Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) oyster Outdoor-Rucksack

• Snuggle Up Tragesystem mit gepolstertem Rücken verteilt die Last gleichmäßig und erhöht den Tragekomfort
• Gepolstertes Laptopfach schützt mobile Geräte bei Transport und Stößen im Alltag
• Recyceltes Polyester mit Fair Wear und bluesign steht für nachhaltige und faire Produktion
• Hauptfach passend für A4-Formate bietet Platz für Dokumente und Wechselkleidung
• Organizer und Schlüsselhalter halten kleine Gegenstände griffbereit und geordnet
• Seitentaschen mit Flaschenhalter ermöglichen schnellen Zugriff auf Getränke während der Bewegung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
50,25 €
Ø 47 €
44,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
50,25 €
Ø 47 €
44,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 50,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A65730_A0084_OS, Jack Wolfskin Yuma 14 oyster (A0084) One Size... sportfits.de Jack Wolfskin A65730_A0084_OS, Jack Wolfskin Yuma 14 oyster (A0084) One Size... Lieferzeit 7-9 Werktage 50,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,20 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Yuma 14 oyster (A0084) One Size Ski-Outdoor Jack Wolfskin Yuma 14 oyster (A0084) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 50,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,20 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Unisex Rucksack Tagesrucksack Yuma 14, Farbe:Beige, Artikel:-A0084 Amazon Marketplace Jack Wolfskin Unisex Rucksack Tagesrucksack Yuma 14, Farbe:Beige, Artikel:-A0084 Auf Lager 59,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65730_A0084_OS, Jack Wolfskin Yuma 14 Tagesrucksack mit... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A65730_A0084_OS, Jack Wolfskin Yuma 14 Tagesrucksack mit... 1-3 Tage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.25 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Yuma 14 oyster (A0084) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 50,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65730_A0084_OS, Jack Wolfskin Yuma 14 oyster (A0084) One Size Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 50,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Rucksack Tagesrucksack Yuma 14, Farbe:Beige, Artikel:-A0084 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65730_A0084_OS, Jack Wolfskin Yuma 14 Tagesrucksack mit Laptopfach 14 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) oyster

Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) oyster – Ergonomischer Begleiter für Stadt und Wanderung

Das Snuggle Up Tragesystem kombiniert einen gepolsterten Rücken mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten. Diese Konstruktion verteilt die Last gleichmäßig und verhindert Druckstellen auch bei längeren Tragezeiten. Der Outdoor-Rucksack eignet sich dadurch sowohl für den Stadtbummel als auch für kürzere Wanderungen, bei denen keine schwere Ausrüstung transportiert wird. Die Polsterung am Rücken sorgt zudem für Abstand zum Körper, was die Luftzirkulation verbessert. Der obere Tragegriff ermöglicht schnelles Aufnehmen und Verstauen. Für Nutzerinnen, die zwischen urbanen Wegen und gelegentlichen Naturausflügen wechseln, bietet diese Ausstattung einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Tragekomfort und Gewicht.

Durchdachte Organisation für Laptop und Alltag

Das gepolsterte Laptopfach schützt mobile Geräte bei Transport und Stößen. Das Hauptfach nimmt A4-Formate auf und bietet damit ausreichend Platz für Ordner, Dokumente oder Wechselkleidung bei Tageswanderungen. Der integrierte Organizer hält kleinere Gegenstände griffbereit, während der Schlüsselhalter verhindert, dass wichtige Teile in den Tiefen des Rucksacks verschwinden. Diese Ausstattungsmerkmale ordnen das Modell in der Mittelklasse ein, wo funktionale Organisation wichtiger wird als beim einfachen Einstiegsrucksack. Die Fronttasche und zwei Seitentaschen erweitern die Zugriffsoptionen. In den seitlichen Fächern finden Wasserflaschen sicheren Halt, sodass Getränke während der Bewegung erreichbar bleiben.

Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) oyster Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) oyster? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Snuggle Up
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
0,35 kg
45 cm
Einheitsgröße
6 cm
14 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram