Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) cool rose Outdoor-Rucksack

• Gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll bietet optimalen Schutz für mobile Arbeitsgeräte unterwegs.
• Das wasserabweisende Polyester aus recyceltem Material schützt zuverlässig vor Wettereinflüssen und schont Ressourcen.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und das Snuggle Up Tragesystem garantieren komfortables Tragen bei nur 0,35 kg Eigengewicht.
• Praktische Organisationslösungen wie Flaschenhalter, Schlüsselhalter und Seitentaschen erleichtern den strukturierten Zugriff auf Alltagsgegenstände.
• Zertifiziert nach Fair Wear Foundation und bluesign Standards vereint dieser urbane Begleiter Funktionalität mit nachhaltiger Verantwortung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
33,59 €
Ø 40 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
33,59 €
Ø 40 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 33,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daypack JACK WOLFSKIN "YUMA 14", pink (coolrose), Rucksäcke, Damen, onesize, BAUR Daypack JACK WOLFSKIN "YUMA 14", pink (coolrose), Rucksäcke, Damen, onesize, 1 Woche 33,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,54 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65730_H0114_OS, Jack Wolfskin Yuma 14 Tagesrucksack mit... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A65730_H0114_OS, Jack Wolfskin Yuma 14 Tagesrucksack mit... 1-3 Tage 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daypack YUMA 14, Outdoorrucksack, leicht, komfortabel Otto Jack Wolfskin Daypack YUMA 14, Outdoorrucksack, leicht, komfortabel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Yuma 14 Amazon Marketplace Jack Wolfskin Yuma 14 Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.59 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Daypack JACK WOLFSKIN "YUMA 14", pink (coolrose), Rucksäcke, Damen, onesize, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,54 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65730_H0114_OS, Jack Wolfskin Yuma 14 Tagesrucksack mit Laptopfach 14 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daypack YUMA 14, Outdoorrucksack, leicht, komfortabel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Yuma 14 cool rose (H0114) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65730_H0114_OS, Jack Wolfskin Yuma 14 cool rose (H0114) One Size Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65730-H0114, Jack Wolfskin Yuma 14 Cool Rose Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Yuma 14 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Uni Tagesrucksack Yuma 14 - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,62 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,12 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65730_H0114, Jack Wolfskin Yuma 14 Damen Wanderrucksack, pink female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) cool rose

Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) cool rose – Dein stylischer Begleiter für Stadt und Alltag

Ein Rucksack, der perfekt zwischen urbanem Lifestyle und praktischer Funktionalität balanciert – genau das bietet dieser kompakte Tagesrucksack mit 14 Liter Volumen. Mit seinem gepolsterten Laptopfach für bis zu 15 Zoll verbindet das Modell modernen Arbeitsalltag mit entspannten Stadttouren. Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt deine Wertsachen zuverlässig vor leichten Regenschauern, während das schlanke Design mit nur 350 Gramm Gewicht kaum spürbar auf den Schultern liegt.

Durchdachte Organisation macht den Unterschied im Alltag

Der Organizer im Hauptfach verwandelt Chaos in Ordnung: Stifte, Smartphone und Kabel finden hier ihren festen Platz. Das A4-taugliche Hauptfach nimmt problemlos Dokumente und Unterlagen auf, während der integrierte Schlüsselhalter verhindert, dass du morgens hektisch in der Tiefe des Rucksacks wühlen musst. Die Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände, und in den praktischen Seitentaschen ist deine Wasserflasche immer griffbereit. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte samt gepolstertem Rücken sorgen durch das Snuggle Up Tragesystem für angenehmen Tragekomfort – selbst auf längeren Wegen durch die Stadt.

Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) cool rose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Yuma 14 (A65730) cool rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa, rot
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Snuggle Up
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
0,35 kg
45 cm
Einheitsgröße
6 cm
14 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram