Vans Kids Old Skool Grom Backpack dark green Outdoor-Rucksack

• RECCO-Reflektor unterstützt Auffindbarkeit durch Rettungsdienste bei Outdoor-Aktivitäten
• Organizer-Fach strukturiert Kleinteile wie Stifte und Brotdose übersichtlich
• Fronttasche plus Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff ohne Hauptfach zu öffnen
• Reißverschluss am Hauptfach erlaubt vollständiges Öffnen für einfaches Packen
• Kunstfaser-Material bietet robuste Widerstandsfähigkeit gegen tägliche Beanspruchung
• Polyester-Innenmaterial erleichtert Reinigung nach Verschmutzung
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
30,39 €
Ø 27 €
24,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,77 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
30,39 €
Ø 27 €
24,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,77 €
ab 30,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vans Rucksack OLD SKOOL GROM BACKPACK Spartoo Vans Rucksack OLD SKOOL GROM BACKPACK Innerhalb von 4 Werktagen 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• Vans Old Skool Grom - Rucksack 39.5 cm (dried kelp) Markenkoffer Vans Old Skool Grom - Rucksack 39.5 cm (dried kelp) 0 34,31 € + 595,13 € Versand Gesamt 629,44 € → zum Angebot
• Vans Old Skool GROM Unisex Kinder Rucksack, grün, Einheitsgröße Amazon Marketplace Vans Old Skool GROM Unisex Kinder Rucksack, grün, Einheitsgröße Auf Lager 46,77 € Versand kostenfrei Gesamt 46,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.39 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Vans Rucksack OLD SKOOL GROM BACKPACK ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Vans Old Skool Grom - Rucksack 39.5 cm (dried kelp) Markenkoffer Angebotsinfo 34,31 € + 595,13 € Versand Gesamt 629,44 € → zum Angebot
Vans Old Skool GROM Unisex Kinder Rucksack, grün, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,77 € Versand kostenfrei Gesamt 46,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Vans Kids Old Skool Grom Backpack dark green

Vans Kids Old Skool Grom Backpack – durchdachter Kinderrucksack für Alltag und Abenteuer

Der Outdoor-Rucksack kombiniert funktionale Ausstattung mit einem robusten Kunstfaser-Material, das den täglichen Anforderungen junger Entdecker standhält. Drei Tragegriffe an der Oberseite ermöglichen flexibles Handling beim Ein- und Aussteigen aus dem Schulbus oder beim schnellen Griff zum Rucksack. Das Polyester-Innenmaterial sorgt für Strapazierfähigkeit bei regelmäßiger Nutzung. Integrierter Organizer hält Stifte, Brotdose und Kleinteile griffbereit. Die dunkelgrüne Farbgebung passt sich verschiedenen Situationen an und zeigt Verschmutzungen weniger schnell als helle Alternativen.

Praktisches Taschenkonzept für spontane Organisation

Fronttasche und Seitentaschen schaffen ein dreigeteiltes Aufbewahrungssystem, das unterschiedliche Gegenstände räumlich trennt. Die Fronttasche nimmt häufig benötigte Dinge auf, während Seitentaschen typischerweise Trinkflaschen oder Snacks aufnehmen. Dieses Konzept reduziert Suchzeiten im Hauptfach und lehrt junge Nutzer, ihre Ausrüstung zu strukturieren. Der Reißverschluss ermöglicht vollständiges Öffnen des Hauptfachs für einfaches Packen und schnellen Überblick über den Inhalt. Mehrere Außentaschen erleichtern den Zugriff während der Bewegung, ohne den Rucksack komplett absetzen zu müssen.

Vans Kids Old Skool Grom Backpack dark green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vans Kids Old Skool Grom Backpack dark green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Vans Old Skool
Ausstattung
Organizer, RECCO-Reflektor
Fronttasche, Seitentaschen
oben
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29,2 cm
39,4 cm
11,4 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram