Merten Ausschalter 2-polig (MEG3112-8029) Lichtschalter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die IP44 Schutzart garantiert einen sicheren Einsatz in feuchten Räumen.
• Die einfache Bedienung erfolgt über eine Wippe/Taste, die eine intuitive Handhabung ermöglicht.
• Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Bemessungsstrom von 10 A ist der Schalter für die meisten Haushaltsanwendungen geeignet.
• Die Aufputz-Montage macht die Installation flexibel und unkompliziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,81 €
Ø 15 €
14,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,81 €
Ø 15 €
14,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
ab 14,81 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG3112-8029, Merten MEG3112-8029 Ausschalter, 2-polig, lichtgrau,... ksh-technik Merten MEG3112-8029, Merten MEG3112-8029 Ausschalter, 2-polig, lichtgrau,... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 14,81 € + 6,65 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten beleuchtbarer Ausschalter, 2-polig, Aufputz, Aquastar, Amazon Schneider Electric Merten beleuchtbarer Ausschalter, 2-polig, Aufputz, Aquastar, Auf Lager 16,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• merten Klemmen Merten Ausschalter 2-polig MEG3112-8029 Otto merten Klemmen Merten Ausschalter 2-polig MEG3112-8029 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.81 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG3112-8029, Merten MEG3112-8029 Ausschalter, 2-polig, lichtgrau, AQUASTAR ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 14,81 € + 6,65 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Merten MEG3112-8029, Merten MEG3112-8029 Ausschalter 2-polig Lichtgrau AQUASTAR voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 15,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten beleuchtbarer Ausschalter, 2-polig, Aufputz, Aquastar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,40 € 16400.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten beleuchtbarer Ausschalter, 2-polig, Aufputz, Aquastar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,40 € 16400.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
EL ME 31128029 - Aquastar, Aus-Schalter, 2-polig, I/O Beschriftung, lichtgrau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Merten MEG3112-8029 Ausschalter, Aquastar, 2‑polig, 10 AX, AC 250 V, lichtgrau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 16,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Merten Wippschalter Aus, 2-polig (lichtgrau) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Merten Ausschalter 2-polig MEG3112-8029 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,23 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Merten Ausschalter 2-polig MEG3112-8029 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 17,27 € 17,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
Ausschalter zweipolig mit Wippe, Aufputzmontage, Steckklemme, Schutzart IP44 Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Merten MEG3112-8029, Merten Ausschalter 2-polig lichtgrau MEG3112-8029 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 17,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Merten MEG3112-8029, Merten Ausschalter 2-polig MEG3112-8029 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 17,61 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Merten Ausschalter 2-polig (MEG3112-8029)

Warum der Merten Ausschalter 2-polig (MEG3112-8029) eine kluge Wahl ist

Der Merten Ausschalter 2-polig (MEG3112-8029) zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die einfache Handhabung aus. Dieses Modell ist speziell für die Aufputz-Montage konzipiert und bietet dank seiner IP44 Schutzart eine hohe Zuverlässigkeit auch in feuchten Umgebungen. Die Installation ist dank der Steckklemmen schnell und unkompliziert, was Zeit und Mühe spart.

Merten Ausschalter 2-polig (MEG3112-8029) Test

5/5
★★★★★ Einkauf
Katrin u Mai 2026

Alles okay, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles super
Mareike J Januar 2026

alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Material
Thomas M Dezember 2025

Alles bestens gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Serien Schalter wd
Binder J Dezember 2025

Voll in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Schraubbefestigung
lichtgrau
Aufputz
Lichtschalter
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram