Reisenthel Rolltop Backpack herringbone sand Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
REISENTHEL® Rucksack rolltop backpack herringbone sand, rolltop backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
-
reisenthel rolltop backpack herringbone sand - Beige 3 Werktage 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
-
reisenthel travelling rolltop - Rucksack 15.6" 53 cm (herringbone sand)
0
53,12 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 53,25 €
→ zum Angebot
-
reisenthel rolltop backpack - urbaner und stylischer Rucksack, modernes Design,
Auf Lager
53,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Rolltop Backpack herringbone sand Test
Praktischer, sehr geräumiger Rucksack mit gepolstertem 15,6‑Zoll‑Laptopfach, großem Innen-Reißverschlussfach und zusätzlichem Außenfach mit Reißverschluss; an beiden Seiten Plätze für Wasserflasche oder Schirm – ideal fürs Büro, Studium und Pendeln.
Der Rucksack sitzt trotz Größe sehr bequem; gepolsterte Träger schonen die Schultern. Viel Stauraum für den Büroalltag — inklusive Lunchbox und gelegentliche Turnschuhe — sowie praktische Tiefentaschen innen und außen. Perfekt auch für Kurztrips.
Ich habe den Rucksack retourniert, daher keine Langzeiterfahrung. Positiv: schöne Farbe, Modell in Herringbone wirkt unifarben statt meliert, leichtes aber stabil wirkendes Material, einfache Handhabung, verstellbare Schulterriemen. Der Innenraum ist geräumig – eine breite Aktenmappe (ca.
30 × 32 cm), Brotdose und kleinere Trinkflasche passen problemlos. Negativ: Bei 1,60 m Körpergröße ragt der obere Rand trapezförmig weit hoch und wirkt umständlich. Die Schulterriemen sind weder gepolstert noch breit, ungeeignet für längere Strecken oder schwere Lasten.
Preis-Leistungs-Verhältnis schlecht: zu hoher Preis für dünnes, luftiges Material und fehlende Komfort- oder Entlastungselemente. Schlichtes Design gefällt, aber Funktionalität und Tragekomfort fehlen.
Alles super, gerne wieder, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen