Cabaïa Adventurer Medium Le Havre Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - herausnehmbares Etui Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - verstärkter Boden - wasserabweisend - wasserdichter Boden Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 79 €
71,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 79 €
71,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 79,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CABAÏA Daypack, Kunstleder, Reißverschluss, schwarz, 99 GALERIA CABAÏA Daypack, Kunstleder, Reißverschluss, schwarz, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Cabaïa Adventurer Medium Le Havre darkgrey - Rucksack - Dunkelgrau Kaufland Cabaïa Adventurer Medium Le Havre darkgrey - Rucksack - Dunkelgrau 3-4 Werktage 80,11 € + 8,20 € Versand Gesamt 88,31 € → zum Angebot
• Cabaïa - Adventurer Rucksack Le Havre Medium 18L - Wasserabweisend -... Amazon Marketplace Cabaïa - Adventurer Rucksack Le Havre Medium 18L - Wasserabweisend -... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack Adventurer Medium Otto CABAIA Rucksack Adventurer Medium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
CABAÏA Daypack, Kunstleder, Reißverschluss, schwarz, 99 ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Cabaïa Adventurer Medium Le Havre darkgrey - Rucksack - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,11 € + 8,20 € Versand Gesamt 88,31 € → zum Angebot
CABAIA Rucksack Adventurer Medium Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaïa - Adventurer Rucksack Le Havre Medium 18L - Wasserabweisend - Laptopfach bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Nubuck Medium Daypack 38 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaia - Adventurer Vegan Nubuck Medium Le Havre - Rucksack , 23 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Cabaïa Adventurer Medium Le Havre Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
CT Januar 2026

Hochwertiger Rucksack mit durchdachter Innenaufteilung und stabilem Rand, der ein Zusammenfallen verhindert. Robust verarbeitet, mit zwei leicht austauschbaren Außentaschen – praktisch für Reise, Alltag oder Arbeit. Top Qualität und langlebiges Design.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack. Fühlt sich angenehm an Schultern und Rücken an.
roland h August 2025

Der Rucksack war Geschenk für meine Frau und wird seit zwei Monaten täglich genutzt — sie ist weiterhin begeistert. Großzügiger Stauraum, angenehmer Tragekomfort trotz voller Beladung und elegantes Design; dank weit öffnender Öffnung ist alles schnell sichtbar und zugänglich. Hohe Verarbeitungsqualität, glatte Oberflächen in Leder‑Optik sind attraktiv; sie kaufte ihn zusätzlich noch in kleinerer brauner Variante. Lebenslange Garantie (Registrierung nötig) gegen Reißverschluss‑ und Materialdefekte sorgt für Vertrauen.

Höherer Preis, aber langlebiger als billige Alternativen, bei denen oft Reißverschlüsse ausfallen. Praktisch für den Job, sehr empfehlenswert — volle Sterne.

5/5
★★★★★ CABAIA - Ja!
JeMi Juli 2025

Der Cabaia Rucksack überzeugt auf ganzer Linie: wetterfest, form- und oberflächenstabil – selbst bei täglichem Gebrauch. Hochwertige Verarbeitung und langlebiges Material. Absolut empfehlenswert für alle, die zuverlässige, stylische Rucksäcke suchen.

5/5
★★★★★ Bester Rucksack
Fox61 Februar 2025

Mein zweiter Cabaia-Rucksack Größe L: Sehr hochwertige Verarbeitung, große Fächer, praktisches Laptopfach und Karabiner. Wechselbare Innentaschen für Kleinteile, komfortabel gepolsterte Träger, die auch bei schwerer Beladung nicht einschneiden. Große Farbauswahl und verschiedene Größen. Ideal fürs Pendeln, Alltag und Reisen. Klare Kaufempfehlung — ich bleibe der Marke treu.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Cabaïa Adventurer
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Einsteckfach, Fronttasche
Netzfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Naturfaser
900 D Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung
Maße & Gewicht
27 cm
0,84 kg
41 cm
16 cm
23 Liter
31 x 23 x 2 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram