Puma Phase Backpack (091175) deep plum/rosy outlook Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Fronttasche und Netztaschen ermöglichen organisiertes Verstauen und schnellen Zugriff auf Kleinteile
• Gepolsterte Schultergurte und Rücken verteilen das Gewicht gleichmäßig bei längeren Wegen
• Wasserabweisendes Polyester schützt vor leichtem Regen im urbanen Alltag
• Hauptfach für A4-Formate nimmt Dokumente und Ordner sicher auf
• Oberer Tragegriff erleichtert kurze Transportstrecken und Verstauen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,09 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,09 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,89 €
ab 17,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Rucksack PHASE COLOR BLOCK BACKPACK, für sportliche Aktivitäten und... Otto PUMA Rucksack PHASE COLOR BLOCK BACKPACK, für sportliche Aktivitäten und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
• Puma - Phase Color Block Rucksack deep plum 251047_8225 Sport Bittl Puma - Phase Color Block Rucksack deep plum 251047_8225 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Puma Phase Color Block Backpack deep plum-rosy outlook (08) OSFA Ski-Outdoor Puma Phase Color Block Backpack deep plum-rosy outlook (08) OSFA Lieferzeit 5-7 Werktage 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• PUMA Erwachsene Phase Rucksack mit Colour-Blocking OneSize, Deep Plum Rosy... Amazon Marketplace PUMA Erwachsene Phase Rucksack mit Colour-Blocking OneSize, Deep Plum Rosy... 25,89 € Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.09 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Rucksack PHASE COLOR BLOCK BACKPACK, für sportliche Aktivitäten und Alltag, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
Puma - Phase Color Block Rucksack deep plum 251047_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Puma Phase Color Block Backpack deep plum-rosy outlook (08) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PUMA Rucksack Phase Color Block Backpack Deep Plum - Rosy Outlook dunkelviolett - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 23,67 € Versand kostenfrei Gesamt 23,67 € → zum Angebot
PUMA Erwachsene Phase Rucksack mit Colour-Blocking OneSize, Deep Plum Rosy Outlook Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,89 € Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Puma Phase Backpack (091175) deep plum/rosy outlook

Puma Phase Backpack – Stadtbegleiter mit durchdachter Organisation

Dieser Outdoor-Rucksack verbindet urbane Mobilität mit praktischer Ausstattung. Die Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone, während die seitlichen Netztaschen Trinkflaschen griffbereit halten. Das Hauptfach nimmt Dokumente und Ordner im A4-Format auf, wodurch sich der Rucksack für den Weg zur Universität oder zum Arbeitsplatz eignet. Die Farbkombination Deep Plum mit Rosy Outlook setzt dabei einen auffälligen Akzent.

Tragekomfort für den Stadtalltag

Gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken verteilen das Gewicht gleichmäßig und reduzieren Druckstellen bei längeren Wegen. Diese Ausstattung positioniert das Modell im Einstiegssegment, das sich auf grundlegende Komfortmerkmale konzentriert. Der obere Tragegriff erleichtert das Anheben und kurze Transportstrecken, etwa beim Verstauen in Gepäckablagen. Die Polsterung fällt schlanker aus als bei Trekking-Rucksäcken mit Hüftgurt, was das Eigengewicht niedrig hält und die Bewegungsfreiheit im städtischen Umfeld erhöht.

Puma Phase Backpack (091175) deep plum/rosy outlook Test

4/5
★★★★☆ Cooler Rucksack.
von einem Kunden Januar 2026

Schicker Rucksack, wo auch einiges hinein passt. Würde ich weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lila, rosa
Puma Phase
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
44 cm
Einheitsgröße
14 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram