Vans Old Skool Classic Backpack unique leopard brown Outdoor-Rucksack

• Das markante Leopardenmuster in Brauntönen verleiht diesem Unisex-Rucksack der Old Skool Serie eine einzigartige, stilvolle Optik.
• Mit 22 Litern Volumen und A4-Format-Kompatibilität bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Stauraum für Reisen und Stadttouren.
• Das gepolsterte Laptopfach für 15-Zoll-Geräte schützt wertvolle Technik sicher während geschäftlicher und privater Unternehmungen.
• Durchdachte Ausstattung mit Flaschenhalter, Organizer und RECCO-Reflektor sorgt für optimale Organisation und erhöhte Sicherheit.
• Gepolsterte Schultergurte und Hüftgurt gewährleisten ergonomischen Tragekomfort auch bei längeren Touren mit voller Beladung.
• Vielseitige Außentaschen inklusive Front-, Seiten- und Reißverschlussfächer ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,74 €
Ø 35 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,74 €
Ø 35 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,51 €
ab 33,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vans Rucksack OLD SKOOL CLASSIC BACKPACK Spartoo Vans Rucksack OLD SKOOL CLASSIC BACKPACK Innerhalb von 4 Werktagen 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
• VANS OLD SKOOL CLASSIC BACK Tierdruck - Braun Kaufland VANS OLD SKOOL CLASSIC BACK Tierdruck - Braun 4-6 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Vans Rucksack mit Leopardenmuster, Off The Wall Design, Braun Amazon Marketplace Vans Rucksack mit Leopardenmuster, Off The Wall Design, Braun Auf Lager 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.74 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Vans Rucksack OLD SKOOL CLASSIC BACKPACK ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
VANS OLD SKOOL CLASSIC BACK Tierdruck - Braun Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Vans Rucksack mit Leopardenmuster, Off The Wall Design, Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Vans Old Skool Classic Backpack unique leopard brown

Vans Old Skool Classic Backpack unique leopard brown für urbane Abenteuer

Ob auf dem Weg zur Arbeit, bei Wochenendtrips oder beim Stadtbummel – dieser vielseitige Begleiter vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Das markante Leopardenmuster in erdigen Brauntönen setzt modische Akzente und hebt sich deutlich von gewöhnlichen Alltagsrucksäcken ab. Mit einem Volumen von 22 Litern bietet der Tagesrucksack ausreichend Stauraum für alle wichtigen Utensilien, während die kompakten Abmessungen von 42,5 x 32,4 x 12,1 cm für angenehmen Tragekomfort sorgen. Die Kunstfaser-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege im täglichen Einsatz.

Perfekte Organisation für berufliche und private Anforderungen

Das durchdachte Fächersystem macht diesen Laptop-Rucksack zum idealen Partner für Business und Freizeit. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis 15 Zoll sicher auf und schützt wertvolle Technik zuverlässig vor Stößen. Das Hauptfach ist für A4-Formate ausgelegt und bietet somit genügend Platz für Ordner, Dokumente oder Magazine. Der praktische Organizer in der Fronttasche strukturiert Stifte, Kabel und Kleinutensilien übersichtlich, während zusätzliche Reißverschlussfächer und Seitentaschen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglichen. Ein integrierter Flaschenhalter sorgt dafür, dass Getränke stets griffbereit sind, ohne wertvollen Innenraum zu belegen.

Vans Old Skool Classic Backpack unique leopard brown Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vans Old Skool Classic Backpack unique leopard brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Vans Old Skool
Unisex
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, RECCO-Reflektor
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32,4 cm
42,5 cm
12,1 cm
22 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram