GOT BAG Rolltop 2.0 ocean blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,10 €
Ø 155 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
152,10 €
Ø 155 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 152,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOT BAG Rolltop 2.0 | Rucksack mit 16" Laptopfach Wasserdicht für Arbeit, Reise Amazon Marketplace GOT BAG Rolltop 2.0 | Rucksack mit 16" Laptopfach Wasserdicht für Arbeit, Reise 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
• Got Bag BP0012XX700, Got Bag Rolltop 2.0 ocean blue - Größe 31 Liter Unterwegs Got Bag BP0012XX700, Got Bag Rolltop 2.0 ocean blue - Größe 31 Liter 2-3 Werktage 168,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
• GOT BAG BP0012XX-700, GOT BAG Rolltop 2.0 31l Rucksack-Blau-31, Kostenlose SportOkay GOT BAG BP0012XX-700, GOT BAG Rolltop 2.0 31l Rucksack-Blau-31, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• Got Bag BP0012XX-700, Got Bag Rolltop 2.0 Backpack Blau Ocean Blue Dress Inn Got Bag BP0012XX-700, Got Bag Rolltop 2.0 Backpack Blau Ocean Blue 13-15 Werktage 168,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Rolltop 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.1 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
GOT BAG Rolltop 2.0 | Rucksack mit 16" Laptopfach Wasserdicht für Arbeit, Reise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
Got Bag BP0012XX700, Got Bag Rolltop 2.0 ocean blue - Größe 31 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
GOT BAG BP0012XX-700, GOT BAG Rolltop 2.0 31l Rucksack-Blau-31, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Got Bag BP0012XX-700, Got Bag Rolltop 2.0 Backpack Blau Ocean Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 168,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
GOT BAG BP0012XX-700, GOT BAG Rucksack Rolltop 2.0 31l ocean blue Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 169,00 € + -8,45 € Versand Gesamt 160,55 € → zum Angebot
GOT BAG BP0012XX-700, Got Bag. Rolltop 2.0 #Bp0012Xx ocean blue BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GOT BAG - ROLLTOP 2.0 - ocean blue Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Got Bag Rolltop 2.0 Ocean Blue Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rolltop 2.0 Daypack 43 cm Laptopfach blau TAS013354 koffer COM Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rucksack Rolltop 2.0 31l ocean blue BP0012XX-700 Koffer to go Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GOT BAG BP0012XX-700, Got Bag Rolltop 2.0 hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Got Bag Rolltop 2.0 Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GOT BAG Rolltop 2.0 ocean blue Test

5/5
★★★★★ GOT BAG Rolltop 2.0 überzeugt auf ganzer Linie - Tolle Farbe, viel Stauraum – absolute Empfehlung
CK t Februar 2026

Der GOT BAG Rucksack Rolltop 2. 0 in Blau überzeugt als stylischer, robuster Begleiter für Schule, Uni und Alltag. Unsere Tochter nutzt ihn täglich: hochwertiges Material, großzügiger Stauraum und durchdachte Fächer sorgen für perfekte Organisation. Elegant, praktisch und langlebig — ein sehr empfehlenswerter Rucksack für alle, die Ordnung und Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ Rucksack Hot bag 2.0
Susanne S Juli 2025

Hervorragender Rucksack aus robustem Material, viel Stauraum und praktische rückseitige Tasche, die sich auch beim Tragen erreichen lässt. Innenliegender Flaschenhalter schützt Dokumente vor Nässe. Tolles Design, hoher Tragekomfort und erstklassiger Kundenservice des hot-bag-Teams – rundum empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bequemste Tasche ever
Mario November 2024

Ich besitze diese Tasche seit einigen Wochen und bin absolut begeistert. Der Platzangebot ist beeindruckend; sie fasst mühelos meinen Laptop, einen Pullover, Schlüssel und sogar eine Trinkflasche, ohne dabei überfüllt zu wirken. Der Tragekomfort ist hervorragend und angenehm für den Rücken. Zudem überzeugt die Tasche durch ihre schöne Farbe und die hochwertige Verarbeitung.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich erstklassig. Ideal für alle, die viel Stauraum und Komfort suchen!.

5/5
★★★★★ Wasserdichter Rucksack
M.S. Oktober 2024

Der Rucksack ist hervorragend! Er ist wasserdicht und bietet genügend Platz für Schulordner. Die Farben sind vielfältig und ansprechend. Mit ausreichend Stauraum für Wasser, Handy und Schlüssel ist er praktisch für den Alltag.

Er überzeugt durch sein leichtes Gewicht und den angenehmen Brustgurt. Ich kann ihn nur empfehlen. Meine persönlichen Erfahrungen widersprechen anderen Bewertungen – keine Kratzer oder Flecken bisher.

Perfekt für meinen täglichen Weg mit Zug und Tram! Meine Katze bleibt lieber fern. 😊.

5/5
★★★★★ Mein neuer, nachhaltiger Begleiter für Arbeit und Freizeit
Constantin Oktober 2024

⭐⭐⭐⭐⭐ (5/5 Sterne)Der GOT BAG Laptoprucksack ist für mich unverzichtbar geworden. Hergestellt aus recyceltem Plastik, überzeugt er nicht nur durch seine Wasserbeständigkeit, sondern auch durch seine extreme Langlebigkeit. Selbst bei schlechtem Wetter bleibt mein Laptop dank dieses Rucksacks trocken.

Als Student schätze ich das großzügige Platzangebot: Mein 15-Zoll-Laptop, Bücher, Notizblock und weiteres Zubehör finden mühelos ihren Platz. Die durchdachte Fächeraufteilung sorgt für optimale Ordnung, besonders die Innenfach für mein Smartphone ist eine geniale Ergänzung. Im Vergleich zu meinem früheren Rucksack ist der GOT BAG deutlich leichter und komfortabler.

Das gut gepolsterte Tragesystem verteilt das Gewicht angenehm. Fazit: Der GOT BAG ist nicht nur ein stylisches Accessoire, sondern auch ein umweltfreundliches Produkt, das funktionell und attraktiv ist. Ich empfehle ihn jedem, der nach einem praktischen und nachhaltig produzierten Rucksack sucht.

5/5
★★★★★ Top familienfreundlicher Rucksack
Steffen O August 2024

Ich nutze den Rucksack nun seit wenigen Tagen und er hat bereits viele Abenteuer erlebt! Ob an der Nordsee oder im Zoo – wir haben alles inklusive Wickelunterlagen perfekt untergebracht! Das moderne und stilvolle Design macht ihn ideal für Stadt- und Outdoor-Aktivitäten. Besonders der Rolltop-Verschluss bietet eine flexible Aufbewahrung und verleiht dem Rucksack eine schicke Note. Die verstellbaren, gepolsterten Schultergurte und die Rückenpolsterung sorgen auch bei voller Beladung für hohen Tragekomfort. Aufgrund dieser positiven Erfahrungen kann ich dem Rucksack ohne Zweifel die volle Sternezahl geben! Ein absolutes Must-Have für Eltern und Entdecker!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach, herausnehmbare Laptophülle
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Meeresplastik
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
46 cm
1,28 kg
52 cm
Einheitsgröße
17 cm
31 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram