter Stauraum — perfekt für Pendler im Zug oder der Tram. Entgegen anderer Bewertungen zeigen sich bei mir keine schnellen Kratzer oder Flecken.
Robust für den Alltag und daher bedenkenlos zu empfehlen. Meine Katze darf übrigens nicht dran.
⭐⭐⭐⭐⭐ GOT BAG Laptoprucksack – meiner Meinung nach ein echter Alltagsheld. Das Material aus recyceltem Plastik ist robust und wasserabweisend, sodass mein 15-Zoll-Laptop auch bei leichtem Regen geschützt bleibt. Als Student bietet der Rucksack genau das richtige Fassungsvermögen: Laptop, Bücher, Notizen und alle täglichen Essentials haben Platz.
Zahlreiche kleine Fächer und ein sicheres Innenfach für das Smartphone sorgen für perfekte Organisation. Im Vergleich zu meinem alten Modell ist der GOT BAG deutlich leichter und angenehmer zu tragen; das gepolsterte Tragesystem verteilt das Gewicht optimal. Nachhaltig, funktional und stylisch zugleich – dieser Laptoprucksack verbindet Umweltbewusstsein mit Alltagstauglichkeit. Klare Empfehlung für alle, die einen praktischen, langlebigen und gut designten Rucksack suchen.
Ich nutze den Rucksack erst wenige Tage, doch er hat sich schon bei Nordsee- und Zoobesuch bewährt. Viel Stauraum: Wickelunterlagen und Co. lassen sich ordentlich verstauen. Das moderne, stilvolle Design passt sowohl in der Stadt als auch im Outdoor-Einsatz.
Der praktische Rolltop-Verschluss bietet flexible Kapazität. Verstellbare, gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung sorgen auch bei voller Beladung für hohen Tragekomfort. Robust verarbeitet und vielseitig als Wickel- und Alltagsrucksack – daher klare 5 Sterne!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen