Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) midnight sky Outdoor-Rucksack
- Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll und ermöglicht komfortables Arbeiten unterwegs.
- Ergonomisch geformte Schultergurte und das Snuggle Up Tragesystem mit gepolstertem Rücken garantieren angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag.
- Wasserabweisende Polyesterfasern aus recyceltem Material schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe und schonen gleichzeitig die Umwelt.
- Durchdachte Organisation mit Fronttasche, Seitenfächern und integriertem Organizer sowie Schlüsselhalter sorgt für schnellen Zugriff auf alle wichtigen Utensilien.
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin A65730, Jack Wolfskin Damen Yuma 14 Rucksack
Lieferung in 1-3 Tagen
45,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
-
JACK WOLFSKIN Uni Tagesrucksack Yuma 14 - Dunkelblau 2-3 Werktage 53,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,05 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Daypack YUMA 14, Outdoorrucksack, leicht, komfortabel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin A65730_C0412, Jack Wolfskin Yuma 14 Damen Wanderrucksack, blau...
2-4 Werktage
60,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) midnight sky für urbane Mobilität und Funktionalität
Ein Tagesrucksack, der perfekt auf die Bedürfnisse moderner Stadtbewohnerinnen abgestimmt ist – genau das bietet dieser vielseitige Laptop-Rucksack. Mit einem Volumen von 14 Litern vereint dieses Modell kompakte Abmessungen mit durchdachter Organisation für den Alltag. Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll zuverlässig, während der schlanke Aufbau mit nur 6 cm Tiefe für eine elegante Silhouette sorgt. Das wasserabweisende Polyester-Material aus recycelten Fasern verbindet Funktionalität mit Nachhaltigkeit und macht den Rucksack zum idealen Begleiter für Beruf, Studium und Freizeit.
Durchdachte Organisation für den urbanen Alltag
Die clevere Aufteilung mit Fronttasche, Seitentaschen und integriertem Organizer ermöglicht sofortigen Zugriff auf alle wichtigen Utensilien. Der praktische Schlüsselhalter verhindert langes Suchen, während der Flaschenhalter Getränke griffbereit positioniert. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf und bietet ausreichend Raum für Dokumente, Bücher oder eine Wechseljacke. Mit nur 0,35 kg Eigengewicht belastet der Rucksack nicht unnötig, während die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte zusammen mit dem gepolsterten Rücken für angenehmen Tragekomfort auch auf längeren Wegen sorgen.
Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) midnight sky Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) midnight sky? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen