Deuter AC Lite 21 SL (2024) sprout/linden Outdoor-Rucksack

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 21 Litern und wiegt 0,83 kg.
• Er ist aus 600 D Polyester und 210 D Ripstop Polyamid gefertigt.
• Die Maße betragen 48 cm Höhe, 30 cm Breite und 24 cm Tiefe.
• Er verfügt über Materialschlaufen für Wanderstöcke und eine Brille.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,90 €
Ø 89 €
87,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,35 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,90 €
Ø 89 €
87,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,35 €
ab 88,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Rucksack AC Lite 21 SL intersport DEUTER Rucksack AC Lite 21 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
• deuter AC Lite 21 SL Damen Wanderrucksack (Modell 2024) Amazon deuter AC Lite 21 SL Damen Wanderrucksack (Modell 2024) Auf Lager 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
• deuter Rucksack AC Lite (Set, 2-tlg) grün Otto deuter Rucksack AC Lite (Set, 2-tlg) grün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
• Deuter Deuter AC Lite 21 SL - Women's Wanderrucksack 48 cm - Gelb Kaufland Deuter Deuter AC Lite 21 SL - Women's Wanderrucksack 48 cm - Gelb 8 Werktage 107,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 111,34 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 21 SL (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Rucksack AC Lite 21 SL ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
deuter AC Lite 21 SL Damen Wanderrucksack (Modell 2024) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
deuter AC Lite 21 SL Damen Wanderrucksack (Modell 2024) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
deuter Rucksack AC Lite (Set, 2-tlg) grün Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Deuter Deuter AC Lite 21 SL - Women's Wanderrucksack 48 cm - Gelb Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 107,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 111,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Deuter AC Lite 21 SL (2024) sprout/linden

Deuter AC Lite 21 SL (2024) sprout/linden: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Deuter AC Lite 21 SL (2024) sprout/linden ist ein sportlicher Wanderrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 21 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die Farbkombination aus Gelb und Grün sorgt für einen frischen Look, der sich ideal für Outdoor-Aktivitäten eignet.

Komfort und Ergonomie: Tragesystem und Gurte

Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für hohen Tragekomfort sorgen. Das Aircomfort System und der belüftete Netzrücken gewährleisten eine optimale Luftzirkulation, während der Brust- und Hüftgurt zusätzlichen Halt bieten. So bleibt der Rucksack auch bei längeren Wanderungen bequem.

Deuter AC Lite 21 SL (2024) sprout/linden Test

5/5
★★★★★ Angenehm Überzeugt worden
Kunde Juli 2022

Im Wanderurlaub war der Rucksack unkompliziert und praktisch. Der vertikale Reißverschluss ermöglicht einfachen Zugriff ohne langes Suchen. Die Farbe gefiel uns ebenfalls gut. Würden wir definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gute Entscheidung, bin sehr zufrieden
Daniela F Juli 2022

Ich bin 167 groß und die SL-Länge passt perfekt für mich. Der Rucksack ist ideal für Tagestouren im Sommer, groß genug für ein 2L Trinksystem und Platz für Jacke, Shirt, Jause und Sitzunterlage. Das Seitenfach mit Reißverschluss für das schnelle Handy-Zugriff ist super praktisch. Alles in allem ein toller Rucksack für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Christian Oktober 2021

Meine Frau schwört auf diesen komfortablen Wander-Rucksack! Perfekte Passform für kleine Größen, mit genug Platz für alles, was man unterwegs braucht.

5/5
★★★★★ Tolle Größe
Kunde123 September 2021

Ein fantastischer Rucksack für Tagestouren mit praktischem Design und bequemem Tragekomfort. Perfekt für diejenigen, die schnell auf ihre Ausrüstung zugreifen möchten. Schöne Farbauswahl!.

4/5
★★★★☆ Sehr praktischer Wanderrucksack
Amazon Kunde Juni 2021

Der Wanderrucksack mit raffiniertem Reißverschluss auf der Vorderseite ist ideal für Tagestouren. Trotz der schönen Farbe sind Verschmutzungen schnell sichtbar, daher ein Stern Abzug. Sehr praktisch und funktional für Outdoor-Aktivitäten.

3/5
★★★☆☆ Jaein!
gamzelim1828 September 2022

Die Optik der Tasche ist ansprechend, jedoch ist der mittig liegende Reißverschluss etwas gewöhnungsbedürftig. Leider passte die Größe nicht optimal zu mir (170cm, Größe S/M). Es ist ratsam, Taschen vor Ort anzuprobieren statt online zu bestellen, um die Umwelt zu schonen. Obwohl ich skeptisch war, wurde ich von den Bewertungen überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
gelb, grün
Deuter AC Lite
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Handyfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Ripstop Polyamid, 600 D Polyester
Aircomfort System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,83 kg
48 cm
Einheitsgröße
24 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram