Reisenthel Rolltop Backpack herringbone dark blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,94 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Muster
gepunktet
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,94 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 39,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel travelling rolltop - Rucksack 15.6" 53 cm (herringbone dark blue) Markenkoffer reisenthel travelling rolltop - Rucksack 15.6" 53 cm (herringbone dark blue) 0 39,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,07 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack rolltop backpack 22 Liter, gepolstertes Laptopfach - Otto REISENTHEL® Rucksack rolltop backpack 22 Liter, gepolstertes Laptopfach - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• reisenthel rolltop backpack herringbone dark blue - Blau Kaufland reisenthel rolltop backpack herringbone dark blue - Blau 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• reisenthel allday rolltop backpack Tasche Rucksack herringbone EK4113 Amazon reisenthel allday rolltop backpack Tasche Rucksack herringbone EK4113 Auf Lager 55,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,09 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Rolltop Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.94 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel travelling rolltop - Rucksack 15.6" 53 cm (herringbone dark blue) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 39,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,07 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack rolltop backpack 22 Liter, gepolstertes Laptopfach - Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
reisenthel rolltop backpack herringbone dark blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Reisenthel RST.EK4113, Reisenthel Rolltop Backpack Blau Herringbone Dark Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
reisenthel allday rolltop backpack Tasche Rucksack herringbone EK4113 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,09 € → zum Angebot
reisenthel allday rolltop backpack Tasche Rucksack herringbone EK4113 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,09 € → zum Angebot
reisenthel - rolltop Herringbone Dark Blue - Rolltop Rucksack , 22 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Reisenthel Rolltop Backpack herringbone dark blue Test

5/5
★★★★★ Rucksack perfekt für Büro und Alltag
Amazon Kunde September 2025

Geräumiger Rucksack mit 15,6‑Zoll‑Laptopfach – ideal für Alltag, Schule und Beruf. Innen befindet sich ein großes Reißverschlussfach, außen ein weiteres Fach mit Reißverschluss. An beiden Seiten praktische Taschen für Wasserflasche oder Regenschirm. Robust, gut organisiert und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Praktischer Alltagsbegleiter
Jen9 April 2025

Praktischer Rucksack mit weichen, bequemen Trägern und überraschend viel Stauraum für den Büroalltag: Lunchbox, Laptop und sogar Turnschuhe passen problemlos. Tief gestaltete Innen- und Außentaschen sorgen für Übersicht. Komfortabel getragen, ideal für Arbeitstage und Kurztrips.

3/5
★★★☆☆ Schlicht und hübsch, aber nicht komfortabel genug
Amazon-Kunde Februar 2026

Kurzfazit: Rucksack retourniert, daher keine Langzeiterfahrung. Positiv: ansprechende Farbe, Herringbone wirkt unifarben statt meliert, leichtes (eher dünnes) aber stabil wirkendes Material, unkomplizierte Handhabung und verstellbare Schulterriemen. Innenraum ist geräumig – eine breite Aktenmappe (~30 × 32 cm), Brotdose und kleine Trinkflasche passen problemlos rein.

Nachteile: Bei 1,60 m Körpergröße ragt die obere Kante trapezförmig hinter die Schultern, was als störend empfunden wurde. Tragekomfort leidet durch schmale, ungepolsterte Riemen; für längere Strecken oder schwerere Lasten ungeeignet. Preis-Leistungs-Verhältnis kritisch: zu teuer für das leichte Material und fehlende Polsterung/Entlastungselemente. Schlichtes Design gefällt, Funktionalität reicht jedoch nicht.

5/5
★★★★★ Rucksack
Nicole Januar 2025

Alles super, gerne wieder, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram