Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz (2020 USGL) Schalter

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungen: Klemmbefestigung - Schraubbefestigung Farben: blau - metallic Materialen: Kunststoff, Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,33 €
Ø 9 €
9,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,33 €
Ø 9 €
9,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,60 €
ab 9,33 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2020USGL, Busch-Jaeger 2020USGL Wipptaster-Einsatz 1-polig,... ksh-technik Busch-Jaeger 2020USGL, Busch-Jaeger 2020USGL Wipptaster-Einsatz 1-polig,... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 9,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2020 USGL Wipptaster-Einsatz Einzeltaster Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2020 USGL Wipptaster-Einsatz Einzeltaster Auf Lager 9,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Taster-Einsatz 1pol. Schließer 2020 USGL Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Taster-Einsatz 1pol. Schließer 2020 USGL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.33 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2020USGL, Busch-Jaeger 2020USGL Wipptaster-Einsatz 1-polig, Schließer ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 9,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2020 USGL Wipptaster-Einsatz Einzeltaster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2020 USGL Wipptaster Einsatz 1-polig, Schließer, Arbeitsstrom Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0533, Busch-Jaeger 2020 USGL Wipptaster-Einsatz 1-polig, voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 9,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0533, BUSCH-JAEGER 2020 USGL Wipptaster-Einsatz 1poliger Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 10,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0533, Busch-Jaeger 2020 USGL Wipptaster-Einsatz 1-polig Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Taster-Einsatz einpoliger Schließer mit Beleuchtung Typ 2020 USGL, Unterputz, 10 Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2020 USGL Wipptaster-Einsatz 1-polig, Schließer (Arbeitsstrom) elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 11,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz, 1-polig, Schließer mit Beleuchtung elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0533, Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz Einzeltaster, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001413A0533, Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz Einzeltaster, Skybad Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,19 € + 9,79 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Taster-Einsatz 2020 USGL evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 11,22 € 11,22 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wipptaster-Einsatz (2020 USGL) Test

5/5
★★★★★ Guter Wippschalter
C Juli 2025

Für die neuen weißen Steckdosen Busch-balance SI suchte ich passende Doppelwippenschalter und entschied mich für Busch-Jäger. Die Schalter überzeugen durch robuste Verarbeitung, einfache Montage und präzise Justierung. Zusätzlich wird eine Abdeckung benötigt; ich wählte die Wippe aws 2505-914 (433180) von Busch-Jäger, die technisch perfekt auf den Wippenschalter passt und optisch ideal zu den balance SI Steckdosen harmoniert. Nach mehreren Jahren Nutzung zeigen keine Komponenten Abnutzungserscheinungen — ein klarer Pluspunkt für Langlebigkeit.

Fazit: stabile, kompatible und leicht zu installierende Doppelwippenschalter mit passenden Abdeckungen. Sowohl die Abdeckrahmen als auch die Wippenschalter würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top, wie gewohnt bei Busch Jäger
MPB April 2023

Ich habe alle meine Dosen und Schalter durch Busch Jaeger ersetzt. Alles funktioniert einwandfrei, die Abdeckungen sind schlicht und ansprechend. Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber die Qualität rechtfertigt ihn. Auch die Möglichkeit, problemlos Ersatzteile zu erhalten, überzeugt.

5/5
★★★★★ Qualität
Wolfgang B Januar 2018

Das Produkt bietet eine einwandfreie Qualität und ausreichende Leuchtkraft. Trotz des etwas höheren Preises im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt, ist es dennoch eine gute Investition für vorhandene Installationen und die Kombination mit Steckdosen. Dieses Qualitätsprodukt kann bei Bedarf problemlos nachgekauft werden, falls es einmal nicht mehr funktionieren sollte. Insgesamt eine lohnenswerte Anschaffung.

5/5
★★★★★ Qualität
Lutz D Januar 2026

Super, wie alles von Busch-Jaeger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung, Schraubbefestigung
blau, metallic
Kunststoff, Metall
Unterputz
250 V
10 A
matt
2
Lichtschalter
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram