Cabaïa Adventurer Medium Puerto Antonio Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - herausnehmbares Etui Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - verstärkter Boden - wasserabweisend - wasserdichter Boden Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
75,00 €
Ø 83 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
75,00 €
Ø 83 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 75,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaïa Adventurer Medium Port Antonio Rucksack - Blau Kaufland Cabaïa Adventurer Medium Port Antonio Rucksack - Blau 3-4 Werktage 75,00 € + 8,20 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
• Cabaia - Adventurer Recycled Oxford Medium Port Antonio - Rucksack , 23 l Taschenkaufhaus Cabaia - Adventurer Recycled Oxford Medium Port Antonio - Rucksack , 23 l 1-2 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Cabaïa - Adventurer Rucksack Port Antonio Medium 18L - Wasserabweisend -... Amazon Marketplace Cabaïa - Adventurer Rucksack Port Antonio Medium 18L - Wasserabweisend -... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack Cabaia Adventurer M Port Antonio Rucksack Otto CABAIA Rucksack Cabaia Adventurer M Port Antonio Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Cabaïa Adventurer Medium Port Antonio Rucksack - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,00 € + 8,20 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Cabaia - Adventurer Recycled Oxford Medium Port Antonio - Rucksack , 23 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
CABAIA Rucksack Cabaia Adventurer M Port Antonio Rucksack Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Cabaïa - Adventurer Rucksack Port Antonio Medium 18L - Wasserabweisend - Laptopfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Melanged Medium Daypack 41 cm Laptopfach petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Cabaïa Adventurer Medium Puerto Antonio Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack, den ich je hatte
Danilein Januar 2026

Einfach top: Hochwertige Verarbeitung, robuste Reißverschlüsse (auch bei prall gefüllter Tasche) und ein cleveres, optisch ansprechendes Wechsel-System. Außen angebrachte Taschen sitzen fest und bieten viel Stauraum – so überzeugt, dass ich überlege, ein weiteres Modell zu kaufen.

5/5
★★★★★ Super praktisch und sehr wertig!
Saphelia September 2025

Der praktischste Handtaschen-Rucksack, den ich je hatte: kompakt und handlich, bietet trotzdem Platz für Pulli, Buch sowie Telefon, Geldbörse und Co. Gepolsterte Trageriemen sorgen für hohen Tragekomfort. Leicht organisiert und vielseitig einsetzbar, daher klare Empfehlung. Das beiliegende Lavendel-Säckchen ist das schöne Extra.

2/5
★★☆☆☆ Nicht für den täglichen Gebrauch
von einer Kundin Oktober 2023

Der Rucksack wurde vor vier Monaten in Gebrauch genommen und zeigt bereits Abnutzungserscheinungen an der Unterseite. Der Kundenservice teilte mit, dass dies auf unsachgemäßen Gebrauch zurückzuführen ist. Ein hochwertiger Rucksack sollte jedoch standhalten, ohne beschädigt zu werden, wenn er mitgenommen und auf den Boden gestellt wird.

5/5
★★★★★ gute verarbeitung
Amazon Kunde Februar 2026

schöner praktikabler rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Cabaïa Adventurer
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Einsteckfach, Fronttasche
Netzfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Naturfaser
900 D Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung
Maße & Gewicht
27 cm
0,84 kg
41 cm
16 cm
23 Liter
31 x 23 x 2 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram