Busch-Jaeger Wippschalter, blau (2601/5 W-54) Lichtschalter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Nennspannung: 250 V~ Nennstrom: 10 AX
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,23 €
Ø 16 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,23 €
Ø 16 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,42 €
ab 16,23 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2601/5W-54, Busch-Jaeger 2601/5W-54 Wippschalter Serienschaltung ksh-technik Busch-Jaeger 2601/5W-54, Busch-Jaeger 2601/5W-54 Wippschalter Serienschaltung ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager) 16,23 € + 6,64 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2601/5 W-54 Wippschalter Serienschaltung (Thermoplast) Alpinweiß Amazon Busch-Jaeger 2601/5 W-54 Wippschalter Serienschaltung (Thermoplast) Alpinweiß Auf Lager 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Serienschalter 2601/5 W-54 Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Serienschalter 2601/5 W-54 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,86 € Versand kostenfrei Gesamt 28,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.23 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2601/5W-54, Busch-Jaeger 2601/5W-54 Wippschalter Serienschaltung ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager) 16,23 € + 6,64 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001085A1621, Busch-Jaeger 2601/5 W-54 Wippschalter Serienschaltung voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 16,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001085A1621, BUSCH-JAEGER 2601/5 W-54 Wippschalter Wippe, Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 17,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001085A1621, Busch-Jaeger 2601/5 W-54 Wippschalter Serienschaltung Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2601/5 W-54, Busch-Jaeger Serienschalter 2601/5 W-54 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 17,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1085-0-1621, Busch-Jaeger Wippschalter Serien 2601/5 W-54 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 18,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Serienschalter 2601/5 W-54 2CKA001085A1621 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 18,83 € + 6,71 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001085A1621, Busch-Jaeger Busch Jaeger Ocean Serienschalter 2601/5 Skybad Skybad Angebotsinfo siehe Shop 18,86 € + 9,79 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001085A1621, Busch-Jaeger Busch Jaeger Ocean Serienschalter 2601/5 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 18,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
Busch-Jaeger ocean WippschalterSerien (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Serienschalter 2601/5 W-54 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 19,22 € 19,22 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2601/5W-54 Serienschalter, Aufputz IP44 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 19,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wippschalter, blau (2601/5 W-54) Test

3/5
★★★☆☆ Leider nicht mehr so gut wie die Vorgängerserie
Kowalewskaya Juni 2021

Die Qualität ist solide, jedoch sind die Vorgängermodelle dieser Serie ansprechender. Der Schalter muss präzise betätigt werden, was im Dunkeln manchmal schwierig ist. Zudem wirken die Gehäuse etwas klobig und aus weniger festem Material als zuvor. Leider sind sie nur in weiß oder türkis erhältlich, das elegante grau fehlt.

Ich habe diesen Schalter nur wegen der Passung zu den anderen gekauft und weil die Vorgänger nicht mehr erhältlich sind. Für eine neue Installation würde ich die Ocean-Serie nicht mehr wählen. Die Vorgängermodelle hatten einfach mehr zu bieten.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis.
Bernd K Februar 2026

Passt alles ehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Busch- Jaeger halt👍
C.S. Februar 2026

Aus Erfahrung gut. Top! 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Capt. K Februar 2026

Man merkt schon den Unterschied zu billig Baumarkt Schrott. Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau
250 V~
10 AX
Lichtschalter
IP 44
Serienschalter
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram