GOT BAG Rolltop 2.0 monochrome oyster Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Laptops bis zu 15 Zoll sicher verstaut.
• Die herausnehmbare Laptophülle bietet zusätzlichen Schutz und Flexibilität.
• Mit der Aufsteckfunktion für Trolleys ist der Rucksack ideal für Reisen.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Material schützt Ihre Ausrüstung vor Nässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,95 €
Ø 148 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,95 €
Ø 148 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 139,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOT BAG Rolltop 2.0 | Rucksack mit 16" Laptopfach Wasserdicht für Arbeit, Reise Amazon Marketplace GOT BAG Rolltop 2.0 | Rucksack mit 16" Laptopfach Wasserdicht für Arbeit, Reise Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• GOT BAG BP0012MO-430, GOT BAG Rolltop 2.0 31l Monochrome Rucksack-Braun-31, SportOkay GOT BAG BP0012MO-430, GOT BAG Rolltop 2.0 31l Monochrome Rucksack-Braun-31, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• Got Bag BP0012MO-100, Got Bag Rolltop 2.0 Backpack Schwarz Monochrome Black Dress Inn Got Bag BP0012MO-100, Got Bag Rolltop 2.0 Backpack Schwarz Monochrome Black 13-15 Werktage 168,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
• GOT BAG BP0012MO-430, GOT BAG Rucksack Rolltop 2.0 31l Monochrome Edition oyster Koffer-Kopf GOT BAG BP0012MO-430, GOT BAG Rucksack Rolltop 2.0 31l Monochrome Edition oyster sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 169,00 € + -8,45 € Versand Gesamt 160,55 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Rolltop 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
GOT BAG Rolltop 2.0 | Rucksack mit 16" Laptopfach Wasserdicht für Arbeit, Reise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
GOT BAG BP0012MO-430, GOT BAG Rolltop 2.0 31l Monochrome Rucksack-Braun-31, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Got Bag BP0012MO-100, Got Bag Rolltop 2.0 Backpack Schwarz Monochrome Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 168,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
GOT BAG BP0012MO-430, GOT BAG Rucksack Rolltop 2.0 31l Monochrome Edition oyster Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 169,00 € + -8,45 € Versand Gesamt 160,55 € → zum Angebot
GOT BAG BP0012MO-430, GOT BAG Rucksack ROLLTOP 2.0 MONOCHROME oyster Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € + -5,07 € Versand Gesamt 163,93 € → zum Angebot
GOT BAG - ROLLTOP LITE 2.0 - Monochrome - oyster Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rolltop 2.0 Daypack 43 cm Laptopfach braun TAS014038 koffer COM Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rucksack Rolltop 2.0 31l Monochrome Edition oyster BP0012MO-430 Koffer to go Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rolltop 2.0 Daypack 43 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht GOT BAG Rolltop 2.0 monochrome oyster

GOT BAG Rolltop 2.0 monochrome oyster: Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer

Der GOT BAG Rolltop 2.0 monochrome oyster ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind und dabei nicht auf Stil und Funktionalität verzichten möchten. Mit seinem sportlichen Design und der eleganten braunen Farbe passt er sowohl in die Stadt als auch in die Natur.

GOT BAG Rolltop 2.0 monochrome oyster Test

5/5
★★★★★ GOT BAG Rolltop 2.0 überzeugt auf ganzer Linie - Tolle Farbe, viel Stauraum – absolute Empfehlung
CK t Februar 2026

Der GOT BAG Rucksack Rolltop 2. 0 in Blau überzeugt voll: Unsere Tochter nutzt ihn täglich für die Schule. Das frische Blau, das hochwertige Material und die robuste Verarbeitung beeindrucken.

Er bietet enorm viel Stauraum und zahlreiche Fächer für perfekte Organisation. Ideal für Alltag, Uni, Schule oder Freizeit — stylish, praktisch und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Rucksack Hot bag 2.0
Susanne S Juli 2025

Robuster Rucksack mit großzügigem Stauraum und praktischer Rückentasche, die sich ohne Abnehmen erreichen lässt. Innenflaschenhalter schützt Dokumente vor Nässe. Hochwertiges Material und freundlicher Support vom hot-bag-Team — rundum überzeugend.

5/5
★★★★★ Mein neuer, nachhaltiger Begleiter für Arbeit und Freizeit
Constantin Oktober 2024

⭐⭐⭐⭐⭐ (5/5 Sterne) Der GOT BAG Laptoprucksack begleitet mich täglich und hat sich schnell unentbehrlich gemacht. Das Material aus recyceltem Plastik ist robust und wasserabweisend, so bleibt mein 15-Zoll-Laptop auch bei leichtem Regen sicher und trocken. Das Volumen ist ideal für mich als Student: Laptop, Bücher, Notizblock und Alltagsgegenstände passen problemlos hinein. Viele kleine Fächer sorgen für klare Ordnung; die Innenlasche ist perfekt fürs Smartphone.

Im Vergleich zu meinem alten Rucksack ist der GOT BAG deutlich leichter und angenehmer zu tragen – das gepolsterte Tragesystem verteilt das Gewicht gleichmäßig. Fazit: Ein stylischer, nachhaltiger und funktionaler Laptoprucksack, der durch Robustheit und Alltagstauglichkeit überzeugt. Klare Empfehlung für alle, die einen umweltbewussten und praktischen Begleiter suchen.

5/5
★★★★★ Top familienfreundlicher Rucksack
Steffen O August 2024

Ich habe den Rucksack erst ein paar Tage, aber er war schon am Meer und im Zoo im Einsatz. Vieles, sogar Wickelunterlagen, lässt sich problemlos verstauen. Das moderne, stilvolle Design passt in Stadt und Natur. Der praktische Rolltop-Verschluss bietet flexible Kapazität, während verstellbare, gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung für hohen Tragekomfort sorgen – auch bei voller Beladung. Für mich ein vielseitiger Familien-Rucksack, verdient volle 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach, herausnehmbare Laptophülle
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Meeresplastik
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
46 cm
1,28 kg
52 cm
Einheitsgröße
17 cm
31 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram