Merten Rollladenschalter-Einsatz MEG3715-0000 Jalousietaster
-
Günstigster Preis
Merten MEG3715-0000, Merten MEG3715-0000 Rollladenschalter-Einsatz 1-polig 10...
Auf Lager, 2-3 Tage
14,33 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 21,23 €
→ zum Angebot
-
Schneider Electric Merten Rollladenschalter-Einsatz, Unterputz, Steckklemmen, Auf Lager 16,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
-
merten Schalter Merten Rollladenschalter-Einsatz 1-pol.10A 250VAC MEG3715-0000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,82 € Versand kostenfrei Gesamt 28,82 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager)
14,34 €
+ 6,66 € Versand
Gesamt 21,00 €
→ zum Angebot
Merten Rollladenschalter-Einsatz MEG3715-0000 Test
Hochwertiger Ersatzschalter, passgenau wie das Original von vor 12 Jahren. Er tut zuverlässig seinen Dienst, Kabel lassen sich einfach einklipsen – Funktionstest ohne Schraubendreher möglich. Schraubendreher wird nur für Ein- bzw. Ausbau in die Dose benötigt.
Der Rolladentaster von Merten ist ein hochwertiges Backup für smarte Steuereinheiten. Er ist kompatibel mit verschiedenen Schalterprogrammen und hat gute Druckpunkte. Die Lebensdauer des Tasters entspricht der hohen Qualität des Herstellers. Ideal für den Fall, dass die Smart-Steuerung einmal ausfällt.
Unsere renovierten Räume strahlen mit den reinweißen Schaltern und Steckdosen aus dieser Serie. Das schlichte Design passt perfekt zu unserem modernen Stil. Dank der einfachen Installation können wir die alten Creme weißen Elemente problemlos gegen die neuen austauschen.
Besonders praktisch sind die Steckdosen mit integriertem Kinderschutz. Wir sind begeistert von dieser Serie!.
Die Merten Rolladenschalter haben mich überzeugt! Optisch ansprechend und einfach zu installieren. Nach dem Einbau von 29 Stück im Haus bin ich sehr zufrieden. Klare Empfehlung für diese Marke!.
Der Merten-Schalter ist hochwertig verarbeitet und bietet praktische Funktionen wie Quick-Flex und einfache Befestigung. Leider fehlt die Möglichkeit, eine Kontrolllampe anzubringen, was zu einem Umbau des Schalters führte. Trotzdem ermöglicht es die Impuls- und Schalterfunktion, das E-Schloss der Haustür anzuschließen und individuell zu steuern. Insgesamt handelt es sich um einen qualitativen Schalter für den einfachen Einsatz von Merten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen