Reisenthel Rolltop Backpack herringbone grey Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack ist wasserabweisend und schützt Ihre Sachen bei schlechtem Wetter.
- Er verfügt über gepolsterte Schultergurte und einen gepolsterten Rücken für hohen Tragekomfort.
- Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 15,6 Zoll.
- Mit einem Volumen von 22 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum.
- Hergestellt aus hochwertigem Polyester, ist der Rucksack leicht und robust.
- Die Maße betragen 43 cm x 53 cm x 17 cm, was ihn kompakt und geräumig macht.
-
Günstigster Preis
reisenthel travelling rolltop - Rucksack 15.6" 53 cm (herringbone grey)
0
39,94 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 635,07 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Rucksack rolltop backpack 22 Liter, gepolstertes Laptopfach - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
-
reisenthel rolltop backpack herringbone grey - urbaner und stylischer Rucksack,
Auf Lager
43,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,76 €
→ zum Angebot
-
reisenthel rolltop backpack herringbone grey Rucksack EK7074 - Grau 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Rolltop Backpack herringbone grey: Der perfekte Begleiter für die Stadt
Der Reisenthel Rolltop Backpack herringbone grey ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seinem modernen Design und der grauen Farbe passt er zu jedem Outfit und ist sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet. Der Rucksack bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse und ist dabei leicht und komfortabel zu tragen.
Funktionalität und Komfort vereint
Dieser Kurierrucksack verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das für A4-Formate geeignet ist und mit einem Reißverschluss sicher verschlossen werden kann. Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Tragezeiten. Der Reisenthel Rolltop Backpack herringbone grey ist zudem wasserabweisend, sodass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter geschützt sind.
Reisenthel Rolltop Backpack herringbone grey Test
Geräumiger Rucksack mit 15,6‑Zoll‑Laptopfach, großem Innen-Reißverschlussfach und zusätzlichem Außenfach mit Reißverschluss; seitliche Taschen für Flasche oder Schirm – ideal für Beruf, Schule und Reisen.
Der Rucksack überzeugt durch perfekten Sitz und angenehme Träger. Trotz seiner großzügigen Größe bietet er viel Stauraum für Bürobedarf, Lunch und sogar Turnschuhe. Die praktischen, tiefen Taschen innen und außen machen ihn ideal für Kurztrips. Ein Must-Have für alle, die Vielseitigkeit und Komfort suchen!.
Rucksack-Bewertung: Zurückgeschickt wegen mangelndem Komfort. Positiv: schönes, schlichtes Design; Herringbone wirkt jedoch unifarben statt meliert; leichtes, dünnes Material wirkt stabil; Innenraum geräumig (z. B.
30×32 cm Aktenmappe plus Brotdose und Trinkflasche). Negativ: Bei 1,60 m Körpergröße ragt der obere Rand trapezförmig hinter die Schultern und wirkt unbequem. Schulterriemen sind schmal und ungepolstert, ungeeignet für längere Strecken oder schwere Lasten.
Preis-Leistung passt nicht zur luftigen, wenig funktionalen Ausführung ohne Polsterung oder Entlastungselemente. Fazit: Optisch attraktiv, praktisch im Alltag und beim Tragen aber enttäuschend — deshalb Retoure.
Alles super, gerne wieder, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen