GOT BAG Rolltop 2.0 schwarz Outdoor-Rucksack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
128,99 €
Ø 134 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
128,99 €
Ø 134 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
ab 128,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GotBag BP0012XX, GotBag Rucksack ROLLTOP 2.0 Unisex 31 schwarz engelhorn GotBag BP0012XX, GotBag Rucksack ROLLTOP 2.0 Unisex 31 schwarz auf Lager 128,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
• Got Bag Rucksack Rolltop 2.0 Black Taschenparadies Got Bag Rucksack Rolltop 2.0 Black 2-5 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Got Bag BP0012XX100, Got Bag Rolltop 2.0 black - Größe 31 Liter Unterwegs Got Bag BP0012XX100, Got Bag Rolltop 2.0 black - Größe 31 Liter 2-3 Werktage 168,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
• GOT BAG BP0012XX-100, GOT BAG Rolltop 2.0 31l Rucksack-Schwarz-31, Kostenlose SportOkay GOT BAG BP0012XX-100, GOT BAG Rolltop 2.0 31l Rucksack-Schwarz-31, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Rolltop 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
GotBag BP0012XX, GotBag Rucksack ROLLTOP 2.0 Unisex 31 schwarz ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 128,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
Got Bag Rucksack Rolltop 2.0 Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Got Bag BP0012XX100, Got Bag Rolltop 2.0 black - Größe 31 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
GOT BAG BP0012XX-100, GOT BAG Rolltop 2.0 31l Rucksack-Schwarz-31, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Got Bag BP0012XX-100, Got Bag Rolltop 2.0 Backpack Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 168,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
GOT BAG BP0012XX-100, GOT BAG Rucksack Rolltop 2.0 31l black Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 169,00 € + -8,45 € Versand Gesamt 160,55 € → zum Angebot
GOT BAG BP0012XX-100, GOT BAG Rucksack ROLLTOP 2.0 black Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € + -5,07 € Versand Gesamt 163,93 € → zum Angebot
GOT BAG BP0012XX-100, Got Bag. Rolltop 2.0 #Bp0012Xx Black BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GOT BAG - ROLLTOP 2.0 - black Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Got Bag Rolltop 2.0 Black Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rolltop 2.0 Daypack 43 cm Laptopfach schwarz TAS013358 koffer COM Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rucksack Rolltop 2.0 31l black BP0012XX-100 Koffer to go Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GOT BAG Rolltop 2.0 schwarz Test

5/5
★★★★★ GOT BAG Rolltop 2.0 überzeugt auf ganzer Linie - Tolle Farbe, viel Stauraum – absolute Empfehlung
CK t Februar 2026

Der GOT BAG Rolltop 2. 0 Rucksack in Blau überzeugt: hochwertiges Material, viel Stauraum und cleveres Fachsystem für perfekte Organisation. Unsere Tochter nutzt ihn täglich für Schule und Freizeit.

Robust, stylisch und vielseitig — ideal für Uni, Alltag oder Ausflüge. Top Verarbeitung und klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Rucksack Hot bag 2.0
Susanne S Juli 2025

Top-Rucksack: robustes, hochwertiges Material, großzügiger Stauraum und praktische Rücktasche, die beim Tragen erreichbar ist. Innenliegender Flaschenhalter schützt Dokumente vor Feuchtigkeit – ideal für Arbeit, Reisen und Alltag. Hervorragender Kundenservice im Hintergrund. Funktionalität und Qualität überzeugen rundum.

5/5
★★★★★ Bequemste Tasche ever
Mario November 2024

Ich benutze diese Tasche nun seit einigen Wochen und bin absolut begeistert. Der Stauraum ist beeindruckend – sie bietet viel Platz für meinen Laptop, einen Pullover, Schlüssel und sogar eine Trinkflasche, und dennoch bleibt ausreichend Platz. Der Tragekomfort ist hervorragend und angenehm auf dem Rücken.

Auch das ansprechende Design und die hochwertige Verarbeitung überzeugen mich voll und ganz. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top – hier gibt es wirklich nichts zu beanstanden!.

5/5
★★★★★ Wasserdichter Rucksack
M.S. Oktober 2024

Ausgezeichneter Rucksack, absolut wasserdicht und bietet genügend Platz für Schulordner. Die Farben sind klasse und es gibt ausreichend Stauraum für Wasser, Handy und Schlüssel. Er ist leicht und hat einen praktischen Brustgurt.

Ich empfehle ihn uneingeschränkt weiter. Im Gegensatz zu anderen Bewertungen kann ich nicht bestätigen, dass der Rucksack schnell kratzt oder fleckig wird. Ich nutze ihn täglich im Zug und Tram – er hält wunderbar stand! Meine Katze hat natürlich keinen Zugang dazu. 😊.

5/5
★★★★★ Mein neuer, nachhaltiger Begleiter für Arbeit und Freizeit
Constantin Oktober 2024

⭐⭐⭐⭐⭐ (5/5 Sterne) Der GOT BAG Laptoprucksack ist mittlerweile ein unverzichtbarer Begleiter in meinem Alltag. Hergestellt aus recyceltem Plastik, ist er nicht nur wasserabweisend, sondern auch extrem langlebig. Selbst bei leichtem Regen bleibt mein Laptop bestens geschützt.

Als Student schätze ich das großzügige Fassungsvermögen: Mein 15-Zoll-Laptop, Bücher und Notizen finden problemlos Platz. Die zahlreichen kleinen Fächer ermöglichen eine hervorragende Organisation, und die innere Tasche bietet einen sicheren Ort für mein Smartphone. Im Vergleich zu meinem vorherigen Rucksack ist der GOT BAG wesentlich leichter und bequem zu tragen.

Das gut gepolsterte Tragesystem sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung. Insgesamt ist der GOT BAG nicht nur ein stylisches Accessoire, sondern auch ein nachhaltiges, funktionales Produkt, das überzeugt. Ich empfehle ihn jedem, der auf der Suche nach einem praktischen und umweltbewussten Rucksack ist.

5/5
★★★★★ Top familienfreundlicher Rucksack
Steffen O August 2024

Ich habe den Rucksack erst seit kurzem, aber er hat sich bereits als äußerst praktisch erwiesen! Ob bei einem Ausflug an die Nordsee oder im Zoo, wir konnten nahezu alles, inklusive Wickelunterlagen, optimal verstauen. Das moderne, stilvolle Design macht ihn perfekt für die Stadt und für Outdoor-Aktivitäten. Besonders der Rolltop-Verschluss ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional, da er zusätzliche Flexibilität beim Packen bietet. Die verstellbaren, gepolsterten Schultergurte und die angenehme Rückenpolsterung garantieren, dass der Rucksack selbst bei voller Kapazität bequem ist. Daher gebe ich diesem Rucksack definitiv 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach, herausnehmbare Laptophülle
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Meeresplastik
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
46 cm
1,28 kg
52 cm
Einheitsgröße
17 cm
31 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram