Reisenthel Rolltop Backpack twist coffee Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,94 €
Ø 40 €
39,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Muster
gepunktet
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,94 €
Ø 40 €
39,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 39,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel travelling rolltop - Rucksack 15.6" 53 cm (twist coffee) Markenkoffer reisenthel travelling rolltop - Rucksack 15.6" 53 cm (twist coffee) 0 39,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,07 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack rolltop backpack 22 Liter, gepolstertes Laptopfach - Otto REISENTHEL® Rucksack rolltop backpack 22 Liter, gepolstertes Laptopfach - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• reisenthel rolltop backpack - urbaner und stylischer Rucksack, modernes Design, Amazon reisenthel rolltop backpack - urbaner und stylischer Rucksack, modernes Design, Auf Lager 43,10 € Versand kostenfrei Gesamt 43,10 € → zum Angebot
• reisenthel rolltop backpack twist coffee - Beige Kaufland reisenthel rolltop backpack twist coffee - Beige 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Rolltop Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.94 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel travelling rolltop - Rucksack 15.6" 53 cm (twist coffee) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 39,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,07 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack rolltop backpack 22 Liter, gepolstertes Laptopfach - Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
reisenthel rolltop backpack - urbaner und stylischer Rucksack, modernes Design, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,10 € Versand kostenfrei Gesamt 43,10 € → zum Angebot
reisenthel rolltop backpack - urbaner und stylischer Rucksack, modernes Design, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,10 € Versand kostenfrei Gesamt 43,10 € → zum Angebot
reisenthel rolltop backpack twist coffee - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Reisenthel RST.EK6041, Reisenthel Rolltop Backpack Beige Twist Coffee Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
reisenthel - rolltop Twist Coffee - Rolltop Rucksack , 22 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Reisenthel Rolltop Backpack twist coffee Test

5/5
★★★★★ Rucksack perfekt für Büro und Alltag
Amazon Kunde September 2025

Geräumiger Laptop-Rucksack mit 15,6-Zoll-Fach: Innen ein großes Reißverschlussfach, außen ein zusätzliches Fach mit Reißverschluss und an beiden Seiten praktische Taschen für Flasche oder Schirm.

5/5
★★★★★ Praktischer Alltagsbegleiter
Jen9 April 2025

Geräumiger, komfortabler Rucksack: trotz kompakter Maße sitzt er hervorragend, die gepolsterten Träger sind angenehm. Bietet viel Stauraum – Laptop, Lunchbox und sogar Turnschuhe finden Platz. Tiefe Innen- und Außentaschen sorgen für Ordnung. Perfekt für Büroalltag und Kurztrips.

3/5
★★★☆☆ Schlicht und hübsch, aber nicht komfortabel genug
Amazon-Kunde Februar 2026

Rucksack-Test / Bewertung: Ich habe den Rucksack retourniert, daher keine Langzeit-Erfahrung. Positiv: schöne Farbe, Herringbone wirkt unifarben statt meliert, leichtes aber stabil wirkendes Material, verstellbare Schulterriemen und großes Innenfach (Aktenmappe 30×32 cm plus Brotdose und kleine Flasche passen gut). Negativ: Bei 1,60 m Körpergröße ragt der obere Rand trapezförmig weit hinter die Schultern, das Tragegefühl war unangenehm.

Schulterriemen sind schmal und ungepolstert, für längere Strecken oder schwere Lasten ungeeignet. Preis-Leistung enttäuschend für das dünne Material und fehlende Komfort-Features. Schlichtes Design gefällt, insgesamt aber zu wenig Funktionalität für den Preis.

5/5
★★★★★ Rucksack
Nicole Januar 2025

Alles super, gerne wieder, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram